Гость
Статьи
Ребёнок не ест в …

Ребёнок не ест в детском саду

Девочки, скажите, пожалуйста, у кого была ситуация, что ребёнок не ест в детском саду? Пока идет адаптация к садику. Ребёнку 1,9.
Как долго не кушал ребёнок в детском саду? И как решали данную проблему? #адаптация

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак.Ждала когда будет есть.Спустя 2 недели уже прогресс пошел.И все равно каждый день "не хочу в садик,я не буду в садик".2,4

Cвета
#3

Как, вот скажите, как можно такого маленького, беспомощного ребенка отдавать под надзор равнодушных теток в детском саду, а?

Гость
#4

Забирала первый день после обеда. Заглядываю в группу, сидит спиной к столу. Воспитатель сказала, что и завтрак так же. Забрала в раздевалку вместе с борщем и макаронами пофлотски. Холодными. Усадила на стол и все скормила оголодавшему ребенку. Дома протирала(. А с голодухи все схомячила кусками. Все. Мысли что в саду можно не есть и тогда больше в него не приведут отпали.

#5
FoxX

Никак.Ждала когда будет есть.Спустя 2 недели уже прогресс пошел.И все равно каждый день "не хочу в садик,я не буду в садик".2,4

А эти две недели утром кормили? Мне знакомые говорят, что покорми с утра, чтобы голодная не была, но если она поест, то в садике точно кушать не будет

Гость
#6

А зачем ему там есть, у вас же адаптация? Он вполне пару часов без еды обойдется.

#7
Cвета

Как, вот скажите, как можно такого маленького, беспомощного ребенка отдавать под надзор равнодушных теток в детском саду, а?

. А вот подскажите мне, пожалуйста, на что растить ребёнка, если на работу не выходить? Если так переживаете, можете мне каждый месяц деньги высылать, чтобы маленький бедный ребёнок не ходил в сад

#8
Гость

А зачем ему там есть, у вас же адаптация? Он вполне пару часов без еды обойдется.

Сейчас ходим до обеда, то есть на завтрак остаётся и обед. Но я переживаю, что и в дальнейшем не будет кушать. А скоро уже на работу выходить и оставлять на целый день.

Светусёк
#9
Ева

. А вот подскажите мне, пожалуйста, на что растить ребёнка, если на работу не выходить? Если так переживаете, можете мне каждый месяц деньги высылать, чтобы маленький бедный ребёнок не ходил в сад

На что растить ребенка вы должны были думать ДО беременности, создавать себе условия и финансовую подушку$₽, чтобы уж точно 2 года - 2,5г. не работать.
А потом рожать уже. Пусть ваш мужик вас обеспечивает, от кого вы родили.
Нет? А алименты? Умер? По потере кормильца получайте.

Светусёк
#10
Ева

Сейчас ходим до обеда, то есть на завтрак остаётся и обед. Но я переживаю, что и в дальнейшем не будет кушать. А скоро уже на работу выходить и оставлять на целый день.

Так готовьте такую же примерно еду как в садике у себя дома.
Говорите ребенку чтобы он там ел, что там вкусно, пусть попробует.
Ну не будет есть, значит будет целый день голодная, заработает себе гастрит.
Спрашивайте у воспитателя(лей), были ли у них такие дети (малоежки) и как в итоге приучили их к садиковской еде.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: