Гость
Статьи
Расскажите свой опыт …

Расскажите свой опыт или опыт своих детей о семейном образовании

Хочу перейти на семейное обучение, нашла много отзывов в интернете в большинстве положительных. Но хотелось бы послушать ещё чужого опыта. Люди незнающие не засоряйте ответы.

GIF
Лина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай

Гость
#2

Опыт есть. Весьма тяжко, если ребенок ленивый. Но уровннь знаний высокий.

Гость
#3

А есть те, кто качественно семейно обучать будет?

Гость
#4

Мы тоже сомневались переводить ли внучку на семейное,в школе 1класс ее отдали в6 лет в классе самая маленькая ,учительница попалась токсичная ,обучения как такового не было у нее 2класса 1 и 2,программу отчитывала в классе и все часто ее подменяли,на наши возмущения говорила а что вы хотите?у меня ребенок инвалид и ипотека,потом корона пошла с дистанционной короче поняли что там ловить нечего,перевели на семейное нашли девочку в декрете учительницу,учились в интернет урок школе,она просто контролировала занятия и выполнения заданий недорого 2-3часа в день,потом внучка уехала с родителями за границу,там также продолжили,сейчас она ходит в школу в Дубае,что в итоге будет сами не знаем но задачки решает ,говорит на английском свободно,учит французкий и арабский,не знаю что получится если чесно

#5

Сестры сидели на надомном образовании. Минус для вас с том, что сами они учиться не будут. Это вы должны будете постоянно с ними этот путь проходить, не получится заниматься своими делами и надеяться на их организованнлсть

Гость
#6

Мальчик с тренировок ребенка учится на семейном. Из плюсов хорошие знания. Он в онлайн школе и кто-то из домашних его учит. Из минусов, причем огромных очень не самостоятельный, не коммуникабельный. Ему 10, а поведение как у дошкольника. Есть вопросы у психиатра невролога, так ин е поняла у кого они были. Ведёт себя действительно странно, дети с тренировок с ним не дружат

#7

У нас вообще ситуация была не очень с местной школой. Мы из маленького села гарь в иванов, школа маленькая сельская, а сын увлекся программированием. Ну у нас в школе ничего такого не дают конечно, базовая информатика да и только, да и учитель сам разрывается еще на несколько предметов в школе, ибо рук не хватает увы. А сын хочет в программисты, поэтому мы с мужем поговорили и пошли в скайсмарт на старшие классы, как раз экзамены скоро, там и подготовкой займутся тщательнее. Проучился год, говорит, что нравится, правда теперь не вылезает из за ноутбука, ибо увлекся кодом, постоянно делает что-то, да и им много всяких заданий дают, ему интересно

#8

Хороший вариант, как я считаю! Сыну стало сложно учиться в школе, ну просто не подходящее ему место: проблемы с учителями, одноклассниками. Перевели на семейное и записались в Онлайн-школу №1. Все стало намного легче, настроение и состояние улучшилось, больше свободного времени, успеваемость хорошая и я спокойна за него

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: