Гость
Статьи
Подарки в детском саду

Подарки в детском саду

Дорогие мамочки, рассудите.
Только вывела ребенка в детский сад. Встал вопрос с дарением подарков на день рождения, после того, как воспитатель подарил подарок ребенку и все остальные вышли дети с поздравления заплаканные с вопросом - « а мне подарок» детям всем нет 3 лет, скоро исполнится. Я создала голосование , большая часть родителей проголосовало против дарения подарков и выделения одного ребенка. Решили оставить просто хороводы и поздравления, но без подарков.
На что мамочка из родительского комитета написала, что решение воспитательницы - дарить подарки и она их будет брать из купленных родителями канцтоваров для садика. Все в шоке. При телефонном разговоре воспитательница меня послала и сказала, что не хочет вообще разговаривать со мной. Я сказала, что поговорю с заведующей.
У вас дарятся подарки в саду? Или с какого возраста начали?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспитатель не должна вас посылать.Это не педагогично.Наверное,она уверена в защите заведующей д/садом,поэтому так и поступает?

Гость
#2

Работала воспитателем в д/с, у нас все было по другому, в День рождения ребёнка родители ребёнка приносили угощения (конфеты, шоколадки, соки, мишек Барни и тп) для всей группы, воспитатель никому ничего не дарил, просто пели каравай и тп, несколько лет назад дарить что-либо сьедобное запретили из управления образования (вдруг кто-то чем-то отравится и тп) и мы просто просили родителей приносить что-то несьедобное, они приносили и раздавали детям мыльные пузыри, недорогие краски акварель, раскраски и тп

Гость
#3

Считаю, что Вы правы. Если у вас есть силы и энергия, то, если дарение подарков продолжится, напишите жалобу в вышестоящую инстанцию. Нефик маленьких детей мутить.

Непсихолог
#4

Родители правы, хоровод в 2 годика оорм, остальное дома.

Воспитаока не имеоа права с вами так разговаривать, шо значит послала?!!!

#5
Гость

Работала воспитателем в д/с, у нас все было по другому, в День рождения ребёнка родители ребёнка приносили угощения (конфеты, шоколадки, соки, мишек Барни и тп) для всей группы, воспитатель никому ничего не дарил, просто пели каравай и тп, несколько лет назад дарить что-либо сьедобное запретили из управления образования (вдруг кто-то чем-то отравится и тп) и мы просто просили родителей приносить что-то несьедобное, они приносили и раздавали детям мыльные пузыри, недорогие краски акварель, раскраски и тп

Мы предложили тогда дарить всем, не выделяя именника. Предложили хороводы, танцы, сладкий стол. На что воспитатель сказал, что будет поздравлять одного именниника- а вы, родители, объясните ребенку, что тебе воспитатель подарит подарок через пол года- в твой день рождения.

#6
Непсихолог

Родители правы, хоровод в 2 годика оорм, остальное дома. Воспитаока не имеоа права с вами так разговаривать, шо значит послала?!!!

Она мне сказала- кто вы такая, чтобы создавать опрос среди родителей? И не потерпит никаких больше опросов! И что разговаривать она со мной не хочет. Я сказала- я тогда пойду к заведующей. Она- вперед. И положила трубку

Гость
#7
Анастасия

Она мне сказала- кто вы такая, чтобы создавать опрос среди родителей? И не потерпит никаких больше опросов! И что разговаривать она со мной не хочет. Я сказала- я тогда пойду к заведующей. Она- вперед. И положила трубку

Пишите на сайте управления образования вашего города, воспитатель не прав, заведующей жаловаться бесполезно, воспитателей и персонала в д/с не хватает из-за мизерных зарплат, они держатся за каждого работника, а вот из управления им быстро по голове настучат

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: