Гость
Статьи
Помогите советом …

Помогите советом адаптация. Во сколько пошли в садик?

Девушки милые, дайте совет, не знаю справлюсь ли я❤️
Ситуация такая, я в разводе двое маленьких детей 4 и 1 год. Я не работаю так как официально в декрете. Живем на дет пособие и с недавних пор алименты. Через несколько месяцев закончатся по уходу и из за превышения дохода детские тоже ниже стали. Мы живем на съемной квартире. В другом городе где у меня никого нет. Родители мои живут в 100км от нас. Я не смогла с ними жить. Мы не можем ужиться от слова совсем( они моих детей называют вечно орущими) бред конечно, но у них другие взгляды на воспитание детей. Вот мы и уехали от всех подальше что бы не мешались. Отец детей и его сторона вообще не интересуются детьми, как будто их и нет. Так что помощи у меня нет совсем.
Я не могу справится с мыслю что скоро мне не на что будет жить почти.
Вот и перебираю варианты, могу ли я отдать младшего в садик 1.5 что бы хотя бы пару месяцев адоптация и я махом на любую подработку??? Кто отдавал малышей так рано в сад?? Поделитесь мнением. И как сейчас легче с ней справится, может есть какие нибудь советы хорошие витамины, как действовать???
P.S извините может за глупые вопросы, не кидайте камнями😁 второй раз уже мама, а как будто впервые)) #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно и в полтора отдать в сад. Почему бы нет. Ещё и отличным человеком вырастет, а не балованной лялей. Счастья Вам и уверенности! Всё будет хорошо.

Непсихолог
#2

Подработка вам нужна на дому в ближайшие годы

Непсихолог
#3

Адаптация это 2 месяца сначала уговариваете ребеночка и идете с ним в гости в садик поиграть в гости и вы там Находитесь все время Пока он там играет час или полтора, чтоб он вас видел, потом постепенно отлучаетесь на 15мин, на полчаса, на 1 час из 3 пока он в саду, потом Вместе уходите... это все вместе с воспитательн цей, она пока ттвлекает. Потом оставояете ребенка на 3 часа в саду Одного и тд В идеале воспитателтн ца долдна быть физиологически быть похожей на вас, это вызывает доверие у ребенка на неосознаваемом уровне.

Непсихолог
#5

Лучшие "витамины" для нервов это говяжьи фрикадельки из говядины, тертая морковка с петрушкой с льняным маслом и нежаренный миндаль молотый на кофемолке.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: