Гость
Статьи
Зачем нужна домашняя …

Зачем нужна домашняя работа

Почему в школе задают домашнюю работу, если учителя должны учить на уроках? Училка говорит, дома читаем вторую и третью главу и выполняем задание в конце учебника. На следующий день ещё спрашивает и так по многим предметам.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закрепляет материал домашней работой.Ей важно,справятся ли ученики и усвоили ли материал.

#2

проверка закрепленных знаний. тоже не любила домашку, ну а что поделаешь если от них требуют

Гость
#3

Потому что везде есть элемент самоизучения. Вы в универе или колледже тоже ныть будете когда окажется что помимо лекций вам придется что-то учить, выполнять СРС, писать эссе, доклады на 60+ страниц, читать кучу книг? Дрма вы закрепляете материал. Да, понимаю, хочется погулять, пожить. Но все де прекрасно понимают что ненужные для вас предметы вы спишете, потратив на это минут 5-10. Делайте упор на важные лично для вас предметы, ищите доп. информацию.
И да, как бы несправедливо это не казалось, учителя не виноваты что им надо запихнуть то что не запихивается в ваши головы за сорок минут. Это просто невозможно. Кроме системы образования и непосредственного минобразовпния в ваших и наших (в прошлом) мучениях никто не виноват. Информации действительно много лишней, но это не преподы решают. У них есть план, который выдаётся в насале года, они плану и следуют.

Гость
#4
Гость

Закрепляет материал домашней работой.Ей важно,справятся ли ученики и усвоили ли материал.

Так не ученики должны сплавляться и тратить свое личное время вне школы, а учитель должна успеть научить ученика во время урока

#5
Гость

Так не ученики должны сплавляться и тратить свое личное время вне школы, а учитель должна успеть научить ученика во время урока

Чтобы в твоей голове был не вакуум, а хотя бы пару извилин, исключительно твой интерес. И время своё "личное" ты тратишь лично на себя.

Гость
#6
Naughty Raccoon 🦝

Чтобы в твоей голове был не вакуум, а хотя бы пару извилин, исключительно твой интерес. И время своё "личное" ты тратишь лично на себя.

Так не обо мне речь вообще а учетилях, это у них там вакум если они учить толком не умеют, а дают задания по книжке

Гость
#7

Чтобы раб с детства знал, где его место. ГДЕ его личные желания, увлечения и интересы ( в жоппе). Пусть делакт никому не нужную херь и утром, и днем, и вечером

Гость
#8
175je9831i

проверка закрепленных знаний. тоже не любила домашку, ну а что поделаешь если от них требуют

Ниче не поделаешь, новый хома в новое колесо

Гость
#9
Гость

Так не ученики должны сплавляться и тратить свое личное время вне школы, а учитель должна успеть научить ученика во время урока

Вот вы должна,должна...А если эти ученики сидят,и не слушают,думают о своем,заняты другим.Почему она должна все успеть.?Одни ученики схватывают все на лету,другие нет.Им надо все разжевать и в рот положить

Гость
#10
Гость

Так не обо мне речь вообще а учетилях, это у них там вакум если они учить толком не умеют, а дают задания по книжке

Вот ты сама судишь учителей,они такие -сякие.Они работают по программе ,какую им программу дали,они по такой и ведут уроки.А сама ты пишешь с ошибками "учетилях",вакуум и т.д.Может тебе за себя надо взяться и учить русский язык снова.?

Лиля Ф.
#11

потому что когда ребенок делает сам домашнюю работу - это закрепляет пройденный материал, а не так, что в одно ухо влетело, из другого вылетело) мой ребенок конечно помимо школьного домашнего задания делает еще и от репетитора (в фоксфорде занимается) и я вижу, что материал действительно усваивается. Если раньше, когда я спрашивала "что делали в школе? что нового узнал? - толком ничего не мог сказать, то теперь может и пересказать и я вижу, что в голове действительно остается)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: