Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать переживать из-за оценок?

Недавно я перешла в 7 класс, новые предметы, новые учителя, больше нагрузки... Всю школьную жизнь я была отличницей, меня брали в примеры класса. Моя старшая сестра, которую знают почти все учителя тоже была отличницей и я всегда стараюсь ровняться, не быть хуже её.
У нас уже было пару раз самостоятельных, по которым я не получила не одной пятёрки... чётвёрки и тройки.
У меня уже давно есть "синдром отличницы", я боюсь быть хуже своей сестры, что бы учителя говорили, что я скатилась... Моя мама никак не пугает меня за оценки, даже за тройки, говорит, что "ты сама в этом виновата", не интересуется моей успеваемостью. С начала 5 класса я начала получать тройки, что было для меня не привычно, Я достаточно плакала из-за этого. Я постоянно переживаю за за четвёрки, а за тройки рыдаю.... Я устала от этого. Я боюсь опустится в глазах учителей,которые считают меня копией старшей сестры. Мама с детства говорит мне, что главное не оценки, а знания, но всё же... Я прекрасно понимаю, что бы поступить на бюджет нужно иметь очень, ОЧЕНЬ хороший аттестат в наше время, когда полно льготников.
Помогите пожалуйста, как перестать зависит и переживать из-за оценок? Как избавиться от "синдрома отличницы"?
Не говорите пожалуйста про репетиторов, родители для меня репетиторы + хожу на доп. английский, муз. школу на два отделения(где причём я тоже отличница с четвёркой по фо-но) #синдромотличницы

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Ангелина
#1

Та же ситуэйшн... Нужно просто стараться выкидывать это из головы и все. Говори себе :" Я очень старалась, я большая молодец, но в следующий раз у меня будет лучше". Четверть впереди, успеешь все исправить, и голову не ломай ( я тоже ученица, как и ты, только 8 класса)

Гость
#2

А зачем себе усложнять жизнь?Зачем трястись из-за оценок?Ну нет у твоей семьи денег на оплату учёбы,ну пойдёшь работать и поступишь на заочку,это же намного лучше. Представь свою жизнь после школы,там не будет никаких учителей ,которые похвалили тебя за оценки или сокрушённо покачали головой,им всем на тебя чихать будет как только ты выпустишься,там новая ,интересная жизнь,гораздо интереснее,чем тряска над оценками

Маринка манларинка
#3

Короче если тебе не все равно на оценки, то терпи до поступления в вуз. Там тебя не маманы не училки беспокоить по оценкам не будут. Все будет лишь на твоей ответственности

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: