Гость
Статьи
Отдала ребенка на …

Отдала ребенка на развивашки к школе в 5.5 лет

Дочка не глупая, на занятиях хорошо отвечает. Немного медленная, но это не страшно. Но вот дома посадить ее за дз - это какой-то ад. Стараюсь перерывы между упражнениями давать. Но вообще тормозит и ничего не хочет. И задают еще блин много. И задания все с заваротами, больше на тест iq похож, чем на задания по математике.

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем это? Потом ребенку скучно в первом классе будет. Отдайте лучше в спортивную секцию, там тренируют дисциплину и упорство

Гость
#2

вы отнимает её детство, оно вам вылезет боком в ее повзрослевшей жизни, всему свое время.

#3

Возраст школы не зря 7 лет.И три урока в день-максимум,дети в 10/30-11 уже свободны.Тк психологически раньше большинство детей просто не готовы к нагрузке,не обладают должной усидчивостью и тд.Отобьете желание учиться у ребенка и все.

Гость
#4

Не лишайте ребёнка счастливого детства. Иначе счастливой старости не увидете, будет так же жесток.

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#5

5 лет петренко! Какие дз??? Гуляйте с ней и на спорт отдайте! До 8 окт нет у детей концентрации, не насилуйтеиреоенка! Максимум 5 минут можно поделать, все!

Гость
#6

В 5,5 лет ходить на развивашки может, они должны проводиться в игровой форме. Но никаких дз в таком возрасте быть не может

.
#7
FoxX

Возраст школы не зря 7 лет.И три урока в день-максимум,дети в 10/30-11 уже свободны.Тк психологически раньше большинство детей просто не готовы к нагрузке,не обладают должной усидчивостью и тд.Отобьете желание учиться у ребенка и все.

Во многих западных странах дети идут в школу на 2-3 года раньше чем в России и спокойно без напряга осваивают чтение и счет, привыкают к школе постепенно. И кстати в школу большинство ходит с удовольствием.

#8
.

Во многих западных странах дети идут в школу на 2-3 года раньше чем в России и спокойно без напряга осваивают чтение и счет, привыкают к школе постепенно. И кстати в школу большинство ходит с удовольствием.

Так они и учатся не 10 лет.На 2-3 вы загнули.В 5 лет там в школу не берут.И школа начальная у них-одно название.Пироги в классе с "учителем" готовят, рисуют и тп.Там в основном чисто разивающие зантия,гораздо слабее нашей подготовишки.И так за 2-3 года ониучатся читать,писать и считать.В наших школах все,кто 1 класс закончили пишут,читают и считают.Зачем сравнивать опу с пальцем?

Гость
#9
.

Во многих западных странах дети идут в школу на 2-3 года раньше чем в России и спокойно без напряга осваивают чтение и счет, привыкают к школе постепенно. И кстати в школу большинство ходит с удовольствием.

У меня ребенок в 5 лет освоил чтение и счет безо всяких развивашек и домашних заданий.

#10
.

Во многих западных странах дети идут в школу на 2-3 года раньше чем в России и спокойно без напряга осваивают чтение и счет, привыкают к школе постепенно. И кстати в школу большинство ходит с удовольствием.

Как человек, живущий за рубежом, могу сказать, что во-первых, напряг ещё какой и во-вторых дело не в получении знаний, а в усидчивости, психологической готовности психики и тп. Ну и школьная программа в разы легче русской, например, география и история только с 6-7 класса начинается, а до этого знания элементарные как и домашние задания.

.
#11
FoxX

Так они и учатся не 10 лет.На 2-3 вы загнули.В 5 лет там в школу не берут.И школа начальная у них-одно название.Пироги в классе с "учителем" готовят, рисуют и тп.Там в основном чисто разивающие зантия,гораздо слабее нашей подготовишки.И так за 2-3 года ониучатся читать,писать и считать.В наших школах все,кто 1 класс закончили пишут,читают и считают.Зачем сравнивать опу с пальцем?

У меня ребенку 5 лет, он сейчас в второй год в школе в Англии (в школу идут в полные 4 года). Домашнее задание на неделю: научиться писать 8 слов под диктовку без ошибок (May, stay, play, clay, he, tray, he, she), прочитать самому (родители слушают) две адаптированные книжки. По математике: считать наоборот от 10 до 0 (хотя до 100 и более уже считает, но пока не наоборот). И это обычная хорошая гос школа.

К 5ти годам школа уже научила базового писать и читать, без слез, без ненависти к школе и процессу и без стресса, включая игровую форму еще в садике. В России если вы без подготовки ребенка в школу отдадите в 7 лет, он слегла офигеет, все нормальные родители занимаются подготовкой

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#12
.

Во многих западных странах дети идут в школу на 2-3 года раньше чем в России и спокойно без напряга осваивают чтение и счет, привыкают к школе постепенно. И кстати в школу большинство ходит с удовольствием.

совсем ку-ку? Там школы с 6-7 лет, как в РФ, и дети а 7 лет не умеют писать и читать, дз нет практически. Только английские школы с 5 они, но это одно название школа: там программы как в наших детских садах.

#13
.

У меня ребенку 5 лет, он сейчас в второй год в школе в Англии (в школу идут в полные 4 года). Домашнее задание на неделю: научиться писать 8 слов под диктовку без ошибок (May, stay, play, clay, he, tray, he, she), прочитать самому (родители слушают) две адаптированные книжки. По математике: считать наоборот от 10 до 0 (хотя до 100 и более уже считает, но пока не наоборот). И это обычная хорошая гос школа.

К 5ти годам школа уже научила базового писать и читать, без слез, без ненависти к школе и процессу и без стресса, включая игровую форму еще в садике. В России если вы без подготовки ребенка в школу отдадите в 7 лет, он слегла офигеет, все нормальные родители занимаются подготовкой

У меня две племянницы в Швеции.И обучение там в началке номинальное.Они должны научиться читать,писать и считать за это время.Адекватные предметы начинаются только в средней школе.Что до русских школ-каждая школа,как правило,имеет подготовительные занятия.С 6 лет раз в неделю.И каждый садик,как правило,предлагает факультативно за доп плату для детей подготовку к школе.Где все проходит в мягкой игровой форме.Если ребенок потерял концентрацию-дальнейшие занятия бесполезны. Моя дочь в 5 лет считала до 100,умела читать,очень коряво,но писать,решать примеры в пределах 10-20 и простейшее умножение.И уже стало ясно,что читать и писать она не любит,математика-пожалуйста.Зачем я через слезы буду нагружать ребенка чтением?Ещё успеет ощутить обязаловку.В свои 7 лет.
Поэтому,ваш посыл мне не очень понятен.Все нормальные родители с детьми занимаются.Главное,не пережать.А это делают очень многие.

#14
.

У меня ребенку 5 лет, он сейчас в второй год в школе в Англии (в школу идут в полные 4 года). Домашнее задание на неделю: научиться писать 8 слов под диктовку без ошибок (May, stay, play, clay, he, tray, he, she), прочитать самому (родители слушают) две адаптированные книжки. По математике: считать наоборот от 10 до 0 (хотя до 100 и более уже считает, но пока не наоборот). И это обычная хорошая гос школа.

К 5ти годам школа уже научила базового писать и читать, без слез, без ненависти к школе и процессу и без стресса, включая игровую форму еще в садике. В России если вы без подготовки ребенка в школу отдадите в 7 лет, он слегла офигеет, все нормальные родители занимаются подготовкой

Это только называется "школа".По факту это тот же наш сад с подготовкой к школе.Конкретно в нашем саду есть и стим-лаборатория,в которой дети с воспитателем проводят опыты простые,но очень это любят,им инетерсно.Или вы думаете что им в садах до 7 лет носы вытирают одним платком а по улицам здесь медведи ходят с балалйками и водку продают?Нет.Детей готовят.

Гость
#15

Уроки она замучается учить в школе. Отстань от ребенка. На спорт лучше отдай, чтобы была дисциплинированна

.
#16
Эдже

Как человек, живущий за рубежом, могу сказать, что во-первых, напряг ещё какой и во-вторых дело не в получении знаний, а в усидчивости, психологической готовности психики и тп. Ну и школьная программа в разы легче русской, например, география и история только с 6-7 класса начинается, а до этого знания элементарные как и домашние задания.

А Англии с 7ми лет начинают вводить историю

.
#18
FoxX

Это только называется "школа".По факту это тот же наш сад с подготовкой к школе.Конкретно в нашем саду есть и стим-лаборатория,в которой дети с воспитателем проводят опыты простые,но очень это любят,им инетерсно.Или вы думаете что им в садах до 7 лет носы вытирают одним платком а по улицам здесь медведи ходят с балалйками и водку продают?Нет.Детей готовят.

Они уже в школе находятся, с садиком нет ничего общего уже у 5 лет. Есть программа, уроки по расписанию, домашние задания. Просто зачем говорить, что детей 5,5 не могут обучаться, если их до 7ми лет учат и читать и считать?

.
#19
Хрустящая лепешка с сахаром 🍫

совсем ку-ку? Там школы с 6-7 лет, как в РФ, и дети а 7 лет не умеют писать и читать, дз нет практически. Только английские школы с 5 они, но это одно название школа: там программы как в наших детских садах.

Нидерланды, Мальта, Люксембург, Кипр, Ирландия - во всех этих странах школа начинается с 4-5ти лет.
В остальных странах с 6ти лет. Ни одной западной страны не знаю, где обязателен образование начинается в 7 как в России.

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#20
.

Нидерланды, Мальта, Люксембург, Кипр, Ирландия - во всех этих странах школа начинается с 4-5ти лет.
В остальных странах с 6ти лет. Ни одной западной страны не знаю, где обязателен образование начинается в 7 как в России.

Германия, Франция, Италия, Бельгия - все основные евространы со школами с 6-7 лет (в зависимости от даты рождения некоторых детей можно отдать в 6 или 7, почти все выбирают 7)

#21
.

Они уже в школе находятся, с садиком нет ничего общего уже у 5 лет. Есть программа, уроки по расписанию, домашние задания. Просто зачем говорить, что детей 5,5 не могут обучаться, если их до 7ми лет учат и читать и считать?

Так.Вот сейчас вы занимаетесь подменой понятий.Никто здесь не сказал что не надо обучаться.Все говорят лишь о том,что не надо перегибать палку.И если мама сама не может урегултровать вопрос с учебой и заинтересовать ребенка,надо его отдать на какие-то развивашки согласно возрасту.Куда ребенок будет ходить с удовольствием,а не получая передышки между упражнениями.

#22
.

Нидерланды, Мальта, Люксембург, Кипр, Ирландия - во всех этих странах школа начинается с 4-5ти лет.
В остальных странах с 6ти лет. Ни одной западной страны не знаю, где обязателен образование начинается в 7 как в России.

Это не полноценна школа.У нас этим образованием занимается садик.Зачастую очень даже качественно.И тоже,кстати,у ребят занятия по расписанию.и весь распорядок дня расписан.Есть и физкультура,и хорегография, по желанию языки и тд и тп.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: