Гость
Статьи
Не буду сдавать деньги …

Не буду сдавать деньги на подарок учителя

Здравствуйте. У нас в школе собирают на день учителя по 300₽. Не хочу сдавать эти деньги. Не знаю как оказаться как сказать что не дам денег. Мамаши начинают звонить на мобильный. А как вы объясняете что не дадите деньги. Жду ваши истории

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я даю

Гость
#2

Не буду сдавать деньги на подарок учителя
=================
УчителЮ, колхозница, блин

#3

А почему нет?
Школа - место коллективное, либо всем сдавать, либо никому.

Гость
#4

300 р - ерунда

#5

Мамаши? Все названивают? Это уже телефонный терроризм.

Гость
#6
Гость

300 р - ерунда

в некоторых школах учителю собирают и на день рождения и на НГ и на 8е марта, спасибо хоть на день рыбака подарки не требуют....
Я вообще не понимаю почему дети обязаны одаривать учителя на каждый праздник.
Например нам на работе подарки на проф праздник дарит директор, а не заказчики

Гость
#7

Жмотка короче, надеюсь Вам также подарки дарят)

Гость
#8

Никак не объясняю, просто сдаю и все. Вам что 300 руб жалко?

Гость
#9

А я та самая мама, которая собирает! У нас это дело полностью добровольное, без звонков. Почему надо поздравлять, ну потому что у нас прекрасный учитель, и купить букет цветов и карту в рив гош скромную , от всего класса это копейки. Потому что она поздравляет наших деток с новым годом и дарит подарочки каждому, потому что тратит свои выходные на поход в театр, музей, потому что считаю свинством не поздравить женщину с 8 марта, дети должны знать что учитель это не обслуживающий персонал, а высокоуважаемый член общества! Кто не хочет тот просто не сдает все! К счастью у нас в классе таких принципиальных, из 30 человека 4, но мы не обращаем на них внимание. Они и своих детей не сдают, но нам не жалко делим например 4 подарка на НГ на всех и поздравляем всех, детки не виноваты, что их родители жмоты.

Гость
#11
Гость

А я та самая мама, которая собирает! У нас это дело полностью добровольное, без звонков. Почему надо поздравлять, ну потому что у нас прекрасный учитель, и купить букет цветов и карту в рив гош скромную , от всего класса это копейки. Потому что она поздравляет наших деток с новым годом и дарит подарочки каждому, потому что тратит свои выходные на поход в театр, музей, потому что считаю свинством не поздравить женщину с 8 марта, дети должны знать что учитель это не обслуживающий персонал, а высокоуважаемый член общества! Кто не хочет тот просто не сдает все! К счастью у нас в классе таких принципиальных, из 30 человека 4, но мы не обращаем на них внимание. Они и своих детей не сдают, но нам не жалко делим например 4 подарка на НГ на всех и поздравляем всех, детки не виноваты, что их родители жмоты.

Т.е. вы учите детей, что если член высокоуважаемый, то ему надо нести дары, а если персонал, то омжно и болт положить?

Гость
#12

У нас по 10 тыс собирают) но это на год, на все подарки всем. Но в том году не хватило, сдавали сначала по 10, потом по 5.
Класс маленький, 15 человек. Школа крутая.

Гость
#13
Гость

Не буду сдавать деньги на подарок учителя
=================
УчителЮ, колхозница, блин

Твоя мамаша ебанаша

Гость
#14

мать это 300рублей. Отдай их, это вообще ничто.
Да и к дитечки твоей не будут хуже относится

Гость
#17

Учитиля и учить толком не умеют, понакупляют дипломов а в башке ноль, лучьше пашли бы на рынок мешки с картошкая тягать и то было-бы больше пользы для Страны

в кашемировом пальто
#18
Гость

У нас по 10 тыс собирают) но это на год, на все подарки всем. Но в том году не хватило, сдавали сначала по 10, потом по 5.
Класс маленький, 15 человек. Школа крутая.

это самый лучший вариант, когда сразу собрали на год и голова не болит, особенно хорошо когда этим кто-то занимается, а не каждый бегает и мозг ломает, что купить и кому дарить.

Гость
#19
Гость

Т.е. вы учите детей, что если член высокоуважаемый, то ему надо нести дары, а если персонал, то омжно и болт положить?

Букет цветов это не дары, это знак уважения! Мы не дарим подарки дороже 5 тыс. за все от всего класса, те в среднем это 100-200 руб. Персонал не проводит с вашим ребенком по 7 часов в день! Конечно любой персонал школы заслуживает уважения, к чему детей и приучаем. Опять же это личное дело каждого и школы разные, и отношение разное. У нас шикарный класс, раз в месяц дети ходят в театр и мужей в выходные, отмечаем все праздники. Поздравляем и девочек и учителей цветами с 8 марта.

Гость
#20
Гость

в некоторых школах учителю собирают и на день рождения и на НГ и на 8е марта, спасибо хоть на день рыбака подарки не требуют....
Я вообще не понимаю почему дети обязаны одаривать учителя на каждый праздник.
Например нам на работе подарки на проф праздник дарит директор, а не заказчики

Вы с учителем хотите нормальных отношений или хотите быть в конторах, детей учить - работа тяжёлая и дисциплину в классе поддерживать

Гость
#21
Гость

Учитиля и учить толком не умеют, понакупляют дипломов а в башке ноль, лучьше пашли бы на рынок мешки с картошкая тягать и то было-бы больше пользы для Страны

Вы видно и диплом купить не смогли, тягаете мешки с картошкой, но согласна кому то и это нужно, учитывая ваш словарный запас. Наши умеют, учителя высшей категории и заслуженный учитель года есть, со стажем больше 20 лет.

Гость
#22
Гость

Вы с учителем хотите нормальных отношений или хотите быть в конторах, детей учить - работа тяжёлая и дисциплину в классе поддерживать

Т.е. без подарков учитель работать добросовестно не готов?
Ну давайте тогда всех одаривать, в больницах врачм с больными тоже не легко, да и на кассе с кучей народа иметь дело тоже не просто, да и шпалы класть тоже не курорт. Давно вы на подарки кассирам и шпалоукладчикам скидывались?

Гость
#23

Ну не сдавай, ради Бога, кому ты нужна. Пососи на них очередную электронную письку или бухни с кем-нить, закупись в рыгаловке и ***

Гость
#24
Гость

Ну не сдавай, ради Бога, кому ты нужна. Пососи на них очередную электронную письку или бухни с кем-нить, закупись в рыгаловке и ***

под звездочками было про ср ись

Гость
#25

Потрепи всем нервы пару дней. Обожаю вой сучек за окном.

Гость
#26
Гость

Т.е. без подарков учитель работать добросовестно не готов?
Ну давайте тогда всех одаривать, в больницах врачм с больными тоже не легко, да и на кассе с кучей народа иметь дело тоже не просто, да и шпалы класть тоже не курорт. Давно вы на подарки кассирам и шпалоукладчикам скидывались?

А какая проблема учителю подарок подарить, в нищете расплодились?

Гость
#27
Гость

в некоторых школах учителю собирают и на день рождения и на НГ и на 8е марта, спасибо хоть на день рыбака подарки не требуют....
Я вообще не понимаю почему дети обязаны одаривать учителя на каждый праздник.
Например нам на работе подарки на проф праздник дарит директор, а не заказчики

автор - трололо обычное, читайте ответы

Гость
#28
Гость

А какая проблема учителю подарок подарить, в нищете расплодились?

какая то странная позиция. Почему я должна со всеми делиться своими деньгами?

Гость
#29
Гость

Вы видно и диплом купить не смогли, тягаете мешки с картошкой, но согласна кому то и это нужно, учитывая ваш словарный запас. Наши умеют, учителя высшей категории и заслуженный учитель года есть, со стажем больше 20 лет.

Это вашы учителя так меня этому научили, потому-что учить толком не умеют. Безмосглые вы, за 20 лет ума не набрались

Гость
#30
Гость

Потрепи всем нервы пару дней. Обожаю вой сучек за окном.

Класс детка ***

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: