Гость
Статьи
Потеря мотивации

Потеря мотивации

Всем привет. девочки, кто тоже сталкивался с такой проблемой?
у меня совсем пропала мотивация что либо делать, в том числе и учиться. В прошлом году у меня была мотивация, были цели, и я осуществляла их, захотела закончить год с отличием - закончила, все получалось, а сейчас не получается абсолютно ничего. Я очень стараюсь, на уроках фигней не занимаюсь, слушаю все, что говорят, активничаю, все учу, все знаю, но ничего не хочется делать. С чем это может быть связано? Как вернуть мотивацию? Я хочу и этот год закончить с отличием, в прошлом году я много олимпиад хорошо писала, меня приглашали в БФУ на курсы из школы в который я учусь, учителя мною гордились, а сейчас все не так. Мне очень тяжело, такое ощущение будто бы я все силы истратила в прошлом году, а на этот нет сил, но я не хочу это принимать, что посоветуете? #мотивация

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросите родителей чтобы они вас сводили к врачу сдать анализы на гормоны и витамины, надо проверить железо, щитовидку. Часто это не потеря мотивации, а элементарно нехватка сил.

Гость
#2

иногда нужно отдыхать и физически и морально от работы и учебы, иначе могут быть вот такие последствия. Выгорание, потеря смысла во всем, потеря мотивации и сил.
Возможно вы просто устали и вымотались, а еще загоняетесь сейчас по поводу этого.
Ну и выше правильно написали проверьте гормоны и витамины, возможно это связано с нехваткой чего-то это всегда сразу влияет на самочувствие.
Если все же чего-то не хватает обязательно решите эту проблему, если все хорошо с гормонами и витаминами, то дайте себе передохнуть.
Отдохните и не упахивайтесь, делайте все в своем темпе в котором можете и не берите на себя слишком много, если есть недосып решите эту проблему, потому что сон очень важен и сильно влияет на продуктивность и моральное состояние, не надо что-то делать лишь для того чтобы вами гордились, расслабляйтесь почаще, хорошо помогают расслабиться и физически и морально ванны с солью и прочими штучками. Хвалите себя даже за мелочи, это тоже очень важно, а то что думают другие плевать.
А дальше как отдохнете и придете в себя появится мотивация, силы и желание.
Но не забывайте делать передышки чтобы такого не повторялось, хорошо поработали и если чувствуете что не вывозите дайте себе время отдохнуть.

Гвость
#3

устали - отдохните.
не тяните - понизьте требования к себе (не сильно, конечно же)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: