Гость
Статьи
Оценки ребенка в школе

Оценки ребенка в школе

Здравствуйте.
Здесь скорей всего много мам. Как вы относитесь к оценкам своих детей ? Вам принципиально чтоб ваш ребенок учился отлично или хорошо ?
Наказываете ли вы ребенка за оценку если она ниже определенной цифры ?
Меня все сознательное школьное время «песочили» за оценки. Будучи даже в 11 классе побаивалась принести домой плохую оценку. Ненавижу школу только по этой причине.
В следующем году сын пойдет в первый класс. Не хочу совершать ошибок своих родителей, не хочу чтоб он боялся идти домой. Но чтоб бездельником был мне тоже не хочется, наверное как любимой маме.
Как вы контролируете оценки детей ? Вы заставляете учиться ? #успеваемость

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже ответили на свой вопрос: Не хочу совершать ошибок своих родителей, не хочу чтоб он боялся идти домой. Но чтоб бездельником был мне тоже не хочется, наверное как любимой маме. Так и поступайте, не ругайте, но убедите в необходимости получить знания, желательно на конкретных примерах, что всё в жизни пригодится. Помните, что в школе иногда работают вампирши, если они видят, что ребёнка будут ругать, они в него вцепляются, валят, и создают проблемы, и торжествуют. Будьте ребёнку и родителем, и другом. У Вас всё получится!

Гость
#2

Не заставляю, но обьяснила, что лучше нормально учиться на твердые 4 и 5, поступитьв вуз, получить образование. Нормально учится- 7 класс, без троек. За оценки не ругаю, стараюсь помогать, но уроки делает сам, только если, что не понятно обьясню. Вы, главное поймите- готов ли ваш ребенок, к школе. Психологи могут это проверить. У нас в д/с проводили тестирование детям.

Гость
#3

в первом классе нет оценок

Гость
#4

мониторить оценки тебя школа заставит, тут не отвертишься.
и не так страшно, если ты забьешь на успеваемость, гораздо страшнее, если на успеваемость твоего ребенка забьет училка (редко, но и такое бывает). вот тогда придется бегать

#5

Я больше смотрю на таланты и предрасположенности. И на это делаю усилие. Ну а остальные предметы,да хоть и тройки,ну и что?Главное,чтобы писали не совсем уж позорно и знали основы.Остальное-развитие талантов.

Золотая Рыбка
#6

Конечно, хочется, чтобы ребёнок учился на все пятёрки. И очень обидно, когда учитель ставит несправедливую оценку (занижает).
Конечно, все уроки проверяю.

Золотая Рыбка
#7

Ну а перед первым классом подготавливаю ребёнка к школе.
Некоторым некогда с ребёнком заниматься, они репетитора нанимают.

#8

ваще не мама, но училась в школе, и сама видела своими глазами... Оценки не важны. Важен характер.
Примеры:
1. одноклассница была хорошей хорошисткой, плакала из-за 4, хотя дома не ругали, эт оее личные убеждения. И универ с красным дипломом. Но вылетала со всех мест работы, не проходила испытательный.
2. подруга училась из рук вон... нормально в общем. хотела удачно выйти замуж. Не в смысле за богатого, а за хорошего человека. Живет с мужем и детьми в Европе.
3. Я. Забивала на учебу, впахивалась только в английский. химию и физику не знаю от слова совсем. Вообще. 10+ лет в айти, машина, квартира. Работаю со сложной логикой.

#9
Гость

в первом классе нет оценок

У знакомой воспиталка в саду решила 4-леткам оценки ставить. Яркий пример,как человек,просрав свои высоты,отыгрывается на малых.

Гость
#10

У нас такие правила. Если ребенок приносит оценку ниже четверки, то его ждет дополнительные уроки с мамой или папой, где непонятная тема или сам предмет будет разжевываться родителями. Школьный материал мы оба с мужем можем объяснить

#11

Главное, чтобы оценки были не ниже тройки. И чтобы у ребёнка кроме школы обязательно была какая-то любимая активная деятельность, хотя бы одна.

Гость
#12

Просто выполняйте дз с ребенком и ему будет трудно принести плохие оценки так как он под контролем освоит материл к след уроку

Золотая Рыбка
#13
Гость

Просто выполняйте дз с ребенком и ему будет трудно принести плохие оценки так как он под контролем освоит материл к след уроку

Почему трудно? А если учитель занижает?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: