Гость
Статьи
Когда уже уберут …

Когда уже уберут английский из школьной программы?

Мой сын в 7 классе, он хочет быть инженером по ремонту бытовой техники и уже многое умеет сам делать. После 9 пойдет в колледж.. Почему программа до сих пор не изменилась? Я главбух по профессии, отдыхать люблю в Дубаи и в Бодруме. Английский мне нигде за 48 лет не пригодился. Я попросила хотя бы заменить сыну английский на китайский, мы живем в Новосибе и китайский полезен хоть как-то. А завуч сказала, что нет учителей китайского. Те, которые есть, нарасхват и в школы не идут. #школа

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не пригодилось Вам, не значит, что не пригодится сыну. Тем более, что изучение любого языка - это в первую очередь развитие памяти, логики и речи. Да и к тому же, на английском говорит бо́льшая часть мира. Хорошо это или плохо, решайте сами, но факт есть факт. Мало ли как ситуация подвернётся, и Вашему сыну придется общаться с человеком из другой страны. 80%, что знать он будет именно английский, а не китайский.

Гость
#2

Китайцы, которые есть в Новосибе. прекрасно владеют русским и английским, нафига вам в новосибе китайский?

Гость
#3

Новым китайским хозяевам ходите служить

Гость
#4

И каким образом сыну китайский может быть полезен "хоть как-то"? Отличие китайского от английского в том, что для его усвоения на высоком уровне нужны лет 8 усердных ежедневных занятий, это дорого и долго. Именно поэтому, из-за своей простоты, английский является языком международного общения, а не китайский. А китайский на уровне 这个,那个 пригодится только на рынке, продуктов купить, тыкая в них пальцем, больше нигде.

Гость
#5

Английский язык обязан знать каждый грамотный человек.

Гость
#6

Автор, топорный троллинг! Не подумали о том, что в Дубаях и Бодрумах не говорят на китайском и даже на русском😝

Гость
#7

А почему вы сразу поставили крест на карьере сына? Почему пойдет в колледж , а не в вуз? После колледжа на нормальную работу не устроиться , а он может мог стать хорошим инженером? И почему бытовой техники? Он может мог бы самолёты создавать или космические корабли в научном центре?
Почему на ребенке уже поставили крест, что ничего не добьется и будет сидеть без высшего образования и чинить утюги, холодильники и фены? Как так можно?
А если бы он отучился в крутом вузе и стал бы создавать что-то крутое из техники - то без английского никак! А вы его сразу в никчемыши записали... Что останется никем. Надо хоть попытаться, чтоб человек закончил хороший вуз и устроился на крутую работу. Нельзя так сразу рубить крылья всему и вся.

Гость
#8
Гость

Автор, топорный троллинг! Не подумали о том, что в Дубаях и Бодрумах не говорят на китайском и даже на русском😝

Тоже из- за этого подумала, что разводка. Как без английского летает отдыхать?

Гость
#9

Вроде в российских школах больше учат французский или немецкий

Гость
#10

А у китайского много диалектов, они друг друга только через чтение иероглифов понимают. Мне английский язык пригодился, хотя учили ему в школе плохо.

Гость
#11

Англицкий современной молодёжи не нужен, а вреден. Ещё станет иноогентом! А это беда в семье.
Дальше учить таджыкский. Этот вам уж точно будет нужон.

Гость
#12

На самом деле английский полезный, например Россию доят словно дойную корову, издательства, издают разтолмаченные книги с выгодой для Запада, при том что на Западе разтолмаченные с русского языка книги не продаются, а ведая английский их можно читать не покупая корявую разтолмаченную российскую версию.

Гость
#13

Учителей китайского мало, потому что со знанием русского и китайского можно работать переводчиком с зарплатой ₽100,000-₽150,000, а в школе таких зарплат нету.

Гость
#14
Гость

Тоже из- за этого подумала, что разводка. Как без английского летает отдыхать?

Переводчика за собой таскает.

Гость
#15

Если вам не нужен,то другим очень нужен.Если вы сами так настроены против этого языка,и сына настраиваете тоже.Где у него будет интерес к английскому языку?Значит он у вас не очень учился в школе,раз поступает не в институт,а в колледж.Никаким инженером ему не быть,если он закончит колледж.Просто будет ремонтировать технику и все.

Гость
#16

Физика, химия, алгебра с геометрией нанесли мне колоссальный вред. Почему их не уберут? Английский был любимым предметом.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: