Гость
Статьи
Проект 10 класс. Могу …

Проект 10 класс. Могу ли я взять эту же тему?

добрый день, может у кого был опыт, в 10 классе необходимо написать проект, но за 9 класс у меня есть достаточно сильный по моему мнению проект, с продуктом лучшим в классе, как считаете могу ли я взять эту же тему и этот же проект и дополнить его новыми идеями и вывести продукт в более масштабный уровень, отдать его в школу для реализации, или обязательно нужна новая тема для работы? я пока просто не знаю как правильно сделать проект ведь половина работы уже проделана в 9 классе, а половину нужно доразвить, и получается проект отражает перед комисией то чего в нем нет в продукте, и то что будет в новой работе #школа

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

Если по-уму, то это даже хорошо, что уже есть какие-то наработки для проекта десятого класса.

И в университете обычно поощряется научная студенческая работа по схеме "курсовая работа первого курса" --> "развитие темы в курсовых работах следующих курсов" --> "выход на дипломную работу по этой же тематике".
Это удобно всем. Студент специализируется на протяжении всего университетского курса и к диплому становится специалистом. На протяжении всего курса обучения у него один научный руководитель, который в курсе студенческой работы, не надо каждый год заново объяснять всё сначала новому человеку. И по итогу дипломный проект, сделанный за несколько лет, намного весомее, чем сделанный за семестр.

Но тут ещё надо узнать, как отнесутся к этому в твоей школе.
Попросить ту же тематику проекта, но с темой, взятой уже более глубоко. И договориться с учителем, что основой для нового проекта послужит прошлогодний проект.
Я думаю, что разрешат. Почему бы не разрешить?

Гость
#3

Автор,вы не можете писать по - русски грамотно.Какие вам проекты?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: