Гость
Статьи
Вам нравится этот …

Вам нравится этот предмет?

Не понимаю математику.
Ещё с первого класса стало понятно, что с математикой я на "Вы". При чём какие-то примеры я могла решать, а когда дело касалось задач, наступал ад. По этому предмету у меня были в основном тройки, а ещё четвёрки, которые я натягивала со слезами, особенно в четверти. Сидела и учила, решала, читала, готовилась к контрольным и тестам. Я именно УЧИЛА математику. С трудом удавалось получить четыре. Я не понимала вообще ничего. Мне наняли репетитора, но и с ним ничего не улучшилось, я просто не могла понять ни смысла всех этих формул, принципов решения, ни того, как их применять.
Мне объясняла учительница, мама, репетитор, онлайн - уроки. А я сидела, вникала, буквально въедалась в каждое слово, пыталась понять смысл. Но я всё равно ничего не понимала. Когда математика поделилась на алгебру и геометрию, стало ещё хуже, потому что если с математикой и удавалось путём долгих усилий хоть что-то понять и улучшить оценки, то с геометрией был полный ноль. Биссектрисы, углы, отрезки - всё это начало вызывать отвращение.
При этом я отличница, касаясь русского языка, биологии, географии, истории, химии, обществознания, языков. По литературе вообще побеждала в конкурсах стихотворений, практически нет четвёрок за всю школьную историю. Информатику и физику знаю на четыре.
Сейчас я в девятом классе, мне сдавать ОГЭ и в кошмарах снится, как я заваливаю математику...
Касаясь профессии выбрала медицину. Там тоже нужна будет математика, но не в таком объёме.
Родители говорят, что одиннадцатый класс я не потяну, и я сама прекрасно это понимаю. Будет очень сложная программа, а потом сдавать ЕГЭ, а с моими знаниями математики меня ждёт только пересдача.
Люди, которые понимают и любят математику, вызывают у меня восхищение, а ещё стыд, за то что я тупая. В последнее время, когда я открываю алгебру, у меня начинается рвотный рефлекс и просто трясёт.
Друзья ржут надо мной, а родители говорят, что меня ждёт тряпка и швабра. #школьныепредметы

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не нравился и не понимала
но огэ и егэ базовое сдала на 4 оба раза, там в принципе несложный экзамен был, гораздо легче школьной программы 11 класса

#2

Тряпка не ждёт. Каждому своё. Я математику люблю, а вот от биологии тошнит. Поэтому моя работа и близко с ней не связана.

Гость
#3

Я тоже на Вы с математикой. Репетитор помог, егэ сдала.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: