Гость
Статьи
Отдать дочь в хорошую …

Отдать дочь в хорошую школу к бабушке или оставить деградировать в обычной школе со мной?

Помогите с решением. Живём в сельской местности в 3х часах езды от города. Дочка пошла в первый класс, открыв учебники я пришла в ужас от программы. Я с ней занималась дома и уровень знаний у нее намного выше чем те задания которые предлагает учебник. Свекровь в городе работает в очень хорошей частной школе и предлагает мне отдать дочку к ней, приезжать на выходных и забирать домой на каникулах. Я не могу решить отдавать ее в хорошую школу к бабушке или остаться со мной и деградировать в обыкновенной школе. Переживаю что она отдалится от меня Или будет стрессовать. #дети #школы

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подождите хотя бы до следующего года. Ребенок только-только пошел в школу, у нее УЖЕ стресс, а вы мало того, что через 2 недели ее собрались срывать из класса в другую школу, так ей еще и место жительства менять и еще вдали от мамы. Это перебор. Ничего в 1 классе не случится такого, чтобы это можно было назвать деградацией.

Гость
#3

Если казна вашего семейства позволяет лучше отдать дочь в отличную школу, так она лучше подготовиться к техникуму или институту.

Гость
#4

ну вообще то в школах учат по гос программа и в частной тоже. Что за ужасы вы там в учебнике увидели?

#5

Ни за что бы не отдала ребенка. Со мной.И не деградировать.Значит,я сяду после работы и научу.Нет проблем.Либо репетитор решит этот вопрос.

Гость
#6
FoxX

Ни за что бы не отдала ребенка. Со мной.И не деградировать.Значит,я сяду после работы и научу.Нет проблем.Либо репетитор решит этот вопрос.

Офигенное решение. Ребенок весь день в школе, а после школы ему еще дома будут школу устраивать....

#7
Гость

Офигенное решение. Ребенок весь день в школе, а после школы ему еще дома будут школу устраивать....

А,ну тогда пусть деградирует,конечно!Это гораздо лучше!А еще лучше бабушке спихнуть!они же все такие счастливые,эти дети,кого мамы бабушкам спихнули.А вы как учились?Не так?Ясо школы приходила и делала уроки.Потом убиралась в квартире.Приходила мама и проверяла уровки вместе со мной.

#8

Ну на сколько я знаю, программа сейчас ещиная, но частные могут давать доп материалы.
А потянете частную по деньгам?
Мы в центре Москвы, тоже глянула учебники, математику мы уже на уровень выше знаем, просто докупила материалы и занимаюсь с ней отдельно в выходные и после школы

Гость
#9

Специально отдавала дочь в школу попроще, чтобы у ребенка было детство. Большинство же нагружает детей учебой по самую макушку

Гость
#10

А деньги у тебя есть на хорошую яастную школу????

Гость
#11
Гость

Специально отдавала дочь в школу попроще, чтобы у ребенка было детство. Большинство же нагружает детей учебой по самую макушку

Либо нагрузка будет равномерная всю учебу. Либо потом придется сутками сидеть с учебниками в выпускном классе и наверстывать упущенное. Лучше уж каждый день заниматься плюс час-два дополнительно

Гость
#12

Начальные классы попроще, с доп занятиями дома, потом к бабушке.

#13
Мнение

Ну на сколько я знаю, программа сейчас ещиная, но частные могут давать доп материалы.
А потянете частную по деньгам?
Мы в центре Москвы, тоже глянула учебники, математику мы уже на уровень выше знаем, просто докупила материалы и занимаюсь с ней отдельно в выходные и после школы

В большинстве все по Школе России занимаются. Программа ущербная как по мне. Сегодня посмотрела дочкину контрольную по математике. 14-6, 5+2 и это во втором классе. Вообще не поняла, к чему на лето сказали выучить таблицу умножения :( Приходится дополнительно и углубленно заниматься. Хотя может я слишком много хочу. Посмотрела в моей школе там видно, сколько человек какую оценку получили. Есть тройки и двойки. Т.е. получается есть те, кто не понимает

Автор
#14
Гость

Если казна вашего семейства позволяет лучше отдать дочь в отличную школу, так она лучше подготовиться к техникуму или институту.

Казна позволяет

Автор
#15
Гость

ну вообще то в школах учат по гос программа и в частной тоже. Что за ужасы вы там в учебнике увидели?

В школе программа школа России. В частной другая программа. Не утвержденная ФГОС

Автор
#16
Мнение

Ну на сколько я знаю, программа сейчас ещиная, но частные могут давать доп материалы.
А потянете частную по деньгам?
Мы в центре Москвы, тоже глянула учебники, математику мы уже на уровень выше знаем, просто докупила материалы и занимаюсь с ней отдельно в выходные и после школы

Потянем. Программа в частной школе другая, плюс бабушка педагог математики и нач классов.

Автор
#17
AngryCat

В большинстве все по Школе России занимаются. Программа ущербная как по мне. Сегодня посмотрела дочкину контрольную по математике. 14-6, 5+2 и это во втором классе. Вообще не поняла, к чему на лето сказали выучить таблицу умножения :( Приходится дополнительно и углубленно заниматься. Хотя может я слишком много хочу. Посмотрела в моей школе там видно, сколько человек какую оценку получили. Есть тройки и двойки. Т.е. получается есть те, кто не понимает

Да, да у нас тоже школа России. Это просто ппц. Для детей 8 вида, серьезно. Я занималась по программе РКШ, Подготавливала к школе. Она считает в пределах 20 в уме, умеет читать, писать печатными буквами. Я учебник открыла, они только к концу 1 класса изучают счёт в пределах 20.

Автор
#18
Гость

Подождите хотя бы до следующего года. Ребенок только-только пошел в школу, у нее УЖЕ стресс, а вы мало того, что через 2 недели ее собрались срывать из класса в другую школу, так ей еще и место жительства менять и еще вдали от мамы. Это перебор. Ничего в 1 классе не случится такого, чтобы это можно было назвать деградацией.

Ну не знаю . За первый класс много упускается. Если со 2 класса ее перевести в частную она уже может не потянуть ее. Стресса у нее не было из за того что на в школу пошла. Абсолютно спокойно

#19
Автор

Да, да у нас тоже школа России. Это просто ппц. Для детей 8 вида, серьезно. Я занималась по программе РКШ, Подготавливала к школе. Она считает в пределах 20 в уме, умеет читать, писать печатными буквами. Я учебник открыла, они только к концу 1 класса изучают счёт в пределах 20.

При этом вроде как при поступлению в школу ребенок должен писать, читать, считать, уметь выполнять простые математические действия в пределах 20 по моему. И потом открываешь учебник и упс. Учим буквы и цифры по моему до 10 первое полугодие.
Я бы не отдавала ребенка. Не рискнула бы. Моя первый и второй будет еще учится в той школе Потом переезжаем и переходим в другую школу. По сути из-за ребенка.

Гость
#20

конечно же, лучше в хорошую, я сама учусь в лицее

Гость
#21
Гость

ну вообще то в школах учат по гос программа и в частной тоже. Что за ужасы вы там в учебнике увидели?

не знаю как в частных, но в хороших гимназиях и лицеях часто дают более продвинутые задания, ориентируются на более высокий уровень... а в обычных школах ориентируются на отстающих – учителя разжевывают материал, чтобы они догнали остальных, а умные ученики в это время просто скучают без реализации потенциала

не говоря уже о экзаменах, очевидно, что государственные школы сильно проигрывают в плане подготовки к ним..

Гость
#22
Гость

Специально отдавала дочь в школу попроще, чтобы у ребенка было детство. Большинство же нагружает детей учебой по самую макушку

хорошее образование вовсе не обязательно подразумевает отсутствие свободного времени. сама закончила музыкалку и отлично заканчиваю лицей, при этом было нормальное детство с прогулками, друзьями и тому подобным

Гость
#23

Остаться с Вами и перейти на домашнее обучение, но заниматься по советским учебникам. Они лучше

Гость
#24
Автор

Ну не знаю . За первый класс много упускается. Если со 2 класса ее перевести в частную она уже может не потянуть ее. Стресса у нее не было из за того что на в школу пошла. Абсолютно спокойно

Всегда надо выбирать хорошее образование.

Автор, а у вас нет возможности также переехать за дочерью в город? Чтобы не сильно рушить семейные связи.

#25
Автор

Потянем. Программа в частной школе другая, плюс бабушка педагог математики и нач классов.

Аттестат из частной школы не будет забракован дальше, что программа не соответствует государственной? Эти моменты нужно уточнить, что бы потом нетоказаться в затруднительном положении.
Но в любом случае тут надо решать, насколько тяжело/или не будет разницы для него ребенку без вас или с вами.
Так же он там обрастет друзьями и знакомыми, не скажется ли это на ваших отношениях, готовы ли вы к этому сами. Нужно продумать этот вопрос со всех сторон

Гость
#26

Я бы не отдавала, т.к. разлука с родителями - это дикий стресс ребёнку!
Образование можно наверстать репетиторами позже, и самостоятельными занятиями с ребёнком пока младшие классы.
Может, бабушка может с ней заниматься через Интернет?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: