Гость
Статьи
Почему учителя не …

Почему учителя не понимают, что дети не виновны в их выборе профессии

В этом году мой сын предклассник. Учительница им попалась отвратительная, не в детях здесь дело, она просто орёт. Эта женщина лет сорока, которая приносит свои проблемы дома на работу. Буквально с порога она начинает воплями пугать детей, орёт на них за то, что выбрала такую профессию, она бедная и несчастная, должна учить пятилетних тварей. С матерями одноклассников хотим обратиться к директору, зачем таких вообще на работу берут.

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так обращайтесь, зачем здесь об этом писать?

#2

Потому что других учителей нет - мало желающих работать в школах.

Гость
#3

А с чего они должны терпеть ваших пятилетних тварей???

Гость
#4
Гость

А с чего они должны терпеть ваших пятилетних тварей???

Так не терпи, уходи из школы.

Гость
#5
Гость

Так не терпи, уходи из школы.

А я что по-вашему сделала?

Гость
#6

8 лет работаю в школе.
Вот из-за таких мамаш и приходит выгорание. Стараешься дать материал интересно, необычно, готовишь наглядность, но когда дома нет отдачи, а все должна давать школа, на учителя наплюй, то о чем мы говорим? Нормально написать после 11 вечера в вайбер, спросить задание и тд... У меня 30 человек, я технически не смогу вложить каждому идеально в голову материал и проникнуть в душу. Родители в первую очередь должны быть заинтересованы в собственных детях, в их знаниях. А если я родила- а дальше хоть трава не расти, то мне тем более наплевать. И, конечно, всегда учитель плохой.

#7
Гость

8 лет работаю в школе.
Вот из-за таких мамаш и приходит выгорание. Стараешься дать материал интересно, необычно, готовишь наглядность, но когда дома нет отдачи, а все должна давать школа, на учителя наплюй, то о чем мы говорим? Нормально написать после 11 вечера в вайбер, спросить задание и тд... У меня 30 человек, я технически не смогу вложить каждому идеально в голову материал и проникнуть в душу. Родители в первую очередь должны быть заинтересованы в собственных детях, в их знаниях. А если я родила- а дальше хоть трава не расти, то мне тем более наплевать. И, конечно, всегда учитель плохой.

Соглашусь, мамаши сейчас - просто чума.
Из свежего:
Спортшкола. Одна мамашка повздорила с тренером из-за какой-то личной фигни. Устроила скандал у руководства. В итоге два тренера увольняются, 90 детей остаются без тренера. Молодец, победила. 😡

Гость
#8

а ты уверена что не в детях дело?

Гость
#9
Гость

а ты уверена что не в детях дело?

Они в школе первую неделю.

Гость
#10
Гость

8 лет работаю в школе.
Вот из-за таких мамаш и приходит выгорание. Стараешься дать материал интересно, необычно, готовишь наглядность, но когда дома нет отдачи, а все должна давать школа, на учителя наплюй, то о чем мы говорим? Нормально написать после 11 вечера в вайбер, спросить задание и тд... У меня 30 человек, я технически не смогу вложить каждому идеально в голову материал и проникнуть в душу. Родители в первую очередь должны быть заинтересованы в собственных детях, в их знаниях. А если я родила- а дальше хоть трава не расти, то мне тем более наплевать. И, конечно, всегда учитель плохой.

Ага, то есть я должна молчать, когда на моего ребенка орут только потому, что учительница дома с мужем не прооралась?

Гость
#11
Гость

Они в школе первую неделю.

ну так не привыкли еще, дисциплины нет.. Думают что они до сих пор в песочнице

Гость
#12
Гость

Ага, то есть я должна молчать, когда на моего ребенка орут только потому, что учительница дома с мужем не прооралась?

Извините - не верю
У вас откуда эти сведения? От "пятилетки"?
Вам ваш пятилетка рассказал? Я раньше думала в школу с 7 лет идут кстати

Гость
#13

Я сама мама школьника, но здесь полностью на стороне учителя. Вы пришли неделю назад, уже идете жаловаться. Вы присутствовали на уроке? Кто сказал что учительница орет на детей? Ваш ребенок? Может дети совершенно не умеют себя вести, собраться, сесть за парты, дети сейчас вообще сложно управляемые, ведь учителю гораздо проще закрыть глаза на все, и пусть ваши тупицы хоть на ушах ходят, занимайтесь сами, а потом выйти с улыбкой и все довольны, только знаний 0. Из-за таких мамаш, уходят хорошие учителя.

Гость
#14
Гость

Ага, то есть я должна молчать, когда на моего ребенка орут только потому, что учительница дома с мужем не прооралась?

Что у вас за речь? Орут, прооралась... Неделю ваш ребёнок там и уже вы хотите скандала? Самый ужасный тип родителей. А прийти, нормально познакомится с учителем, наладить связь, не верю я вашему ребёнку. Может просто придумывает, не хочет ходить туда? Занимайтесь сами подготовкой к школе, в чем проблема.

Гость
#15
Гость

Я сама мама школьника, но здесь полностью на стороне учителя. Вы пришли неделю назад, уже идете жаловаться. Вы присутствовали на уроке? Кто сказал что учительница орет на детей? Ваш ребенок? Может дети совершенно не умеют себя вести, собраться, сесть за парты, дети сейчас вообще сложно управляемые, ведь учителю гораздо проще закрыть глаза на все, и пусть ваши тупицы хоть на ушах ходят, занимайтесь сами, а потом выйти с улыбкой и все довольны, только знаний 0. Из-за таких мамаш, уходят хорошие учителя.

100%

ГОСТ
#16

Готовьтесь скоро уйдёт старое поколение учителей, а замены нет. Придётся вам оплачивать домашних учителей, тех же кто выйдет на пенсию. Им сейчас по два класса вешают на шею. А молодые только для корочек учатся. Пора возвращать отработку 3 года после получения диплома.

Гость
#17
Гость

Извините - не верю
У вас откуда эти сведения? От "пятилетки"?
Вам ваш пятилетка рассказал? Я раньше думала в школу с 7 лет идут кстати

Я пошла в первый класс с семи, с 2010 принимают с шести, и, да, предкласс это пятилетка, обвинения не на пустом месте, не только мой свн жаловался, некоторые матери пришли в школу специально, чтобы грубо говоря пошпионить.

Гость
#18
Гость

Я сама мама школьника, но здесь полностью на стороне учителя. Вы пришли неделю назад, уже идете жаловаться. Вы присутствовали на уроке? Кто сказал что учительница орет на детей? Ваш ребенок? Может дети совершенно не умеют себя вести, собраться, сесть за парты, дети сейчас вообще сложно управляемые, ведь учителю гораздо проще закрыть глаза на все, и пусть ваши тупицы хоть на ушах ходят, занимайтесь сами, а потом выйти с улыбкой и все довольны, только знаний 0. Из-за таких мамаш, уходят хорошие учителя.

Будьте вы хоть на чьей стороне, наверняка вы из тех чьего ребенка изнасилуют, а вы не поверите.

Гость
#19
Гость

Я пошла в первый класс с семи, с 2010 принимают с шести, и, да, предкласс это пятилетка, обвинения не на пустом месте, не только мой свн жаловался, некоторые матери пришли в школу специально, чтобы грубо говоря пошпионить.

никто их не пустил бы, что за гон
школы обнесены колючей проволокой нынче

Гость
#20
Гость

Что у вас за речь? Орут, прооралась... Неделю ваш ребёнок там и уже вы хотите скандала? Самый ужасный тип родителей. А прийти, нормально познакомится с учителем, наладить связь, не верю я вашему ребёнку. Может просто придумывает, не хочет ходить туда? Занимайтесь сами подготовкой к школе, в чем проблема.

Считаете, что весь класс вруны, а учитель пушистик, и, да, я лично там присутствовала, знаю, что учительница орала.

Гость
#21
Гость

Считаете, что весь класс вруны, а учитель пушистик, и, да, я лично там присутствовала, знаю, что учительница орала.

Вы удивитесь, наверное, но мне в принципе все равно. Мне доказывать не надо. На своём опыте скажу, что у учителя уже имя и репутация среди коллег и руководства, а вот такие скандальные мамаши приходят и уходят, неудовлетворенные жизнью. Учите сами дома своего ребёнка и не будет претензий ни к кому.

#22
Гость

Считаете, что весь класс вруны, а учитель пушистик, и, да, я лично там присутствовала, знаю, что учительница орала.

Проблема решается очень просто.
Если не устраивает учитель, то переводите ребёнка в другой класс. Либо в другую школу.
Это проще, чем мотать нервы себе и окружающим. Голосуйте, как говорится, ногами.

Гость
#23
Гость

Будьте вы хоть на чьей стороне, наверняка вы из тех чьего ребенка изнасилуют, а вы не поверите.

А вы из тех, кто ребенку дует в попу только теплым воздухом, всегда верите и ходите разбираться со всеми "обидчиками", ну-ну, только в итоге это совершенно не поможет ребенку.

Гость
#24
Гость

Ага, то есть я должна молчать, когда на моего ребенка орут только потому, что учительница дома с мужем не прооралась?

Отдавай в частную.Я учитель в частной школе.Платят очень хорошо.
Ещё работаю репетитором.2000 в час.
И дети совсем не бедных людей не хотят возвращаться домой,хотят у меня жить!!??
Что с вами не так,родители? Что вы с ними делаете,что это стало массовым явлением?
Кто завидует заработкам,могу ответить: попробуйте,это совсем нелегко .

Гость
#25
Гость

Считаете, что весь класс вруны, а учитель пушистик, и, да, я лично там присутствовала, знаю, что учительница орала.

Что вы делаете,если ваш ,к примеру, парикмахер,вас не устраивает?Меняете его .
Меняйте.Я так поняла,что на частного учителя у вас денег нет и вы качаете права в нищенской школе " на районе" .

Гость
#26
ГОСТ

Готовьтесь скоро уйдёт старое поколение учителей, а замены нет. Придётся вам оплачивать домашних учителей, тех же кто выйдет на пенсию. Им сейчас по два класса вешают на шею. А молодые только для корочек учатся. Пора возвращать отработку 3 года после получения диплома.

Тогда даже учиться на учителей не пойдут.По призыву набирать предложение будет?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: