Гость
Статьи
Как избежать посещения …

Как избежать посещения урока физкультуры?

Здравствуйте! Недавно перевелась в новую школу, сейчас учусь в 8 классе. Я отличница, хорошо справляюсь с русским языком и химией, но физкультура для меня - настоящий кошмар. Мне некомфортно переодеваться с другими учениками, а когда мы занимаемся в зале, где находится сразу три разных класса (3 класс, мой 8 и 10), я постоянно ощущаю на себе взгляды, потому что у меня "полная" фигура.

Я занимаюсь спортом дома (делаю зарядку по утрам и упражнения вечером), но в школе не могу себя преодолеть. Кроме того мы занимаемся в спортзале, где очень грязный пол, а нам на него нужно ложиться. Также у меня не получается лазить по канату , прыгать через козла, да и бегаю я плохо. В прошлой школе, я всегда сидела на лавочке, но там в меня постоянно попадал мяч.

Обсуждала это с мамой, она считает, что я преувеличиваю, и никто на меня не смотрит. Также она говорит, что физкультура не такой уж и важный предмет и я могу его "перетерпеть".

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы не посещать физкультуру? Очень жду вашего совета. (пожалуйста не пишите что спортом нужно заниматься и можно просто написать справку, я им занимаюсь дома а справку никто просто так не выпишет т.к. у меня довольно таки крепкий иммунитет и я ничем не болею). Заранее спасибо #школа

GIF
Лиса_Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
146%
#1

Договориться с врачом в поликлинике выписать освобождение.

Гость
#3

у нас, например, нельзя было не посещать
как вариант - только справку где-то достать, что у вас хроническое и вам вообще противопоказано заниматься физкультурой

Гость
#4

О, ты ли это старая скандинавская швабра? Давно разводок не было.

Лиса_Алиса
#5
Гость

О, ты ли это старая скандинавская швабра? Давно разводок не было.

Кто? 🤨

Лиса_Алиса
#6
Гость

у нас, например, нельзя было не посещать
как вариант - только справку где-то достать, что у вас хроническое и вам вообще противопоказано заниматься физкультурой

Извините за вопрос, но может ли врач написать мне заболевания/противопоказания за деньги?

Гость
#7

С точки зрения эволюции людей, урок физкультуры это самый важный урок в школе.

Гость
#8

Попробуй это все сказать учителям. Дело в том, что никто не может заставить человека делать то, что он не хочет. Учитель может только пригрозить двойкой, но за каждого двоечника учителю надо отчитываться и писать докладную. Зачастую учителя натягивают ученикам тройки, чтобы было меньше мороки с этими учениками и чтобы премии какой-нибудь не лишили. А еще ты можешь просто переодеваться в туалете и делать на физре только часть упражнений, которая тебя не смущает. Тогда будет, за что ставить эту самую тройку

Гость
#9
Лиса_Алиса

Извините за вопрос, но может ли врач написать мне заболевания/противопоказания за деньги?

От врача зависит

Гость
#10

Так наоборот надо если проблемы с весом ещё в школе. Здалась ты смотреть на тебя. Физическая активность очень важно для здоровья. Потом что метаболический синдром в 20 лет?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: