Гость
Статьи
Школьные знания

Школьные знания

Всем здравствуйте. Я учусь в 9 классе и уже 2 года меня мучает вопрос о школьных знаниях. Почему нельзя учить такие предметы как химия, физика, биология тем, кто собирается их сдавать и выбранная ими профессия связана с этими предметами? Зачем допустим мне, гуманитарию, которая определилась с профессией (она кстати связана с творчеством) учить таблицу Менделеева, строение растений и равноускоренное движение тел? Объясните мне пользу от этих знаний в будущем? Почему нельзя чтобы эти предметы изучали только те, кто их будет сдавать(у нас на весь класс 3 человека)? Из всех школьных предметов могу выделить самые важные - русский, литературу, обж историю и географию. Эти предметы важны для каждого человека. И то иногда и эти предметы могут изучать так, будто будущая профессия будет связана с ними. Возьмём математику. Умение считать, знать таблицу умножения, дроби, проценты - это важно, но это вплоть до 5 класса. А вот формулы сокращённого умножения, дискриминант, квадратные уравнения? Это зачем? Вот где они понадобится в повседневной жизни обычного человека, кроме 3 часов сдачи огэ? Темы по химии, физике - это вообще мрак... Вместо того, чтобы объяснять по всем предметам темы, которые понадобятся в жизни, рассказывать зачем это понадобится, пытаются вдолбить в голову то, что вообще не пригодится! Зачем? Зачем тратить время на это? Вот я хочу учить корейский, изучать историю востока, заниматься к поп танцами, а у меня тупо не хватает на это времени, потому что я вынуждена делать огромную домашку! Я читала, что подавляющее количество знаний не пригодится. А зачем это учить? Фраза "Учи, в жизни пригодится!" Уже не актуальна, ведь хочется знать, где конкретно это пригодится. #учеба

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты живешь в мире без физики, да?
иди уроки делай

Гость
#2

Школа расширяет ваш кругозор. Биология, физика и химия очень даже пригодятся в жизни.

Gatto
#3

1. Никто не знает какие знания пригодятся.
2. Элементарными знаниями о нашем мире должен обладать каждый.
3. Обучение чему-то даже не нужному, тренирует интеллект. это как общая физическая подготовка для мышц. Кто изучает математику, тот лучше соображает и в биологии.

Гость
#4

Для общего развития)

Разобравшийся
#5

Ща тебе тут много будут звиздеть, но я как взрослый и хорошей работой скажу все это школьное д нафиг не надо.

Гость
#6

Автор, вы новый Митрофанушка?
Дверь-прилагательное, потому что она прилагается"
Зачем знать географию? Извозчик довезет"

Поздравляю! Вы как 90%лоботрясов в школах... И искренне не понимаете: зачем люди изучают фундаментальные науки. Даже слово "фундаментальные" вас не наводит на мысли... Да и что там может навести, в голове то пусто...

«Если прогуливать в школе физику — мир будет наполнен чудесами и волшебством».
Оставайтесь в мире грёз...

Gatto
#7
Разобравшийся

Ща тебе тут много будут звиздеть, но я как взрослый и хорошей работой скажу все это школьное д нафиг не надо.

это заметно )))

Разобравшийся
#8
Гость

Автор, вы новый Митрофанушка?
Дверь-прилагательное, потому что она прилагается"
Зачем знать географию? Извозчик довезет"

Поздравляю! Вы как 90%лоботрясов в школах... И искренне не понимаете: зачем люди изучают фундаментальные науки. Даже слово "фундаментальные" вас не наводит на мысли... Да и что там может навести, в голове то пусто...

«Если прогуливать в школе физику — мир будет наполнен чудесами и волшебством».
Оставайтесь в мире грёз...

Ну вот сама говоришь 90% эту квашню все равно не едят, так зачем же мучить людей по 9-11 лет в школопыточной

Разобравшийся
#9
Gatto

это заметно )))

И это все?))

Гость
#10

Автор, не слушайте тyпорылых. Вы совершенно правы, гуманитарию физика с математикой не нужны. Хотя в действительности они и технарям не нужны, но это уже другой вопрос. То, что их заставляют всех изучать в школах, это пережитки идиoтской совковой системы образования.

Gatto
#11
Разобравшийся

И это все?))

Да )).

Гость
#12

За тем, чтобы потом квартиру и все сбережения не отдать сектантам.

Разобравшийся
#13
Gatto

Да )).

О чем и речь. Школка ненужна.

Разобравшийся
#14
Гость

За тем, чтобы потом квартиру и все сбережения не отдать сектантам.

Как раз таки предметов учащих принимать выгодные по жизни решения в школке почти отсутствуют. И даже тоже ОБЖ весьма оторвано от повседневной реальности

Gatto
#15
Разобравшийся

О чем и речь. Школка ненужна.

Может вам и трусы не нужны, никто же не против. ))
Не надо свой опыт на чужую жизнь примерять.

Разобравшийся
#16
Gatto

Может вам и трусы не нужны, никто же не против. ))
Не надо свой опыт на чужую жизнь примерять.

М-да... Супер аргумент. Школка убивает разум если ей не сопротивляться.

Gatto
#17
Разобравшийся

М-да... Супер аргумент. Школка убивает разум если ей не сопротивляться.

Разум убивают глупые люди, которых в школах всё больше, потому что жили впо вашим принципам )).

Разобравшийся
#18
Gatto

Разум убивают глупые люди, которых в школах всё больше, потому что жили впо вашим принципам )).

Я в школке 15 лет не был. Неужто это заведение ещё хуже стало? 😱 Я уж думал дальше некуда

Gatto
#19
Разобравшийся

Я в школке 15 лет не был. Неужто это заведение ещё хуже стало? 😱 Я уж думал дальше некуда

Дело вовсе не в заведении

Гость
#20

Нужно меньше лениться и ныть и тогда все предметы не будут вызывать такой бурной реакции

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: