Гость
Статьи
Не хочу сдавать деньги …

Не хочу сдавать деньги в дестком саду на день дошкольного работника

Здравствуйте. В дет сад собирают на день дошкольного работника по 150 это воспитателю и 150 няне. И каждый день отправляют в группе список всех детей и отмеченные плюсы кто сдал деньги. Я сдавать не очень хочу сказать честно. Ещё одна мамаша в группе написала когда будешь дарить конверт с деньгами вложи список кто сдал деньги. Это вообще нормально ? Как вы считаете. Мне одинаково если надо могу сам сказать что не дал денег. Да я и не обязан. Откуда вообще выдумали этот праздник. Ранее 7 назад и даж 5 лет назад также ребёнок старший ходил в сад. Такого праздника не было. Либо просто наша группа не собирала. У вас тож собирают деньги на этот праздник. По сколько у вас собирают. Кто не сдал деньги. Не наезжает ли на вас мамаша которая собирает деньги. Раскалите кто не слал деньги

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Не помню садик, но в школе постоянно есть люди, которые ни на что не скидываются. Никто на них не наезжает, всем пофиг!

Гость
#2

Я отработала воспитателем 7 лет , слава богу это в прошлом. С детьми мне очень нравилось работать , но вот родители это что -то с чем то.
Во - первых ваши подарки нам конечно приятны , но мы их не выпрашиваем. Не хотите не сдавайте .
Вечная проблема родителей , зажимать каждые 50-100₽ .
Поймите вы , все что собирают в д/с тратятся на ваших детей . Воспитатель проводит с вашими детьми очень много времени, отдает душу , энергию , любовь каждому ребенку . И очень хочется увидеть в свою сторону хотя бы уважение.
Воспитатель вряд ли узнает , кто сдал , а кто не сдал , а вот родители окружающие вас не очень к вам отнесутся, а вам с ними еще общаться 😊

Гость
#3

Сдайте вы эти 300 рублей, не стоит из-за этого мастерить истерику.

#4

Цена вопроса 300 рублей. Вам охота на конфликт идти из-за таких денег?

Гость
#5
Гость

Я отработала воспитателем 7 лет , слава богу это в прошлом. С детьми мне очень нравилось работать , но вот родители это что -то с чем то.
Во - первых ваши подарки нам конечно приятны , но мы их не выпрашиваем. Не хотите не сдавайте .
Вечная проблема родителей , зажимать каждые 50-100₽ .
Поймите вы , все что собирают в д/с тратятся на ваших детей . Воспитатель проводит с вашими детьми очень много времени, отдает душу , энергию , любовь каждому ребенку . И очень хочется увидеть в свою сторону хотя бы уважение.
Воспитатель вряд ли узнает , кто сдал , а кто не сдал , а вот родители окружающие вас не очень к вам отнесутся, а вам с ними еще общаться 😊

Любые бабы тянут деньги любыми способами, хоть укради, но вынь да положь. Воспиталки и училки не исключение.

Гость
#6
Гость

Любые бабы тянут деньги любыми способами, хоть укради, но вынь да положь. Воспиталки и училки не исключение.

Деньги собирает родительский комитет, и все деньги у них. Они сами решают , что покупать . Воспитатель может только подсказать, что было бы лучше для ваших детей 😊
А дальше решают сами .

Непсихолог
#8

Это копейки автор не позорьтесь, нет деннг так сходите к зпведуюшей и проросите чем помочь, цветы привезите с дачи, пролукты выращенные своими руками чтобы поздравить Ж который кажлый сцукко день носы и *** вашим спиногрызам подтирают!!!!

Гость
#9

А вот родители из родительского комитета очень близко общаются с воспитателем) и все равно все ему рассказывают, про всех родителей. Кто как отзывается , кто как реагирует.

Гость
#10
Гость

Деньги собирает родительский комитет, и все деньги у них. Они сами решают , что покупать . Воспитатель может только подсказать, что было бы лучше для ваших детей 😊
А дальше решают сами .

А в родительском комитете кто комитетствует? А отчëт они пишут? Или как с алиментами - плати, а дальше тебя не касается.

Гость
#11

Здесь же форум олигархинь. Так в чем проблема сдать эти копейки?..

У нас мамаши собирали по 2500 в начале сентября. Да, много... Но сдала.

Гость
#12

Автор, на кой вы рожали, если не можете сдать несчастье 300р?

Гость
#13
Гость

А в родительском комитете кто комитетствует? А отчëт они пишут? Или как с алиментами - плати, а дальше тебя не касается.

Родители из вашей группы , вы хотя бы поинтересуйтесь кто в комитете состоит и спросите отчет у них 😀

Гость
#14
Гость

Автор, на кой вы рожали, если не можете сдать несчастье 300р?

Вообще удивляюсь !
Раньше к нам приезжали театры в детский сад . Цена билета была - 100₽ . Городские театры ездят со спектаклями .
Не у всех родителей есть время и желание сходить в выходной день с ребенком . Дак детский сад выручает с этим . Дети когда узнают что театр будет , целый день ждут .
Дак некоторые говорят , нет не будем сдавать и всё . Вот как так можно к своему ребенку , все пойдет а он в группе останется ? Вот откуда детские комплексы у детей .
Я конечно всегда брала и садила с собой рядом тихонько , даже если не сдавали , дети не виноваты , что такие родители.

Гость
#15
Гость

Родители из вашей группы , вы хотя бы поинтересуйтесь кто в комитете состоит и спросите отчет у них 😀

Какой нах отчëт? Главмама уже в курорте с ëпырем оттягивается. 😂🤣

#16

это еще что! мой муж вообще конверт с поборами украл несколько раз. Собрал деньги, закинул их себе на карту Тройка, остальное проел. Когда пришел момент дарить подарок - принес воспитателю б/у одеяло, а няньке - пакет яблок. Первый раз родители промолчали, но когда он одарил воспитателя б/у курткой на новый год - подняли хай!

Гость
#17

Не хотите, не сдавайте.
Бред какой то. Слово нет в объяснениях не нуждается.
Дня туалетного работника еще нет?

Гость
#18
Ержана

это еще что! мой муж вообще конверт с поборами украл несколько раз. Собрал деньги, закинул их себе на карту Тройка, остальное проел. Когда пришел момент дарить подарок - принес воспитателю б/у одеяло, а няньке - пакет яблок. Первый раз родители промолчали, но когда он одарил воспитателя б/у курткой на новый год - подняли хай!

Одеялко небось было обосцатым, а яблоки червивые? 🤮

Гость
#19
Непсихолог

Это копейки автор не позорьтесь, нет деннг так сходите к зпведуюшей и проросите чем помочь, цветы привезите с дачи, пролукты выращенные своими руками чтобы поздравить Ж который кажлый сцукко день носы и *** вашим спиногрызам подтирают!!!!

Протестую, это не позор. А воспиталки гребут деньжищи лопатой и ваще как сыр в масле.

Гость
#20
Гость

Какой нах отчëт? Главмама уже в курорте с ëпырем оттягивается. 😂🤣

На твои несданные 300 руб. Смотри, вдруХ озолотеет.

Гость
#21
Гость

На твои несданные 300 руб. Смотри, вдруХ озолотеет.

Много лохушек с 300р. Курочка по зëрнышку - весь двор в 💩.

#22
Гость

Одеялко небось было обосцатым, а яблоки червивые? 🤮

одеяло он дёрнул у подвыпивших друзей( пришел в гости, хозяева подвыпили, он из стирки одеялу вытащил, в специальный гостевой рюкзак положил и ушел. дома выстирал руками в ванной.

Гвоздь
#23

Нет ничего хуже это "инициативные" женщины. А положить список в конверт это лизоблюдство перед воспиталкой, которая обязана относится ко всем детям одинаково.

Гость
#24

Ну для меня, например, деньги - не фактор. Но я жесткая индивидуалистка. Не терплю никакой организованности. Поэтому не бываю на субботниках, демонстрациях и не сдаю денег на профессиональные и гендерные праздники. При этом я люблю комфорт и красоту. Поэтому по собственной инициативе покупала рольшторы на окна в классе дочки ( чтоб ей было комфортно в солнечные дни на южной стороне), покупала картины в класс и комнатные растения на подоконник ради эстетики и уюта моей дочери😂.
Можете хоть руки себе вывихнуть, забрасывая меня тапками, индивидуалистам они нипочем😉

Гость
#25
Гвоздь

Нет ничего хуже это "инициативные" женщины. А положить список в конверт это лизоблюдство перед воспиталкой, которая обязана относится ко всем детям одинаково.

Да , одинаково конечно нужно относится ) но знаю много воспитателей, которые так не делают.
С воспитателем вы можете и конфликтовать, но не забывайте , что вы оставляете своего ребенка с ним на целый день 😊
Я видела многое) воспитатели бывают разные. Поэтому с воспитателем лучше дружить

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: