Гость
Статьи
Частная школа или …

Частная школа или государственная?

В последнее время мой интерес к школам повышен,тк в следующем году эта тема будет актуальна для моей семьи.Так вот.Задаю вопросы мамам и мне задают,какую школу кто рассматривает. И я заметила что все почему-то очень стремятся в частные.Где месяц обучения от 35к и выше (до 80 пока было,это максимум). Открыла я почитать отзывы об этих школах и нашла немало отрицательных,где пишут о низком уровне образования.Это при том,что есть нормальные государственные школы.Для желающих брать уровень повыше,есть и лицеи,и гимназии.Почему все так стремятся в частные?Есть в них какой-то бонус или это чисто соревнование мам? #нуженсовет

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ощущение, что частная школа - это просто выдача аттестата
знаю тех, кто туда не ходил, а занимался своими делами. имеет место быть, если есть деньги на репетиторов/доп образование/путешествия и все такое

#3
Гость

ощущение, что частная школа - это просто выдача аттестата
знаю тех, кто туда не ходил, а занимался своими делами. имеет место быть, если есть деньги на репетиторов/доп образование/путешествия и все такое

мне кажется лучше уж в общеобразовательную и допом репетиторов,чтобы было понятно,что подтянуть.У нас есть школа "дирижабль",мамочки очень хвалят столовую.А попадается отзыв об уровне занний-все,сразу единицы

#4

Классика это государственная, а дополнительно, если надо - репетитор. Ещё бы платить за базовые знания, вот чего удумали люди. Платно - не всегда качественно, к сожалению. Если брать уровень по выше гимназии, лицеи с профильными уклонами. В частных школах преимущество в том, что там не классы по 30+ людей, а небольшие группы в 15 человек, где как правило могут опросить всех и поработать педагогически без бумажной волокиты в гос. учреждениях. Я хоть и не мама, а парень, но немного об этой кухне знаю из-за корочки пед.исторической. В большинстве своем частная школа понты со всем современным, а общеобразовательные это кот в мешке, где могут навредить ребёнку опасные члены из неблагополучных семей детишки. Вот и вся разница.

#5
Chio XVI

Классика это государственная, а дополнительно, если надо - репетитор. Ещё бы платить за базовые знания, вот чего удумали люди. Платно - не всегда качественно, к сожалению. Если брать уровень по выше гимназии, лицеи с профильными уклонами. В частных школах преимущество в том, что там не классы по 30+ людей, а небольшие группы в 15 человек, где как правило могут опросить всех и поработать педагогически без бумажной волокиты в гос. учреждениях. Я хоть и не мама, а парень, но немного об этой кухне знаю из-за корочки пед.исторической. В большинстве своем частная школа понты со всем современным, а общеобразовательные это кот в мешке, где могут навредить ребёнку опасные члены из неблагополучных семей детишки. Вот и вся разница.

Вот согласна полностью.По прописке есть одна гимназия,но хочется попасть в лицей.Будем пробовать в лицей,не выйдет-пойдем в гимназию.

Гость
#6

Мы это проходили. Частная выкачка денег. И уроки с ребенком прям там делают. И удобно как сад: утром сдал, вечером забрал. Если хотите хорошее образование, ищите гос школу с уклоном каким либо

#7
Гость

Мы это проходили. Частная выкачка денег. И уроки с ребенком прям там делают. И удобно как сад: утром сдал, вечером забрал. Если хотите хорошее образование, ищите гос школу с уклоном каким либо

Спасибо!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: