Гость
Статьи
Почему в школах в …

Почему в школах в обязательном порядке не вводят медицинское базовое образование?

Просто сам факт того, что каждый знает где у него что внутри, элементарно первая помощь и правильно уметь ставить уколы или делать реабилитацию. Помимо конечно важной физики и математики. И русского языка конечно, все-таки умные люди грамотнее говорят и мысли строятся из правильных порядков (Хотя русский не любила в школе :)
Астрономия тоже, ну красота же была. Почему убрали вообще?
Вы только представьте сколько полезных людей создаться за 11 лет обучения, сколько жизней можно спасти, как это образование приведёт в эволюционному качеству подростающих ребят. Ну чудо же. #школы #дети #образование

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первая помощь преподается на уроках ОБЖ
Строение органов на уроках биологии.
Вы в школе учились?

Гость
#2

А уколы детей делать это бред учить.

Гость
#3

потому что это профессиональное образование.
школа не дает профессионального образования. за профессиональным - в пту.

Гость
#4
Гость

Первая помощь преподается на уроках ОБЖ
Строение органов на уроках биологии.
Вы в школе учились?

Я и в школе училась и в меде отучилась. Это разные вещи. Алло.

Гость
#5

А почему в школах не учат водить машину, что тоже может когда нибудь жизнь спасти, базовый навык

Гость
#6
Гость

Я и в школе училась и в меде отучилась. Это разные вещи. Алло.

ТП.

Гость
#7
Гость

А почему в школах не учат водить машину, что тоже может когда нибудь жизнь спасти, базовый навык

Звучит прекрасно конечно))

Гость
#8

Потому что цель школы вырастить рабов, которые будут батрачить на олигархов за копейки. Школа не заинтересована в знаниях.

Гость
#9
Гость

Я и в школе училась и в меде отучилась. Это разные вещи. Алло.

Если бы вы отучились в меде, то не писали бы подобный бред как учить школьников делать уколы, так как бы знали у чему приводит самолечение.

Гость
#10
Гость

Если бы вы отучились в меде, то не писали бы подобный бред как учить школьников делать уколы, так как бы знали у чему приводит самолечение.

А при чем тут самолечение, вам врач никогда лекарства в ампулах не назначал, неплохо было бы уметь самой их ставить

Гость
#11

А я вот думаю, что в школе скорее другие навыки хорошо бы получать. Гуманитарные. Много у нас "умных" и "спецов" развелось, а вот людей мало. В большом смысле этого слова. Вместо никому не нужных музыки, изо, технологии, ОБЖ и прочего "очень нужного" лучше бы психологию преподавали, учили бы вести себя в обществе и разбираться в самом себе и других. Чтобы, наконец, стыдно стало не не знать математику и как уколы делать, а вести себя, как агрессивная, эгоистичная обезьяна .Только не для галочки, а с чувством, с толком. Озверели все в конец. Для начала людей надо воспитывать.

Гость
#12
Гость

А при чем тут самолечение, вам врач никогда лекарства в ампулах не назначал, неплохо было бы уметь самой их ставить

Знаете сколько историй, что банально мозгов не хватает понять дозировку? Детям дают таблетку взрослого и потом ребенок в реанимации? И автор таким шприц хочет дать в руку?
Мед.работник точно такого не посоветует.
Уколы тоже должен ставить только мед.персонал. много причин на это, откройте литературу и почитайте почему и как.

Гость
#13

А я русский учила
Очень нравился
До сих пор помню сложные правила и деепричастие, оборот.
А также как писать «коммивояжер»
И, наверное, я единственная на форуме кто пишет правильно «иметь в виду», писать это следует раздельно.
Ps. Школьнику я бы не дала бы делать мне укол.
И да, не принижайте базовое медицинское образование. Учиться там не просто.

Гость
#14
Гость

Знаете сколько историй, что банально мозгов не хватает понять дозировку? Детям дают таблетку взрослого и потом ребенок в реанимации? И автор таким шприц хочет дать в руку?
Мед.работник точно такого не посоветует.
Уколы тоже должен ставить только мед.персонал. много причин на это, откройте литературу и почитайте почему и как.

Так таблеток у нас нет в свободном доступе?

Гость
#15
Гость

Так таблеток у нас нет в свободном доступе?

Мозг включите и может поймёте смысл написанного.

Гость
#16
Гость

Мозг включите и может поймёте смысл написанного.

Включите вы свой мозг, основные лекарства у нас в таблетках, в общем доступе, так почему не учить 11 классников как поставить укол.

Гость
#17

Автор, тупка.
Мед процедуры и нет право делать только мед.персонал. Во всем мире это так.
У нас сейчас развелось нелегальных косметологов тьма без образования, только недавно одна капельницей мужика убила непонятной собственного производства. Так же у многих таких подпольному умерали от резкой аллергии после укола. А только мед.пеосонал может оказать помощь.
А ты этому детей хочешь обучать?
Вопрос. Ты дура?

Гость
#18
Гость

Включите вы свой мозг, основные лекарства у нас в таблетках, в общем доступе, так почему не учить 11 классников как поставить укол.

Чтоб такие как ты не кололи потом людям уколы и не отправляли на тот свет, врачиха вуманская.

Гость
#19
Гость

Чтоб такие как ты не кололи потом людям уколы и не отправляли на тот свет, врачиха вуманская.

Логики в ваших словах никакой, когда врач прописывает лекарства в ампулах оно находится в свободной продаже и никто не контролирует, кто будет ставить укол, хотите сами, хотите знакомых просите. Мне соседка ставила.

Гость
#20
Гость

Логики в ваших словах никакой, когда врач прописывает лекарства в ампулах оно находится в свободной продаже и никто не контролирует, кто будет ставить укол, хотите сами, хотите знакомых просите. Мне соседка ставила.

Вы дура? Реально?
Врач вам прописывает в ампулах рецепт это во-первых. Во-вторых то, что вы прошли к соседке без образования это только ваша дурость и тупость. Вы должны были пойти в процедурный кабинет вообще -то либо обратится к мед сестре.
Вам ещё повезло, что соседка правильно дозу набрала иначе бы полетели на тот свет. Не редкость такие истории.
Как бы вас соседка откачивала?
Мозгов нет.
Давайте вообще в бане лечится, школьники уколы ставить будут.

Гость
#21
Гость

Автор, тупка.
Мед процедуры и нет право делать только мед.персонал. Во всем мире это так.
У нас сейчас развелось нелегальных косметологов тьма без образования, только недавно одна капельницей мужика убила непонятной собственного производства. Так же у многих таких подпольному умерали от резкой аллергии после укола. А только мед.пеосонал может оказать помощь.
А ты этому детей хочешь обучать?
Вопрос. Ты дура?

Абсолютно верно
Только у нас цветет буйным цветом подпольная косметология без даже наличия среднего медобоазования.
Когда какая-нибудь вичовая тетка покурит перед клиентом и идет лицо колоть, дыша в лицо блевотным никотином

Гость
#22
Гость

Абсолютно верно
Только у нас цветет буйным цветом подпольная косметология без даже наличия среднего медобоазования.
Когда какая-нибудь вичовая тетка покурит перед клиентом и идет лицо колоть, дыша в лицо блевотным никотином

Поэтому и ходят большинство перекосабоченных от процедур и с негритянскими губищами

Гость
#23

Согласна с вами

Гость
#24

В моем городе (ДВ) медицинские волонтеры ездят по школам и проводят тренинги

Гость
#25

Оказанию первой медицинской помощи должны научить в школе. Чтоб при несчастном случае не видосы снимали, а могли грамотно помочь до приезда скорой помощи. Также эти правила надо бы сдавать как экзамен при получении водительских прав.

Гость
#26

Образование постоянно деградирует. Скоро там будут только важные уроки и пропаганда. Хорошо что ещё есть доступ к лекциям западных университетов чтобы хоть как-то учиться.

Гость
#27

Чтобы оказывать людям первую и не первую помощь, медики учатся в вузе каждый день много лет по учебникам, которые не для тупых детей, и с преподавателями соответствующего уровня. А тот, кого чему-то вроде как научили в школе - он просто своим оказываем помощи человека может запросто убить. И его потом за это посадят в тюрьму - потому что он без медицинского образования полез кого-то "спасать" и сделал хуже. Это касается всего - реанимации, реабилитации и даже уколов. Поэтому лучше не надо. А анатомию человека и на предмете "биология" прекрасно изучают. ОБЖ теперь, правда, отменили, вместо него будет "защита Родины" - там научат, как прятаться в бункер при ракетной атаке и как запускать дроны - ну вот в какие времена живём, такие и предметы в школе.

Гость
#28
Гость

Оказанию первой медицинской помощи должны научить в школе. Чтоб при несчастном случае не видосы снимали, а могли грамотно помочь до приезда скорой помощи. Также эти правила надо бы сдавать как экзамен при получении водительских прав.

Это чушь. Он только хуже сделает, и сам же потом получит иск на миллионы от пострадавшего или попадет в тюрьму, если человек умрет. Поэтому всегда надо ждать приезда скорой, а самому не делать ничего, если сам не врач с мед.образованием.

Гость
#29
Гость

А я вот думаю, что в школе скорее другие навыки хорошо бы получать. Гуманитарные. Много у нас "умных" и "спецов" развелось, а вот людей мало. В большом смысле этого слова. Вместо никому не нужных музыки, изо, технологии, ОБЖ и прочего "очень нужного" лучше бы психологию преподавали, учили бы вести себя в обществе и разбираться в самом себе и других. Чтобы, наконец, стыдно стало не не знать математику и как уколы делать, а вести себя, как агрессивная, эгоистичная обезьяна .Только не для галочки, а с чувством, с толком. Озверели все в конец. Для начала людей надо воспитывать.

А верхушке нашей люди не нужны. Им нужно озверевшее тупое стадо, готовое разорвать любого. В школах чвк-шники с замотанными рожами, флагами и автоматами учат маленьких детей тому, что быть зеками и убийцами, наемниками - это хорошо. Что из таких детей вырастет, кроме будущих наполнителей для тюрем? Какая там психология, боже мой.

Гость
#30
Гость

Оказанию первой медицинской помощи должны научить в школе. Чтоб при несчастном случае не видосы снимали, а могли грамотно помочь до приезда скорой помощи. Также эти правила надо бы сдавать как экзамен при получении водительских прав.

Наверное у Вас этих прав нет, иначе Вы бы знали, что такие вопросы есть в экзаменационных тестах😉

Гость
#31
Гость

Включите вы свой мозг, основные лекарства у нас в таблетках, в общем доступе, так почему не учить 11 классников как поставить укол.

Потому что от укола человек может скончаться от анафилактического шока. За несколько секунд. И как школьники будут его реанимировать? Или у нас теперь новая программа про истреблению собственного населения от правительства - убивать его руками не-врачей, которые будут оказывать "медицинскую помощь"? СВО вам мало, что ли, надо больше трупов?

Гость
#32

Ну все, наши ... правители завыли, в стране критически не хватает медиков - в поликлиниках и вообще. Все куда-то внезапно делись, интересно, куда и почему? Давайте теперь квалифицированных врачей заменим тупыми школьниками? Чтобы они сразу после 11 класа шли в поликлинику работать без специального образования или все сами себя лечили? Так не получится. Медицинское образование - самое сложное, длительное и трудоёмкое. И практики нужно много и теории. А такой подход приведет только к тому, что народец начнет дохнуть пуще прежнего. Я вот не пойму, наше правительство окончательно решило нас всех добить? Сперва у нас врачами стали сплошь "иностранные специалисты" с непроизносимыми именами и купленными дипломами, а теперь приехали - лечите сами себя сразу после школы, потому что у нас закончились врачи? Ну офигеть теперь.

Гость
#33
Гость

А я вот думаю, что в школе скорее другие навыки хорошо бы получать. Гуманитарные. Много у нас "умных" и "спецов" развелось, а вот людей мало. В большом смысле этого слова. Вместо никому не нужных музыки, изо, технологии, ОБЖ и прочего "очень нужного" лучше бы психологию преподавали, учили бы вести себя в обществе и разбираться в самом себе и других. Чтобы, наконец, стыдно стало не не знать математику и как уколы делать, а вести себя, как агрессивная, эгоистичная обезьяна .Только не для галочки, а с чувством, с толком. Озверели все в конец. Для начала людей надо воспитывать.

А семья то у ребенка есть вообще?
А то гтовить школа научи
Вести себя в обществе школа научи
Машину водить школа научи
А мамка с папкой ребенка хоть чему то учат вообще? Или миску супа на стол поставили и хватит?

Гость
#34
Гость

Вы дура? Реально?
Врач вам прописывает в ампулах рецепт это во-первых. Во-вторых то, что вы прошли к соседке без образования это только ваша дурость и тупость. Вы должны были пойти в процедурный кабинет вообще -то либо обратится к мед сестре.
Вам ещё повезло, что соседка правильно дозу набрала иначе бы полетели на тот свет. Не редкость такие истории.
Как бы вас соседка откачивала?
Мозгов нет.
Давайте вообще в бане лечится, школьники уколы ставить будут.

Сдристнула со своими оскорблениями. Тебе даже в мозг не приходит, что обучение с обязательными экзаменами указывают.

Гость
#35
Гость

Логики в ваших словах никакой, когда врач прописывает лекарства в ампулах оно находится в свободной продаже и никто не контролирует, кто будет ставить укол, хотите сами, хотите знакомых просите. Мне соседка ставила.

Ну и зря...
Вот букально пару дней назад в плохих новостях была заметка, тоже соседка ставила уколы девушке, девушка умерла, соседа перепутала амбулы

Гость
#36
Гость

Оказанию первой медицинской помощи должны научить в школе. Чтоб при несчастном случае не видосы снимали, а могли грамотно помочь до приезда скорой помощи. Также эти правила надо бы сдавать как экзамен при получении водительских прав.

а ничего что при обучении а водительские права обучают курсу первой помощи и даже вопросы такие в билетах на экзамене есть?

Гость
#37
Гость

Оказанию первой медицинской помощи должны научить в школе. Чтоб при несчастном случае не видосы снимали, а могли грамотно помочь до приезда скорой помощи. Также эти правила надо бы сдавать как экзамен при получении водительских прав.

и да, в 99% процентах случаев человек без мед образования не может грамотно помочь пострадавшему. Зачастую лучше просто нелезть

Гость
#38
Гость

А семья то у ребенка есть вообще?
А то гтовить школа научи
Вести себя в обществе школа научи
Машину водить школа научи
А мамка с папкой ребенка хоть чему то учат вообще? Или миску супа на стол поставили и хватит?

Это распространяется только на тех, чьи родители считают, что обуть, одеть, накормить-это все, что они должны. А таких большинство. Так что, в интересах остальных сделать что-то, что хоть как-то сможет держать в узде зверье. Общественное осуждение- мощная вещь.

Гость
#39
Гость

Потому что от укола человек может скончаться от анафилактического шока. За несколько секунд. И как школьники будут его реанимировать? Или у нас теперь новая программа про истреблению собственного населения от правительства - убивать его руками не-врачей, которые будут оказывать "медицинскую помощь"? СВО вам мало, что ли, надо больше трупов?

Вспомнилось.
Я работаю на промышленном предприятии, у нас пожарные учения проводятся обязательно и не для галочки, теория, экзамены, учебные эвакуации, все как надо.
Но.... когда в здании возник небольшой пожар и нужна была эвакуация настоящая, то правильно эвакуироваться смогли наверное процентов 20, половина вообще побежала к лифтам, вторая половина побежала искать своих жен/мужей в другое крыло здания...Жесть просто.

Представляю что эти люди наделают, если увидят реального человека, которому надо делать сердечно-легочную реанимацию...

#40

Что у него внутри - вроде как на анатомии учат. Там прямо учебник есть - ознакомьтесь. Астрономию теперь на уроках физики изучают. Я не знаю какую Вы там первую помощь имеете в виду и что за реабилитация. Но вроде как человек без мед. образования ее оказывать не должен. Максимум стерильная повязка или жгут. Передвигать пострадавшего только в случае явной угрозы жизни. Взрыв например, или возгорание. Не хотелось бы мне, что бы ребенок оценивал реальность взрыва или кого-то вытаскивал из горящей машины. Главное правило для спасателя – в первую очередь заботиться о собственном выживании. Желательно не вместо спасения других, а вместе, но в первую очередь. Жертв не должно стать больше. Сердечно-легочную реанимацию правильно не каждый взрослый сможет сделать. А уж ребенок в стрессовых обстоятельствах как жгут наложит или сделает искусственное дыхание большой вопрос. Да и зачем. Случай наверное один на миллион, что бы ребенок один-на один столкнулся с ситуацией, когда нужно что-то срочно делать и нет никого из взрослых рядом. Про уколы вообще не понятно. Зачем этот навык. Есть родители, есть мед. персонал, которые вполне успешно решают подобные вопросы.

Гость
#41
AngryCat

Что у него внутри - вроде как на анатомии учат. Там прямо учебник есть - ознакомьтесь. Астрономию теперь на уроках физики изучают. Я не знаю какую Вы там первую помощь имеете в виду и что за реабилитация. Но вроде как человек без мед. образования ее оказывать не должен. Максимум стерильная повязка или жгут. Передвигать пострадавшего только в случае явной угрозы жизни. Взрыв например, или возгорание. Не хотелось бы мне, что бы ребенок оценивал реальность взрыва или кого-то вытаскивал из горящей машины. Главное правило для спасателя – в первую очередь заботиться о собственном выживании. Желательно не вместо спасения других, а вместе, но в первую очередь. Жертв не должно стать больше. Сердечно-легочную реанимацию правильно не каждый взрослый сможет сделать. А уж ребенок в стрессовых обстоятельствах как жгут наложит или сделает искусственное дыхание большой вопрос. Да и зачем. Случай наверное один на миллион, что бы ребенок один-на один столкнулся с ситуацией, когда нужно что-то срочно делать и нет никого из взрослых рядом. Про уколы вообще не понятно. Зачем этот навык. Есть родители, есть мед. персонал, которые вполне успешно решают подобные вопросы.

Еще не известно как неокрепшие умы этими знаниями воспользоваться решат. А понаставят себе каких нибудь уколов

#42
Гость

Еще не известно как неокрепшие умы этими знаниями воспользоваться решат. А понаставят себе каких нибудь уколов

И даже не в этом дело. При желании уколов наставить и без спец. подготовки можно. Наверное кто-то сталкивался с малолетними наркоманами. Сами как-то обучились :(
Спасателей, медиков этому учат в сознательном возрасте т.к. тема медицины катастроф она не для неокрепших умов. Пережать артерию в нужном месте, когда кровь фонтаном хлещет, правильно наложить жгут. Не каждый взрослый такое сумеет. Вообще не каждый взрослый сумеет в случает ЧП действовать хладнокровно, в течении считанных минут оценить ситуацию и принять правильное решение. А уж рассказывать детям подобное и учить. Зачем. Есть те, кто думает, что дети правильно сумеют воспользоваться подобным знанием и применят его на практике? Если же речь о банальном наложении повязки на рану. То думаю и без. спец курсов ребенок сообразит, как бинтом руку замотать.
Основное правило которое должен знать ребенок: Покинуть по возможности опасное место. Позвонить 112. Если нет возможности позвонить - позвать взрослых на помощь. Вот этому учить нужно.

Гость
#43
Гость

Я и в школе училась и в меде отучилась. Это разные вещи. Алло.

Чтобы укол сделать в/м не надо учиться в меде. Анатомии и физиологии и даже генетики достаточно в школе. Алло. Первая помощь на обж

Гость
#44
Гость

А при чем тут самолечение, вам врач никогда лекарства в ампулах не назначал, неплохо было бы уметь самой их ставить

Ютуб в помощь. Я до меда научилась ставить уколы, те надо было. Сложного ничего нет.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: