Гость
Статьи
Не хочу сдавать деньги …

Не хочу сдавать деньги на День учителя

Здравствуйте. В школе собирают на День учителя деньги 300 р. Каждый раз пишут кто сдал кто не сдал. Начинают звонить на мобильный телефон достают со своими поборами. Не зову давать деньги. А вы сдали деньги на День учителч. Пишите только те кто не сдал и не будет сдавать. Жду ваши истории.

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас была одна мама, она сдавала меньше других. Говорила- вот 50 рублей могу сдать. Не хотите, как хотите, могу вообще не сдавать. Сдайте сколько вы считаете нужным

Гость
#2

Да пусть пишут кто сдал, кто не сдал. Ну написали и что? У вас от этого сон или аппетит пропал?😊😊

Гость
#3

Очень интересно, в первую очередь хочу отметить,что 300 рублей не такая уж великая сумма! А почему бы и не поздравить учителей в их профессиональный праздник? Они такие же люди,как и вы! Они учат вашего ребенка! Проявить знак внимания раз в год можно! Вы же не по 3000 сдаете? Верно? Вы же не поздравляете всех учителей с днём рождения? У нас как в классе- мы поздравляем с днём учителя и 8 марта,ну и 23 февраля учителей тех,кто в нашем классе! Кл.руководителя естественно,с днём рождения и проф.праздниками и все.

Гость
#4
Гость

Очень интересно, в первую очередь хочу отметить,что 300 рублей не такая уж великая сумма! А почему бы и не поздравить учителей в их профессиональный праздник? Они такие же люди,как и вы! Они учат вашего ребенка! Проявить знак внимания раз в год можно! Вы же не по 3000 сдаете? Верно? Вы же не поздравляете всех учителей с днём рождения? У нас как в классе- мы поздравляем с днём учителя и 8 марта,ну и 23 февраля учителей тех,кто в нашем классе! Кл.руководителя естественно,с днём рождения и проф.праздниками и все.

Ну, в таком случае, дарите своему парикмахеру в день парикмахера, продавцу в.ближайшем магазине, продавцам в ближайшем и не очень супермаркете на день продавца, электрикам в своем УК, своему бухгалтеру на своей работе. С какого *** вошло в обязаловку дарить тому, кто делает свою работу? Ну, дарите, и, если вы занимаетесь благотворительностью, об этом не нужно сообщать и других упрекать. Благотворительность это дело тихое, иначе, это хвастовство.

#5

Не сдавайте, пусть все вас считают жадной маразью!

Гость
#6
Your Banny Wrote

Не сдавайте, пусть все вас считают жадной маразью!

Ты что сказала еба..на.. шка

Гость
#7
Гость

Ты что сказала еба..на.. шка

Тут на вас пожаловаться можно. Не нравится ответ - пройдите мимо. А мне ответите - пожвлуюсь на вас

Гость
#8

Я училась в 90- нулевых в школе и всё время сколько помню были поборы в школе - на это, на то и естественно на подарки училкам. Причем эти наглые училки ещё и требовали дорогих подарков типа ювелирки от родительского комитета.

Гость
#10

Сдай деньги и не позорься

Гость
#11
Гость

Я училась в 90- нулевых в школе и всё время сколько помню были поборы в школе - на это, на то и естественно на подарки училкам. Причем эти наглые училки ещё и требовали дорогих подарков типа ювелирки от родительского комитета.

Чушь

#12

Тема ради срача. То же самое сегодня читала, но про детский садик. Видимо автор тролль и судя по ответам, не диагностированный.

Гость
#13
Гость

Я училась в 90- нулевых в школе и всё время сколько помню были поборы в школе - на это, на то и естественно на подарки училкам. Причем эти наглые училки ещё и требовали дорогих подарков типа ювелирки от родительского комитета.

Были такие времена, но они давно прошли, к счастью.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Странно, что к тебе вообще кто то обратился с просьбой сдать деньги больше одного раза)))

Гость
#15
Гость

Чушь

Нет, не чушь, а правда. Моих родителей не напрягало сдавать деньги, но вот сейчас вспоминаю, ну блин одни поборы и были, то подарки училкам на каждый праздник, то на охрану, то на ещё что. Обычная Московская школа если что.

Гость
#16

Я не сдаю, тк у меня нет детей

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Ахах, вы автор этого поста. Ну и ну! С такими ответами всех распугаете. Сразу бы заметила, не ответила бы. Ужас, что с людьми:))

Гость
#19
Гость

Очень интересно, в первую очередь хочу отметить,что 300 рублей не такая уж великая сумма! А почему бы и не поздравить учителей в их профессиональный праздник? Они такие же люди,как и вы! Они учат вашего ребенка! Проявить знак внимания раз в год можно! Вы же не по 3000 сдаете? Верно? Вы же не поздравляете всех учителей с днём рождения? У нас как в классе- мы поздравляем с днём учителя и 8 марта,ну и 23 февраля учителей тех,кто в нашем классе! Кл.руководителя естественно,с днём рождения и проф.праздниками и все.

Раз в год то можно сдать, но есть очень активные мамаши, они собирают деньги на день учителя, на НГ, на 8 Марта и на окончание учебного года . А это уже не раз, а 4 раза в год получается

Гость
#20

Самое нормальное - сразу морозиться, с самого начала школы. Скандалы не закатывать без надобности, просто не сдавать. Начинают лезть, писать, позорить - игнор. Отстанут со временем, едут на том кто везет и реагирует.

При прямых наездах на собраниях и т.д. - спокойно обозначить, что вы не видите смысла в этих тратах, а они могут сдавать на что хотят, хоть золото училкам дарить, их личное дело.

Гость
#21
Гость

Очень интересно, в первую очередь хочу отметить,что 300 рублей не такая уж великая сумма! А почему бы и не поздравить учителей в их профессиональный праздник? Они такие же люди,как и вы! Они учат вашего ребенка! Проявить знак внимания раз в год можно! Вы же не по 3000 сдаете? Верно? Вы же не поздравляете всех учителей с днём рождения? У нас как в классе- мы поздравляем с днём учителя и 8 марта,ну и 23 февраля учителей тех,кто в нашем классе! Кл.руководителя естественно,с днём рождения и проф.праздниками и все.

А зачем дарить подарки за работу? За работу люди получают деньги. Мне на моей работе никто ничего не дарит и не скидывается, всякие премии и поздравления - исключительно инициатива и траты самой компании. Большинство людей просто работает, учитель чем лучше, какие ему нужны подарки? Если мой ребенок захочет что-то подарить любимому учителю - мы и подарим сами, не привлекая общественность.

Всю эту ши зу с поборами, принудительными подарками и прочим подхалимажем надо искоренять, потом учителя занимаются тем, что смотрят кто им что подарил, а не относятся к детям по их реальным заслугам.

Гость
#22

Люди, кто не сдает на день учителя, кон че нные. На бухло есть, на курево есть, на ведьминские бл я тские когти и т.д. есть, а на учителя ЗАЖАЛИ. Как вас земля носит?!

Гость
#23

Никогда не сдавала, выучились,все ок.

Гость
#24

че то мало у вас собирают .

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: