Гость
Статьи
Фотографии ко дню папы

Фотографии ко дню папы

Всем привет! Тема может и будет звучать по идиотски, но мне важно мнение со стороны.

К предстоящему дню отца воспитатель в дет.саду попросила фото папы. У нас ситуация неоднозначная. Есть отчим и биологический папа, который появляется раз в 3 месяца. Воспитатель делает плакат и прикрепляет фото с двумя папами. Я не знаю как на это реагировать, но и осознаю что это не нормально и странно выглядит.
Ребенок сегодня пришёл с сада и сам не свой. Она в принципе сама не своя становится при виде биологического отца(после встреч с ним агрессирует в мою сторону, хотя я негатива никакого по отношению к родному отцу не выражаю).
Понимаю что отчим, это отчим, а родной отец это другое. Но в моем случае, отчим её воспитывает, больше времени проводит с дочкой, чем родной отец. Да в принципе делает больше мой муж для дочери, чем бывший. Жду вашего мнения)

Sia
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дали бы только фото отчима, да и все. Или, если дочка уже соображает, можно у нее спросить, чье фото она хотела бы отнести.

ГОСТ
#2

А спросить у ребёнка чью фотку он хочет унести в садик? Или мнения ребёнка не учитывается?

Карбофос
#3

круто у ребенка два отца
пусть в садике все завидуют

Sia
#4
Гость

Дали бы только фото отчима, да и все. Или, если дочка уже соображает, можно у нее спросить, чье фото она хотела бы отнести.

Проблема в том, что родной папа есть в родительской группе и он отправил фото воспитателю, ну а она решила, что пусть будут две фотографии с разными папами. Бред

Гость
#5

Ни один нормальный воспитатель / учитель до такого не додумается, выставлять личные фото на общее обсуждение , во - первых ,это личные данные, во - вторых , это не этично, ибо у половины детей нет отцов или воспитывают чужие.
Поговорите с воспитателем/ заведующей, чтобы она отказалась от этой идеи, пусть придумает празднование в другом формате

Sia
#6
ГОСТ

А спросить у ребёнка чью фотку он хочет унести в садик? Или мнения ребёнка не учитывается?

Фотографий биологического папы у нас нет. Поэтому и не спрашиваем.

ГОСТ
#7
Sia

Фотографий биологического папы у нас нет. Поэтому и не спрашиваем.

Вы же написали что он сам прислал воспитателю. Т.е. фото в садике есть. Вообще вопрос щикотливый, не все же дети знают кто им папа а кто мамин дядя.

Sia
#8
Гость

Ни один нормальный воспитатель / учитель до такого не додумается, выставлять личные фото на общее обсуждение , во - первых ,это личные данные, во - вторых , это не этично, ибо у половины детей нет отцов или воспитывают чужие. Поговорите с воспитателем/ заведующей, чтобы она отказалась от этой идеи, пусть придумает празднование в другом формате

Я так понимаю, что она собирается вывесить плакат лично в нашей группе. А так Вы наверно правы🤔 Меня просто раздражает, что один человек вкладывается в маленького человечка, а другой страдает фигней и в конечном итоге его тоже помещают на плакат с папами. Какой он отец, одно название🤦🏼‍♀️

Sia
#9
ГОСТ

Вы же написали что он сам прислал воспитателю. Т.е. фото в садике есть. Вообще вопрос щикотливый, не все же дети знают кто им папа а кто мамин дядя.

У нас дома фотографий био. отца нет. Он общается с воспитателем и отправил ей, да.
А дети знают в саду, что у дочки есть отчим и не только он. Отчима видели многие, а что касаясь био.отца, то его не видел никто. И вот смысл вывешивать фото этого человека, который в плане воспитания, ребенку не дал НИЧЕГО, для меня это странно и тупо.
И ребенок у нас знает, кто есть кто. Я конечно очень хотела, чтоб она своего отца не знала(перестала жить с ним, когда дочке год был из-за его измены), но он не отстает уже на протяжении 5 лет и закон у нас такой, что папу фиг вычеркнешь.

Гость
#10
Sia

У нас дома фотографий био. отца нет. Он общается с воспитателем и отправил ей, да. А дети знают в саду, что у дочки есть отчим и не только он. Отчима видели многие, а что касаясь био.отца, то его не видел никто. И вот смысл вывешивать фото этого человека, который в плане воспитания, ребенку не дал НИЧЕГО, для меня это странно и тупо. И ребенок у нас знает, кто есть кто. Я конечно очень хотела, чтоб она своего отца не знала(перестала жить с ним, когда дочке год был из-за его измены), но он не отстает уже на протяжении 5 лет и закон у нас такой, что папу фиг вычеркнешь.

Тогда, возможно, есть смысл поговорить с воспитательницей и попросить фото биологического отца не вывешивать на этот плакат и любые его инициативы в чате игнорировать? Так и сказать, что дочь его почти не знает, он в жизни ребенка не участвует и зачем его выставлять куда-то? По сути чужой дядя.

ГОСТ
#11
Гость

Тогда, возможно, есть смысл поговорить с воспитательницей и попросить фото биологического отца не вывешивать на этот плакат и любые его инициативы в чате игнорировать? Так и сказать, что дочь его почти не знает, он в жизни ребенка не участвует и зачем его выставлять куда-то? По сути чужой дядя.

Прочитайте автора ещё раз. Ребёнок от папы приезжает раздражительный на маму, т.е. папа всё-таки участвует в жизни ребёнка и в чате садика состоит и сам фото прислал. Взрослые играются чувствами ребёнка. Классика.

Sia
#12
Гость

Тогда, возможно, есть смысл поговорить с воспитательницей и попросить фото биологического отца не вывешивать на этот плакат и любые его инициативы в чате игнорировать? Так и сказать, что дочь его почти не знает, он в жизни ребенка не участвует и зачем его выставлять куда-то? По сути чужой дядя.

Как мне сказала воспитатель... она не имеет права не принимать его в род.чат. Типа он такой же родитель, как и Вы.
По человечески до них не доходит. Что своими такими наплывами и приездами раз в пол года, он травмирует ребёнка.
Воспитатель вообще, складывается ощущение, "плывёт". Он же Вам алименты платит, ребенка видеть хочет, игрушки ей привозит, это же папа. Вот что я слышала в свой адрес. И ничего с этим сделать не возможно. Судится со мной все эти 5 лет. Больше похоже, что у него цель меня довести🤯

Sia
#13
ГОСТ

Прочитайте автора ещё раз. Ребёнок от папы приезжает раздражительный на маму, т.е. папа всё-таки участвует в жизни ребёнка и в чате садика состоит и сам фото прислал. Взрослые играются чувствами ребёнка. Классика.

Ребенок приезжает с прогулок с био.отцом раздражительным. Если Вы считаете,что для воспитания хватает 6-8 дней из 365 дней, то я Вам сочувствую. Папа - это человек, который будет дуть на разбитую коленку, отводить в дет.сад, делать поделку на конкурс, сидеть в зале, когда ребенок выступает. А не какое-то чучело, которое приехало, подарило игрушку, пакет с фруктами, пофотографировалось и уехало счастливое. Отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал.

Гость
#14

Ну главное, ТЫ хотела еббаться и вывввалить. Тебе ж поххуй было, как ребенку будет, какие травмы аукнутся ей в зрелом возрасте. Самки. Презираю

Гость
#15
Sia

Как мне сказала воспитатель... она не имеет права не принимать его в род.чат. Типа он такой же родитель, как и Вы. По человечески до них не доходит. Что своими такими наплывами и приездами раз в пол года, он травмирует ребёнка. Воспитатель вообще, складывается ощущение, "плывёт". Он же Вам алименты платит, ребенка видеть хочет, игрушки ей привозит, это же папа. Вот что я слышала в свой адрес. И ничего с этим сделать не возможно. Судится со мной все эти 5 лет. Больше похоже, что у него цель меня довести🤯

Чет воспитатель на себя много берет, не находите ? Ну, лан, занесла его в чат, но 2 фотки вывешивать кто ей право дал , а че не 3, 4 ( если бы вы несколько раз замужем были? ) ,у всех детей в стенгазете 1 фотка, а у вас 2 , че родители о маме подумают, о ребенке? начнутся сплетни, обсуждения за спиной .
Неее, я б к заведующей пошла, пусть фотку убирают

Гость
#16
Sia

Как мне сказала воспитатель... она не имеет права не принимать его в род.чат. Типа он такой же родитель, как и Вы. По человечески до них не доходит. Что своими такими наплывами и приездами раз в пол года, он травмирует ребёнка. Воспитатель вообще, складывается ощущение, "плывёт". Он же Вам алименты платит, ребенка видеть хочет, игрушки ей привозит, это же папа. Вот что я слышала в свой адрес. И ничего с этим сделать не возможно. Судится со мной все эти 5 лет. Больше похоже, что у него цель меня довести🤯

Так может, стоит лишить его родительских прав, и пусть Ваш муж ребенка усыновит, а то такой "папаша" потом в старости может упасть на хвост дочери - мол, досматривай меня, и на алименты сможет подать.

Sia
#17
Гость

Чет воспитатель на себя много берет, не находите ? Ну, лан, занесла его в чат, но 2 фотки вывешивать кто ей право дал , а че не 3, 4 ( если бы вы несколько раз замужем были? ) ,у всех детей в стенгазете 1 фотка, а у вас 2 , че родители о маме подумают, о ребенке? начнутся сплетни, обсуждения за спиной . Неее, я б к заведующей пошла, пусть фотку убирают

Вот и я так думаю. Что придется все-таки наводить разборки.

Sia
#18
Гость

Ну главное, ТЫ хотела еббаться и вывввалить. Тебе ж поххуй было, как ребенку будет, какие травмы аукнутся ей в зрелом возрасте. Самки. Презираю

Никто не знает, кому и что аукнется. Не говорите гоп. У Вас тоже жизнь видимо не сахар, раз в женских форумах засидаете.

Sia
#19
Гость

Так может, стоит лишить его родительских прав, и пусть Ваш муж ребенка усыновит, а то такой "папаша" потом в старости может упасть на хвост дочери - мол, досматривай меня, и на алименты сможет подать.

Я бы с радостью. Только вот био.отец отказ не даст, лишить его не за что. Он не пьёт, не наркоман. Алименты платит. Проблематично что-то сделать.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: