Гость
Статьи
Дочь не может найти …

Дочь не может найти подруг в новой школе

4 класс. Я понимаю, что мало времени прошло. Но она говорит, что девочка из класса, с которой дружат все, ее не взлюбила. И мне аж до слез самой. Просится в старую школу, даже плакала и на коленях стояла. Говорит, что одиноко на переменах и ждет, пока прийдет домой и сможет по видео пообщаться со старыми подружками. Они ей рассказывают что у них было и она так весело с ними общается. Потом плачет, что утром вставать и идти туда.. к чужим. Чем помочь? Я не понимаю. Обратно перейти возможности нет. Совсем! Мы переехали очень далеко. Только разводиться и ехать с дочкой обратно. Муж не поедет реально... и то с ним такие разборки могут начаться на этой почве. Он не чувствительный человек. Да и эта школа по сути классная, английский уклон. Свекровь со школы забирает, кормит, пока мы на работе. Все идеально. Кроме, отношений дочки в школе. Пешком в школу. Что делать? Я ей говорю, что давай поговорю с учителем. Орет прям: "не надо". Да и как учитель заставит кого-то с ней дружить? Муж совсем не хочет вникать, говорит все ок, всегда так, она новенькая, не вытирай ей сопли и в жизни есть трудности... но по мне так трудности это 2 по литературе или забыть учебник дома, а тут у ребенка прям депрессия. Или я не права? У кого есть дети!!! Скажите свое мнение

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык дай деве конфет/чипсов/сухариков, чтобы угощала всех, и оставляй на продленку, чтобы там тусовалась с одноклассниками. игру купи настольную какую-нибудь. в 4 классе еще нет проблем законтачить, нужны только условия

#2

Может подойти той девочке-лидеру, которая её не взлюбила и узнать причину? Думаю, Ваша дочь сама не идёт ни с кем на контакт, поэтому и отношение к ней такое. Моя дочь сейчас в пятом, и каждый год к ним приходят новенькие. Судя по рассказам дочери, абсолютно нет проблем у них коммуникацией.

Гость
#3

Это адаптация. Я в новую школу перешла в 7 классе, тоже расстраивалась, что все чужие, а у старых так все хорошо, там подруги. Затем постепенно сблизилась с некоторыми девочками. И с удовольствием закончила именно эту школу.
Нет ли у девочки проблем с коммуникацией?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: