Гость
Статьи
Плачу из-за оценок

Плачу из-за оценок

Я учусь в 9 классе. Всегда выходила на 4 и не парилась. Сейчас захотела классный аттестат, хотя для поступления он мне не нужен - я до 11, и в месте, куда я хочу поступать, нужды будут оценки только за последние три полугодия
В итоге к концу этой четверти у меня выходят 4 по трем предметам - алгебре(3.8) , физике (4.0), физре (4.2) . Я расстроенна, каждый день тревога, я каждый день думаю об этих предметах. Моя цель - красный аттестат. Чтобы подтянуться по всем предметам мне нужно бросить изучение языков(которые нужны для поступления) и сидеть за учебой по не моим профильным предметам с утра до ночи. Мне кажется, что моя ценность только в моих оценках #учеба #тревога

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты слишком тщеславна и ломаешь психику, становишься перфекционисткой или чем-то похожим

#2

моя подружка в школе плакала из-за оценок. На медаль она не шла, но была хорошей хорошисткой, 2 четверки.
Универ закончила с красным дипломом! На работу устроиться не смогла, какое-то время выдавала кредиты на стойке в тц в отдаленном районе, часто не преходила испытательный... За границей была только в Чехии году в 2019... И смысл?

И я. Забивала на учебу. Впахивалась только в английский. Платное айти. 10+ в айти сфере работаю. 21 посещенная страна, машина своя, живу отдельно (кватира в наследство)...
Так что... Оценки не важны!

Гость
#3

Красный аттестат никому не нужен
Сейчас сядь и напиши список вузов в которые хочешь
Два вуза мечты
Четыре хороших на всякий случай
Везде изучи приемные требования и выпиши
В двух вузах мечты в идеале найти подготовительные курсы и туда ходить
Английский знать обязательно!
И ищи к психологу, тревожность по жизни только мешает. Пусть объяснит тебе что такое 4к навыки и как их развивать.
Остальное типа красных дипломов вторично

Гость
#4
Lezz

моя подружка в школе плакала из-за оценок. На медаль она не шла, но была хорошей хорошисткой, 2 четверки. Универ закончила с красным дипломом! На работу устроиться не смогла, какое-то время выдавала кредиты на стойке в тц в отдаленном районе, часто не преходила испытательный... За границей была только в Чехии году в 2019... И смысл? И я. Забивала на учебу. Впахивалась только в английский. Платное айти. 10+ в айти сфере работаю. 21 посещенная страна, машина своя, живу отдельно (кватира в наследство)... Так что... Оценки не важны!

у меня такие же знакомые
круглые отличницы и бла бла бла в итоге прозябают где-то, абсолютно обычное существование, в профессии ноли, да и образование не бог весть какое

#5

Учить язык точно не нужно бросать!

#6
Гость

у меня такие же знакомые круглые отличницы и бла бла бла в итоге прозябают где-то, абсолютно обычное существование, в профессии ноли, да и образование не бог весть какое

у нас одна хорошистка доработалась до директора КФС. Но там пробивная девка, хоть и скромная. Вторая - маркетолог в Мск.
Из параллельного класса - одна в Италии с мужем, вторая в Англии.
Еще одна моя подруга из класса также забивала на учебу, на ВО не пошла. Живет с мужем и детьми в Праге

Гость
#7

никому не нужны ни оценки, ни красный аттестат
при поступлении в вуз роль играют только баллы егэ
делайте упор на предметы которые сдаете, остальное пофиг

Гость
#8

Пока будешь пытаться прыгнуть выше головы так и будет

Гость
#9
Гость

никому не нужны ни оценки, ни красный аттестат при поступлении в вуз роль играют только баллы егэ делайте упор на предметы которые сдаете, остальное пофиг

Вообще то красный аттестат прибавляет баллов при поступлении, другое дело что остальное даёт больше баллов.

Гость
#10
Гость

Вообще то красный аттестат прибавляет баллов при поступлении, другое дело что остальное даёт больше баллов.

я знаю, но там такое количество баллов, что вообще не стоит сил и времени затраченных на красный диплом

💎 Бриллиантик💎
#11

в смысле не нужен? он как раз и нужен для 10-11 классов, там конкурс именно аттестатов, а мест с каждым годом меньше, красные идут вне очереди.

💎 Бриллиантик💎
#12
Гость

никому не нужны ни оценки, ни красный аттестат при поступлении в вуз роль играют только баллы егэ делайте упор на предметы которые сдаете, остальное пофиг

это касается 11 класса, сейчас времена изменились, именно за 9 классов важны оценки, за 11 - баллы, а в вузе - не промахнуться с профессией и зачёты, там оценки не так важны. Сейчас у автора наступает время пахоты - расслаблять булки некогда.

Гость
#13
💎 Бриллиантик💎

в смысле не нужен? он как раз и нужен для 10-11 классов, там конкурс именно аттестатов, а мест с каждым годом меньше, красные идут вне очереди.

У нас всех взяли, единственное только в математический класс хорошистов только, в химический и гуманитарный все отброски. Польза только что первым на запись идёшь, без очереди.

Гость
#14
Гость

У нас всех взяли, единственное только в математический класс хорошистов только, в химический и гуманитарный все отброски. Польза только что первым на запись идёшь, без очереди.

Это ещё типа гимназия.

Гость
#15
Гость

Это ещё типа гимназия.

Допускаю, что есть крутые школы с 10 классом, где ты не училась, там может и будет польза. А так в простой 10 класс, по месту учебы, берут всех троешников.

💎 Бриллиантик💎
#16
Гость

Допускаю, что есть крутые школы с 10 классом, где ты не училась, там может и будет польза. А так в простой 10 класс, по месту учебы, берут всех троешников.

нет, забудь этот миф, сейчас каждый год сокращают места в 10-11 классы, тем более профильные

💎 Бриллиантик💎
#17
Гость

У нас всех взяли, единственное только в математический класс хорошистов только, в химический и гуманитарный все отброски. Польза только что первым на запись идёшь, без очереди.

это польза действует в любой школе, то есть автор может выбирать с красным аттестатом любую школу в городе и у неё будет приоритет в любой класс.

Гость
#18

> Сейчас захотела классный аттестат... Я расстроенна, каждый день тревога, я каждый день думаю об этих предметах. Моя цель - красный аттестат.

Красный аттестат нужен только тебе. Ну как нужен - ты его хочешь. Ни про красный аттестат, ни про красный диплом кроме тебя никто потом не вспомнит, потому что это ни о чём особо не говорит. Просто пунктик в резюме/биографии одного уровня с - а ещё я умею ходить по канату, танцевать сальсу и рисовать симпатичных ежиков.

Соответственно, необходимости тревожиться и переживать особой нет. Не всё, что мы хотим, у нас получается. А хотим мы всего много и желательно сразу, поэтому что-нибудь да точно не получится) Это норма (с).

Короче, не убивайся так. Получится - прикольно. Не получится - и *** с ним.

> Мне кажется, что моя ценность только в моих оценках

Вот прям вообще не так. На твои оценки всем покласть. Просто пока ты в школе, то живёшь в атмосфере постоянных оценок и они кажутся важным и неотъемлемым элементом. В вузе потом половина оценок заменяется на простые "зачёт/незачёт". А после вуза вообще про оценки забываешь, и на оценку тебя левыми людьми забиваешь.

Гость
#19
💎 Бриллиантик💎

нет, забудь этот миф, сейчас каждый год сокращают места в 10-11 классы, тем более профильные

Чего мне забывать, если у дочери они и учиться в этом году, отбора среди своих считай не было.

Гость
#20
💎 Бриллиантик💎

это польза действует в любой школе, то есть автор может выбирать с красным аттестатом любую школу в городе и у неё будет приоритет в любой класс.

Если переходить возможно, есть толк, если в своей хорошисткой быть за глаза хватит.

Гость
#21
Гость

Допускаю, что есть крутые школы с 10 классом, где ты не училась, там может и будет польза. А так в простой 10 класс, по месту учебы, берут всех троешников.

На каком основании могут не перевести в 10 класс?
Общеобразовательная организация не вправе отказать в переводе в 10-й класс ученикам, которые уже обучались в данной общеобразовательной организации, так как такой отказ нарушает право обучающихся на обеспечение непрерывности образовательного процесса и гарантию его предоставления, обеспеченную государством.

💎 Бриллиантик💎
#22
Гость

На каком основании могут не перевести в 10 класс? Общеобразовательная организация не вправе отказать в переводе в 10-й класс ученикам, которые уже обучались в данной общеобразовательной организации, так как такой отказ нарушает право обучающихся на обеспечение непрерывности образовательного процесса и гарантию его предоставления, обеспеченную государством.

вправе, обязанность сейчас - 9 классов

Гость
#23
💎 Бриллиантик💎

вправе, обязанность сейчас - 9 классов

Ну почитайте законы, рассказываю опыт этого года и примеры поищите законы и примеры как добивались перевода, даже если троешник и все классы профильные.

Гость
#24
Гость

> Сейчас захотела классный аттестат... Я расстроенна, каждый день тревога, я каждый день думаю об этих предметах. Моя цель - красный аттестат. Красный аттестат нужен только тебе. Ну как нужен - ты его хочешь. Ни про красный аттестат, ни про красный диплом кроме тебя никто потом не вспомнит, потому что это ни о чём особо не говорит. Просто пунктик в резюме/биографии одного уровня с - а ещё я умею ходить по канату, танцевать сальсу и рисовать симпатичных ежиков. Соответственно, необходимости тревожиться и переживать особой нет. Не всё, что мы хотим, у нас получается. А хотим мы всего много и желательно сразу, поэтому что-нибудь да точно не получится) Это норма (с). Короче, не убивайся так. Получится - прикольно. Не получится - и хер с ним. > Мне кажется, что моя ценность только в моих оценках Вот прям вообще не так. На твои оценки всем покласть. Просто пока ты в школе, то живёшь в атмосфере постоянных оценок и они кажутся важным и неотъемлемым элементом. В вузе потом половина оценок заменяется на простые "зачёт/незачёт". А после вуза вообще про оценки забываешь, и на оценку тебя левыми людьми забиваешь.

Спасибо вам огромное ♡
Я сейчас пересмотрела свое отношение к распределению времени и свои приоритеты
Поняла, что они у меня совсем другие, а аттестат этот действительно я потом даже не вспомню
лучше буду готовиться к вступительным конкретно туда, куда хочу поступить
Удачи вам в жизни) 💋

Лапа
#25

Школа - это место, где ломают психику. Выстоять могут только самые сильные духом. Хорошие оценки - это иллюзия успеха, появляется зависимость от чужой похвалы и одобрения.

Не даром двоишники открывают свой бизес, а отличники тянут жалкое существование от зарплаты до зарплаты :)

Школа - это трэш и ад :) Ничего хорошего в школе нет, обычная тюрьма, где учителя - надзиратели. Прикол, что и учителей бесит их работа, бесят непокорные дети. Тюрьма.

Просто помни, оценки - это ничто, они не подарят тебе счастья, не сделают тебя успешным человеком, скорее превратят в послушного раба...

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: