Гость
Статьи
Воспитатель не …

Воспитатель не справляется

Ребенок пошел в садик в ясли в 2,5 года. С первого дня не плакал, бежал в садик, ему очень нравилось, на 2 день его уже оставили на полный день. Жалоб на него не было, все выполнял, играл.

В этом году перевели уже в другую группу. Там воспитатели одной 82 года, второй 60 лет. Раньше они работали в старших группах, в этом году им дали 3 леток.
Ходим неделю, ребенок плачет, идти не хочет, такого не было никогда. Воспитатели жалуются, что он ноет, что по утрам плачет.

Вышла воспитатель, начала прям возмущаться, чуть ли не орать, типо идите лечитесь, к врачу , мы с ним не справляемся, всех распугал, орет тут. Прям так и сказала... Я успокаиваю ребенка, она подошла меня прям толкнула, со злостью такой , идите отсюда говорит, схватила раздетого и потащила.
Я была в шоке.
Я пошла в этот же день к заведующей. Сказала, я хочу перевести ребенка в другую группу. Знаю, что многие родители тоже хотят, так как дети перестали хотеть идти в сад.
У меня в садике работает знакомая, она мне рассказала, что со стороны видно, что им не нравится работать с 3 летками, они к ним придираются по любому поводу , жалуются, такие сякие дети.

У заведующей, конечно воспитатель начала оправдываться , да вы не так поняли и тд. Заведующая попросила дать время, она поговорит с воспитателями, по поводу их отношения. Если ничего не изменится, она сразу переведет нас в другую группу.

Не верю , я в какие-то изменения, и ребенку к ним ещё как минимум ходить до 7 лет.
Воспитатели с опытом вроде. Как утверждали хорошие, детей впускают полностью подготовленными к школе. Теперь постоянно переживаю....или лучше настоять, чтобы переводили сразу.

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что дети набалованные щас...
Воспитателям без строгости нельзя, ибо дети наглеют и садяться на шею! Там нужна строгость, а в сад ваш ребенок никогда хотеть не будет, я сама в сад со скандалами ходила. Вообще ребенку дома с мамой лучше, а нет такой возможности не хрен рожать!

Нетакуся
#3

>>> ...Заведующая попросила дать время, она поговорит с воспитателями...
....или лучше настоять, чтобы переводили сразу.

Да переводите уж сразу в другой детский садик!
С этой заведующей толку не будет.
Это же у неё воспитателю 82 года, а он до сих пор работает. Как так? А потому, что молодого энергичного воспитателя на её место заведующая найти не может.

И кто же, как не эта заведующая, дала трёхлетних детей воспитателям, которые "заточены" на семилетних. Опять-таки потому, что больше дать их некому, не может эта заведующая нормально набрать штат и полноценно обеспечить воспитательный процесс.

А воспитателю-то что? В 82 года она может и полное право имеет в любую минуту уйти на пенсию. За такую работу ей вообще ордена давать надо.

Гость
#4
Нетакуся

>>> ...Заведующая попросила дать время, она поговорит с воспитателями... ....или лучше настоять, чтобы переводили сразу. Да переводите уж сразу в другой детский садик! С этой заведующей толку не будет. Это же у неё воспитателю 82 года, а он до сих пор работает. Как так? А потому, что молодого энергичного воспитателя на её место заведующая найти не может. И кто же, как не эта заведующая, дала трёхлетних детей воспитателям, которые "заточены" на семилетних. Опять-таки потому, что больше дать их некому, не может эта заведующая нормально набрать штат и полноценно обеспечить воспитательный процесс. А воспитателю-то что? В 82 года она может и полное право имеет в любую минуту уйти на пенсию. За такую работу ей вообще ордена давать надо.

Потому что у них много ненужных обязанностей и в воспитатели никто не идет

Нетакуся
#5
Гость

Потому что у них много ненужных обязанностей и в воспитатели никто не идет

Верно.

Но Анна-то, автор темы, жалуется вовсе не на это.
Причём жалуется она заведующей, которая сама часть проблемы. И нам, совершенно посторонним этому детсаду людям.
Как думаете, будет польза от таких жалоб?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: