Гость
Статьи
Сдача огэ

Сдача огэ

Здравствуйте. Дочке скоро сдавать огэ, в школе готовят, уже ищем репетиторов. По решению заданий ничего у нее не получается, сказала что если не сдаст экзамены/один из экзаменов и никуда не поступит, считая это позором семьи и провалом в жизни

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что у нее не получается?
Если она не понимает, то репетитор должен объяснить что бы она поняла. Иначе зачем вы деньги платите?.

#2

да ничего сложного нет в огэ, я вообще не понимаю зачем репетиторы, если ты просто ходил в школу и хотя бы минимальную деятельность создавал
и огэ одного для колледжа вроде недостаточно, конкурс аттестатов же есть. в этом плане проще в вуз на бюджет по-моему

Гость
#3
кренделек2000

да ничего сложного нет в огэ, я вообще не понимаю зачем репетиторы, если ты просто ходил в школу и хотя бы минимальную деятельность создавал и огэ одного для колледжа вроде недостаточно, конкурс аттестатов же есть. в этом плане проще в вуз на бюджет по-моему

Вы вообще не в теме. Во-первых, в Вуз , тем более на бюджет- не проще, а сложнее. Во-вторых, ОГЭ- это экзамен после 9 класса, с ним только в колледж.

Гость
#4

Автор, ОГЭ не сложно сдать, это не ЕГЭ после 11 класса. Но если у вашего ребенка проблемы уже сейчас и она не понимает задания, для нее это трудно - то нанимайте репетитора пока еще не поздно. И в школе их должны готовить, решать пробные варианты.

#5
Гость

Вы вообще не в теме. Во-первых, в Вуз , тем более на бюджет- не проще, а сложнее. Во-вторых, ОГЭ- это экзамен после 9 класса, с ним только в колледж.

естественно я в теме, я и то, и то сдала, и на бюджет поступала
на мой взгляд поступление по результат егэ достаточно простой механизм, чисто предметы, которые требует специальность. а насчет колледжа не уверена, там же конкурс аттестатов

Гость
#6

та пофиг, я не готовился и на 4 и 5 сдал

сигма вумен
#7

жиза

Виктория А.
#8

Автор, лучше не теряйте время и сразу рассмотрите репетитора. Мы так и сделали по совету знакомых. Сберегли нервы, да, пришлось заплатить, но пожалейте ребенка, пусть лучше готовится сразу с опытным специалистом.
Мы, например, готовились к ОГЭ с репетитором из Фоксфорда, очень помог! Дочь сдала на 5.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: