Гость
Статьи
Непослушание в детском …

Непослушание в детском саду

Ребенок пошел в сад в 2,5 года в ясли, с 1 дня ему там понравилось, не плакал, сразу на 2 день оставили на сон. Воспитатели не жаловались, говорили все хорошо, спокойный, играет, на занятиях сидит, делает поделки и т.д.

На следующий год у нас другая группа, ребенку 3,5 года и чуть ли не с 1 дня жалобы от воспитателей , что не хочет сидеть на занятии, если ему не интересно ( все сидят, а он играет во что хочет сидит). На рисовании, лепке ещё сидит. На других по желанию.
При том , что интеллектуально развит по возрасту, задержек в развитии нет, нет слов, гиперактивности тоже нет. Обследовались у врача.
Почему у него такое непослушание?
В саду спокойный, не дерётся. С детьми играет.
Дома хорошо себя ведёт, занимаюсь с ним , все выполняет.
Даже дома с удовольствием делает какое-то задание, а в садике похожее отказывается.
В чем может быть причина.
Разговариваешь с ним, говорит, что будет слушаться, делать задания , а все снова повторяется... #поведениеребенка

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возраст, да и ввживают его с группы похоже, у нас так было когда дети болен 50% были мигранты. Потом няню на Молдованку сменили а нянь на таджичек.

Гость
#2

Дома соблюдайте правила. Приучайте дома сидеть за столиком хоть 5 минут, пока собирает пазл. Стоп,,жди. В саду воспитатели должны подход найти. Время терпит. А вдруг сдвг? Хотя это врач только определяет и к 5 годам. Вообщем наблюдайте. Режим дома тоже важен. Может кстати и тревога так проявляться. Вам кажется он спокоен, а у него такая реакция на требования и стресс от этого. ПИТ патологическое избегание требований. Послушайте. Почитайте. Вообще даже в старших группах. Есть дети, под столом лежат во время занятий и ничем не заставить их заниматься. Но в школе смотреть не будут. Отправят на домашнее обучение.

Автор
#3
Гость

Дома соблюдайте правила. Приучайте дома сидеть за столиком хоть 5 минут, пока собирает пазл. Стоп,,жди. В саду воспитатели должны подход найти. Время терпит. А вдруг сдвг? Хотя это врач только определяет и к 5 годам. Вообщем наблюдайте. Режим дома тоже важен. Может кстати и тревога так проявляться. Вам кажется он спокоен, а у него такая реакция на требования и стресс от этого. ПИТ патологическое избегание требований. Послушайте. Почитайте. Вообще даже в старших группах. Есть дети, под столом лежат во время занятий и ничем не заставить их заниматься. Но в школе смотреть не будут. Отправят на домашнее обучение.

Дома сидит за столом. Спокойно делает задания, усидчивый.

В саду не валяется , не истерит, а просто может также сидеть , но не делать, или уйти и спокойно сидеть играть в игрушки.

Гость
#4
Автор

Дома сидит за столом. Спокойно делает задания, усидчивый. В саду не валяется , не истерит, а просто может также сидеть , но не делать, или уйти и спокойно сидеть играть в игрушки.

Поздновато в ясельки пошли. Мы с 1,5 года там. Тут должна быть совместная работа воспитателя и родителя, по идее, подход нужен, как уже писали и советы воспитателя, что делать дома. Режим тоже нужен, но у вас просто интереса нет к некоторым занятиям. Ну, наверное, с воспитателем посоветоваться. Моя дочь, например, любит одна в яслях играть, но всё делает. По идее каждый день есть индивидуальное занятие.

Автор
#5
Гость

Поздновато в ясельки пошли. Мы с 1,5 года там. Тут должна быть совместная работа воспитателя и родителя, по идее, подход нужен, как уже писали и советы воспитателя, что делать дома. Режим тоже нужен, но у вас просто интереса нет к некоторым занятиям. Ну, наверное, с воспитателем посоветоваться. Моя дочь, например, любит одна в яслях играть, но всё делает. По идее каждый день есть индивидуальное занятие.

Совет воспитателя - к врачу идите лечиться, мы не справляемся.
Ясли у нас дают только с 2 х лет. В 1,5 бы не отдала ребенка, для меня это рано.

Гость
#6
Автор

Совет воспитателя - к врачу идите лечиться, мы не справляемся. Ясли у нас дают только с 2 х лет. В 1,5 бы не отдала ребенка, для меня это рано.

Спасибо за вашу полезную тему для мам! А к какому врачу обращаться, не сказали? Вы знаете, я вообще тут никакой проблемы не вижу. У маленьких детей это более, чем нормально. У воспитателя такая работа - находить подход к каждому воспитаннику.

Автор
#7
Гость

Спасибо за вашу полезную тему для мам! А к какому врачу обращаться, не сказали? Вы знаете, я вообще тут никакой проблемы не вижу. У маленьких детей это более, чем нормально. У воспитателя такая работа - находить подход к каждому воспитаннику.

К психиатру

Гость
#8
Автор

Дома сидит за столом. Спокойно делает задания, усидчивый. В саду не валяется , не истерит, а просто может также сидеть , но не делать, или уйти и спокойно сидеть играть в игрушки.

Может воспитатель могла некорректно что-то сказать в адрес его поделки,рисунка( ( что она у тебя вся кривая?Или :фу что ты такое некрасивое нарисовал?)Он обиделся.К сожалению,у нас в ДС часто работают люди без соответствующего образования.

Гость
#9

Срочно наведите все справки о воспитателях группы и нянечках. И о заведующей. Ребенку 3,5года,психика в норме,не дерется,не истерит. Воспитала вообще обнаглели?они обязаны заинтересовать ребенка что то делать. Либо требуйте сменить воспиталку.

Гость
#10

Не слушайте воспиталку.распрашивайте сами своего ребенка что делал в саду и кто его обижал.

#11

Ой, эти воспитатели... Все нормально с Вашим ребёнком, просто активный. Это их проблема что они не в курсе как заинтересовать и что делать если ребенок не хочет выполнять задания. У меня сын также в 2,5 себ, вёл, не сидел вообще за столом. Сейчас ему 4, чтобы сидел это его часа 3-4 надо "выгулять". Небось и нерусские воспиталки? У меня тоже жалуются что вот ваш ребенок всех бьёт, каждый день мне говорят,так и хочется сказать, а вы тут для чего?!наказывайте, пресекайте и т.п. я с работы должна бегать и помогать вам или что?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: