Гость
Статьи
Мои воспоминания о …

Мои воспоминания о школе в 90е

Стало интересно как проходили ваши школьные годы? Я росла в 90е в первый класс пошла в 91 году. Помню с класса 6го начался ад. Начили разделять крутые и забитые. Девочки с 12 лет спали с мальчиками. Очень многие курили и начинали колоться. Мальчики и девочки объединялись в банды и били простых ребят вымогали деньги. Воровали золотые украшения и ценные вещи. Учителям было пофиг, никто знаний не стремился дать, главное просто отсидеть урок, помню учителя сами боялись этих подростков, боялись сделать им замечание. Те срывали уроки, ходили по классу, кричали и даже оскорбляли учителей. В классе был мальчик его побили, ***. И его обидчикам ничего не сделали. Были подростки, которых садили в детские колонии. Вот такое было детство в 90х годах
Я надеюсь сейчас такого нет в школе. Девочки рожали в 14, 15,16 лет.

GIF
Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас те подростки выросли и воспитали своих детей которые сейчас в школе, так что не сильно что-то и поменялось. если говорить о том куда своих отправить - то лучше в какую то элитную школу с униформой и дисциплиной, да это может быть дорого, но зато вырастут людьми у которых шанс будет занять хорошее место в этом мире

Гость
#3

Я росла в 90е в первый класс пошла в 91 году. В школе все были дружные, никакого воровства не было, банд не было, наркоманы были в основном лет на 5-8 старше, знания давали хорошее, учили хорошо, учителей уважали. Девочки в большинстве своём начинали встречаться с мальчиками в 15-17 лет, были исключения, но единицы. В школе беременных не было и никто не рожал. Я училась в Московской области.

Гость
#4

рожать - не рожали, но наркоты было много, да.
до 11 класса дожили не все

Гость
#6

в нашей школе в 90х такого не было)

Гость
#7

В сумке сигареты, цепь, учебник и дневник.
Ты идёшь с кастетом в школу, ты скрываться не привык.
Знаешь точно, где их встретить, ты сегодня не один.
Твой приятель возле школы покупает [вещество].

Гость
#8

Училась в 90-е, не было ни наркоматов, ни беременных, ни спящих в 12 лет. Не пойму о чем это вы.

Вика
#9

Авторша, ты похоже росла в каких-то трущобах, неблагополучных районах.
Я училась в обычной городской школе в 90-х, большинство детей из обычных семей заводских рабочих и служащих. И такого трэша (как ты описываешь в стартпосте) не было.

Гость
#10

Вам "повезло" со школой.😥. наша дочка училась в эти же годы, но училась в музыкальной гимназии. Дети там были довольно спокойные и воспитанные, но с учителями были проблемы. Например в 4 классе дочка, "вырываясь" на перемену из класса, толкалась в дверях и учительница оставила ее дожидаться, пока не выйдет весь класс. Это бы ладно, но на следующем уроке, уроке математики, она дала детям задание написать сочинение о том, что они думают о нашей дочке. Думали они, после того, как она была наказана учительницей, конечно, плохо. "Урок" дочке был настолько мощный, что она заболела. Муж устроил разборки с директором школы, учительница извинилась, но "осадочек остался". А в соседнем дворе была обычная школа. Скорее всего такая, как у Вас. Дочка боялась одна туда идти на районную олимпиаду и я ее водила😁

Гость
#11

Я в школу в 90- м пошла. У нас ничего такого не было. Была групка гопоты- и то максимум пили- курили, может клей нюхали и благополучно ушли все после 9-го. Никто не рожал, не вымогал.

#12

Я был слабаком. Самым слабым в классе. Слабее девочек. Слабее младших классов. А еще меня заставляли ходить в колготках. Конечно надо мной издевались. На колени ставили. Вываливали мусор на голову. Плевались из трубочки. Мокали в унитаз. Рвали тетрадки. Рвали рюкзак. Девочки тоже любили показать свою силу, но на переменах, чтобы публики было больше. Одна мне даже стрелу забила. Пришлось опять извиняться на коленях. Так и прошло.

План победы
#13
Nic

Я был слабаком. Самым слабым в классе. Слабее девочек. Слабее младших классов. А еще меня заставляли ходить в колготках. Конечно надо мной издевались. На колени ставили. Вываливали мусор на голову. Плевались из трубочки. Мокали в унитаз. Рвали тетрадки. Рвали рюкзак. Девочки тоже любили показать свою силу, но на переменах, чтобы публики было больше. Одна мне даже стрелу забила. Пришлось опять извиняться на коленях. Так и прошло.

Сейчас в одной западной фирме директором работаете, все в вас плюются и кидаются бумажными шариками

Похудейка
#14

Я помню в школе, в классе мы сидели одетыми зимой и в перчатках, было холодно, мерзли ноги и руки.
На столовую ни у кого не было денег.
Девичий туалет место сборов и обсуждений
Секс был не у всех
Наркотиков у нас не было, не слышала
Парни воровали, к ним приходили из милиции, поставили на учёт
В школе проходили дискотеки ночью, вход платный

Гость
#15

Я тоже в 90е училась, у нас такого не было. Это связано с вашим районом, городом или окружением, а не с 90

Гость
#16

Где я жила город был бандитский, были групировки, школьники тоже мечтали вступить в эти банды и воровали на равне с взрослыми. Были перестрелки во дворах, убийства в этих бандах, помню часто грабили квартиры.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: