Гость
Статьи
Что хорошего в …

Что хорошего в школьных годах? И почему учиться легче?

Все говорят: школьные и студенческие годы самые лучшие, цени их. А чем они лучшие? Скорее тем, что в эти годы ты молодой, ну и все. Все говорят о беззаботности. О какой беззаботности? На меня в 9-11 классе столько взвалили: подготовка к экзаменам, неадекватные учителя, куча домашних заданий, секции, художка, а в универе пары вообще были до 6-7. Даже больше рабочего дня, плюс домашки и лабораторные. И только после 7 или на выходных я могла погулять с подружками. Сейчас же, я работаю с 9 до 17, до работы ехать 15 минут, тут мне повезло. В 17:25 я уже дома и занимаюсь своими делами, иду в кафе, покупаю любимую еду, главное на свои деньги, а не выпрашиваю у родителей и с кайфом провожу оставшийся вечер. Я думаю, плюсы в том, что: в школе и универе ты молод, много энергии, гормональный фон, при котором все воспринимается по другому, например: первый поцелуй, первые отношения и т.д, вот эти все воспоминания на всю жизнь. Прогулки до утра, посиделки в подъездах(хотя я бы лучше предпочла сидеть в кафе)Ну и все. А плюсов в том, что платят родители, нуу.. я особо разницы не заметила, разве что по продуктам и ком.услугам. Я думаю, если семья среднестатистическая или ниже среднего, там прям нет беззаботности в деньгах, наоборот, стараешься побыстрее заработать свои деньги. Да и не все родители, даже если богатые, будут отдавать деньги детям. Например, у меня были проблемы с кожей, у родителей были деньги, но они предпочли, чтоб я ходила с высыпаниями, зато теперь я могу сама потратить деньги на свое лечение.В общем, для меня особо плюсов нет. А у вас как? Скучаете по школьным годам? #школьныегоды #учеба

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Далеко не у всех молодость - лучшие годы. У меня лучшие годы наступили в 41 год. А все, что было до этого возраста, стараюсь не вспоминать.

Гость
#2

Скучаю не по школьным годам, а по детству, когда все близкие были живы, здоровы. Когда самой большой проблемой было написать домашку. Хорошего то, что школьные, студенческие годы это детство и молодость. Дальше начинается взрослая жизнь и взрослые проблемы. Но с другой стороны, как вспомню: приходишь из школы домой, еще столько всего надо писать, учить. А с работы вышел и свободен, только в начале нужно время на адаптацию, чему-то учиться на новой работе.

Гость
#3

В школе и Вузе для меня было самое лучшее время - это колхоз, работали в школе часа 3- 4 не больше, в Вузе может часов 5 , потом после обеда играли в волейбол, ходили на речку, вечером дискотека была , эх хорошее было время.

Гость
#4

Согласен, у меня это всё усугублялось с тем что работать во время учёбы в иHсте надо было. А самое беззаботное время началось именно когда отучился (а если совсем точно ещё года через 3-4)- появилось куча свободного времени, появились норм деньги, не надо терпеть овцу/барана учителя/препода. Красота короче.

Гость
#5

Я смотрю работа какая-то халявная у всех: вышел и забыл. У меня 12-18 часов на заводе, плюс вызовы в любое время суток, плюс 24/7 на телефоне, плюс отсутствие выходных и отпусков. Я бы сейчас с удовольствием отсидел 6-7 пар и был бы просто счастлив.

Гость
#7

Школа для меня была ад, я росла в 90е. Были крутые, наркоманы, девочки, которые спали с 12-13 лет с мальчиками. Часто били подростков, обсыкали, забирали ценные вещи, вымогали дать. В школе я была среди некрасивых и забитых. Было очень тяжело. В старших классах очень много готовилась к поступлению в институт, вообще не гуляла и толком не отдыхала. Поступила в институт на бюджет, уехала из дома. На первом курсе были первые дискотеки, посиделки в ощаге, первый раз попробовала водку. Второй курс проходил еще более весело, мы постоянно ходили в гости, к нам приходили, ходили на дискотеки, очень много знакомились. На третьем курсе познакомилась с будущим мужем и больше не гуляла, очень много училась. У меня был самый счастливый 1 и 2 курс.

Гость
#8
Гость

Я смотрю работа какая-то халявная у всех: вышел и забыл. У меня 12-18 часов на заводе, плюс вызовы в любое время суток, плюс 24/7 на телефоне, плюс отсутствие выходных и отпусков. Я бы сейчас с удовольствием отсидел 6-7 пар и был бы просто счастлив.

Ужас какой. Что тебе мешает её сменить?

Гость
#9

не скучаю совершенно, очень рада, что эту страницу жизни закрыла. Нормальная жизнь началась после 18 - учеба по интересному мне направлению, работа, потом другая работа, настоящие отношения, настоящие друзья итд

Гость
#10
Гость

Ужас какой. Что тебе мешает её сменить?

Что это даст? Я как был инженером, так и останусь. Не пойду же я работать экономистом, или маркетологом, с инженерным образованием. Менял я работу однажды. Это даже не шило на мыло, а шило на другое шило.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: