Гость
Статьи
Учитель явно …

Учитель явно благоволит других

Добрый день! Сын ходит в 3 класс (по программе год за 2, то есть он на 2ом году обучения). Учится нормально, за 4-5, то есть были все 5, кроме русского по нему 4. В класс он прошел по собеседованию, учительница его взяла, там отбирали детей при этом не скажу что дети прямо выдающиеся в большинстве, мальчиков в этом классе чуть меньше девочек. Так вот, учитель явно благоволит к девчонкам, очень любезно общается с троечницей, дружит с некоторыми мамами, ну это понятно. Короче, мой сын по всем контрольным лучший в математике, но его никогда не называют на собрании, не хвалит, но ща малейший повод поругать-обращается сразу, даже было такое что беспочвенно был раз обвинен, как это выяснилось потом. Он у меня в школу бежал, любит учиться, но она его посадила на 5 парту без пары, он единственный сидел на 5 парте (их всего 25 человек), и один. При том логика что хулиганов она садит вперед на 1 парту. То есть, чтобы сидеть на 1 парте, надо быть отпетым хулиганом?! А кто беспроблемный-отсажен подальше. Ладно,уже решили ждать 3 класс и там уже качать права. Пришел, посадили его на 2 парту, но самый крайний ряд у стены, и на 2 вариант, где не видно толком доски, сама сидела на собрании, оч не удобно. Я думала что после 5 парты нам светит минимум центральный ряд и 2 парта но нет, опять неудобное место. Рядами детей в году не меняют, хотя должны бы! Он явно у нее не в любимчиках, она гораздо лояльнее к троечницам( #школа

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

благоволит других... садит..
если ребенок из такой семьи реально учится на реальные 4-5, то далеко пойдет, со всем справится в учебе
А вот травма от склочности матери может образоваться

Гость
#2
Захария

благоволит других... садит..
если ребенок из такой семьи реально учится на реальные 4-5, то далеко пойдет, со всем справится в учебе
А вот травма от склочности матери может образоваться

В чем моя лично склочность? Одного из лучших учеников посадили на последнюю парту в первый год учебы, без его желания, без пары, а все сидели весь год не дальше четвертой, и мой ребенок даже с этой последней парты норм учился, да мы и не претендуем на первую. И я не пошла никуда вступаться за него и просить пересаживать, понимая, что кто-то в классе с нечетным числом детей должен сидеть без пары, и ладно пусть это будет он,потом другой, хотя там есть проблемные дети которые сидели таки по парам..Моя склочность, что я проглотила? А и в этом году опять сидим с самого края, и я опять не знаю как реагировать, сказать ли учителю что мой ребенок хочет быть отличником и должен сидеть в центре,где видно, пусть не на 1 парте, там у нее любимчики или непослушные, но точно не на последней и не с самого края каждый год. А другие родители ходят и просят (точно знаю) пересадить их детей, куда им выгодно-от этого моего задвигают в самые не удобные места, но они наверное не склочные, да!!

Гость
#3
Захария

благоволит других... садит..
если ребенок из такой семьи реально учится на реальные 4-5, то далеко пойдет, со всем справится в учебе
А вот травма от склочности матери может образоваться

И он не со всем справляется, он полукровка, у него восточные корни отец араб, ему генетически тяжело с русским языком, и при удобной посадке в классе, где ему хотябы видно доску, она, учитель, могла бы ему помочь подтянуться. Дома я делаю все, сами это поняли, уроки само собой вместе, но учителю не нужны отличники, вот что обидно, она все про других говорит, моего как будто и нет, но если у него по русскому -3 в тетради, то мне говорится что он -скатился..мда. С пятой парты)))

Захария
#4
Гость

В чем моя лично склочность? Одного из лучших учеников посадили на последнюю парту в первый год учебы, без его желания, без пары, а все сидели весь год не дальше четвертой, и мой ребенок даже с этой последней парты норм учился, да мы и не претендуем на первую. И я не пошла никуда вступаться за него и просить пересаживать, понимая, что кто-то в классе с нечетным числом детей должен сидеть без пары, и ладно пусть это будет он,потом другой, хотя там есть проблемные дети которые сидели таки по парам..Моя склочность, что я проглотила? А и в этом году опять сидим с самого края, и я опять не знаю как реагировать, сказать ли учителю что мой ребенок хочет быть отличником и должен сидеть в центре,где видно, пусть не на 1 парте, там у нее любимчики или непослушные, но точно не на последней и не с самого края каждый год. А другие родители ходят и просят (точно знаю) пересадить их детей, куда им выгодно-от этого моего задвигают в самые не удобные места, но они наверное не склочные, да!!

Во.... Еще сотня слов, аж пар идет

Захария
#5
Гость

И он не со всем справляется, он полукровка, у него восточные корни отец араб, ему генетически тяжело с русским языком, и при удобной посадке в классе, где ему хотябы видно доску, она, учитель, могла бы ему помочь подтянуться. Дома я делаю все, сами это поняли, уроки само собой вместе, но учителю не нужны отличники, вот что обидно, она все про других говорит, моего как будто и нет, но если у него по русскому -3 в тетради, то мне говорится что он -скатился..мда. С пятой парты)))

А вам почему тяжело с русским языком?

Захария
#8
Гость

Не с кем поговорить на реальном русском, все кто переехал говорят на ломаном, они не русские а русскоязычные.

Что за пунктик у вас такой...

Гость
#9
Гость

Не с кем поговорить на реальном русском, все кто переехал говорят на ломаном, они не русские а русскоязычные.

У меня нет проблем с русским языком)) я по нему 5 в школе имела, включая медаль, так что есть с чем сравнить. А сейчас я могу писать как хочу если вы про ошибки или там синтаксис, это интернет)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: