Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на выпускной?

Здравствуйте, я учусь в 11 классе и тему про выпускной у нас уже поднимали. Изначально мы собирались устроить смежный выпускной, т.е с параллелью, но они отказались.
Меня это очень расстроило, поскольку мои друзья из параллели. Есть, конечно, и из класса, но в будущем я сомневаюсь, что мы будем общаться, потому сомневаюсь есть ли мне вообще смысл приходить и есть пиццу с колой в окружении нелюбимых лиц, потому что у нас сборная солянка, а не класс. В 9 классе я ходила, но у меня был другой класс. Так же поели пиццу с колой, местами было прикольно, а тут ещё и родители будут, и мы в ТЦ на последнем этаже отмечать собирались (я пить не собираюсь или что-то в этом роде), но всё равно как-то тоскливо. Так можно и с кем угодно посидеть, да и то приятнее будет. Но я всё равно сомневаюсь, всё таки он последний, хоть и не первый, но с другой стороны как продолжение торжества можно было бы. Меня очень подкосило то, что я буду не с друзьями. Хотя я понимаю параллель, они с начальной школы вместе, а у нас класс мама не горюй.
Подскажите, пожалуйста, кто не пошёл, жалеете ли вы об этом? Вспоминали ли вы свой выпуск?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

на выпускной то можно сходить, которая торжественная часть в школе, где будут выдавать аттестаты, а вот с классом, если все не очень, лучше не идти, а договориться влиться в параллель, если они собираются что то устраивать, вот и все. если нет, то сами спланируйте и соберитесь со своими друзьями с параллели. у нас выпускной был группами, тк класс был не дружный и все праздновали раздельно.

Гость
#2
175je9831i

на выпускной то можно сходить, которая торжественная часть в школе, где будут выдавать аттестаты, а вот с классом, если все не очень, лучше не идти, а договориться влиться в параллель, если они собираются что то устраивать, вот и все. если нет, то сами спланируйте и соберитесь со своими друзьями с параллели. у нас выпускной был группами, тк класс был не дружный и все праздновали раздельно.

Из параллели общаюсь близко только с двумя. Сам класс у них тоже условно делится по интересам, как мой - кто есть, а кто нажи****ться. Хотела пойти только из-за друзей, но если даже получится напроситься, то буду как белая ворона, получится не очень. Про группы уже интереснее, но я пока еще не спрашивала что они думают об этом, скорее всего пойдут просто.
В любом случае, спасибо за ответ.

Гость
#3

Нет

Гость
#4

идите на выпускной в параллель, будете с друзьями
а если не хочется со своим классом значит и не надо

Гость
#5

В твоём случае, лучше не ходить.

#6

Я ходила. Класс был не дружный. Если бы не пошла, много бы не потеряла.

Гость
#7

Я в 11 классе перевелась в другую школу, друзей там у меня не было, скорее больше ненависть. Но я сходила на выпускной. Мама купила мне дорогой польский костюм. И я потом в этом костюме ходила на свидания.

Гость
#8

Со школы ни с кем не общалась, поступила в институт и там были свои друзья и подруги. Но на следующий год пришла на встречу выпускников и немногие были веселые и позитивные. Я как раз была очень веселой, первые дискотеки, посиделки в общаге, первые мальчики. Я даже с бывшими подругами из школы перестала общаться, не интересно.

Гость
#9

Странный выпускной, в фастфуде в ТЦ
Я бы не пошла на такой, тем более что близких отношений ни с кем нет.
У нас было не так, выпускной был в концерном комплексе, на сцене выдавали аттестаты, в холле потом были накрыты столы, там же танцпол, ведущий, диджей. Все как в американских фильмах 2000х годов. Год выпуска 2005. А после всего пошли встречать рассвет. Были все классы из выпуска. Такой выпускной вспоминаю с теплотой.

Киса
#10

Я не с кем не общалась и на выпускной не ходила

Киса
#11

А чо щас тема до выпускного еще дожить надо

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: