Гость
Статьи
Садик на 5 минут

Садик на 5 минут

Добрый день .
Расскажу что накипело . Целую неделю мы ходим в садик на 5 минут .
Приходим в 7:45 , уходим в 55 минут 8.
5 минут переодеться
Да я не скажу что мой ребёнок спокойный , мой ребёнок эмоциональный и не особо воспринимает чужих людей , ему 2 годика .
За всю эту неделю , мы бывали там 5 минут , так как, не успев зайти ребёнок в группу , он начинает плакать , дикий ор , истерики.
Сегодня мое терпение лопнуло ! Говорю я значит ей
- Вы издеваетесь над мной чтоли? Как ребёнок может адаптироваться за 5 минут в саду ?
- ходите пока 5-10 минут , дальше -больше . Я не могу смотреть только вашего ребёнка , у меня есть и другие дети ( сказала она так )не хочу с вами ругаться .
На что я ей ответила - я сейчас поднимусь к заведующей
- идите .
Я один раз промолчала когда она оставила мне ребёнка и ушла без слов ..
Забираю я значит ребёнка , иду к заведующей , говорю так да так . Заведующая говорит - ну 5 минут уж мало
Я говорю - ну хотя бы 15-20 минут , не будет же он все время кричать , успокоится .

Мы с заведующей поговорили, она сказала что поговорит с воспитателем.
Подошла другая женщина, говорит- вы просто оставляете ребёнка, и уходите, будете звонить, не берите трубку, приходите и спустя час или пол часа . Ну, я так и думаю, что я буду так делать с понедельника. иначе мой ребёнок никогда так не адаптируется к садику.
Что вы скажете на этот счёт? я не права, что ребёнок мой кричит и его нужно забирать сразу? Либо же воспитатель прав что ребёнку хотя бы 5-10 минут хватит адаптирования.

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

воспитатель не прав, явно с малышами не работал, обычно как ваша другая женщина говорит так и надо делать и еще долги прощания-длинные слезы. Оставляете и уходите, не прощаетесь долго. Обычно ребенок орет минут 20 потом утихает и начинает своим делом заниматься. Так и адаптируется. так что явный непрофессионализм воспитателя, которая между прочим должна об этом знать.

Гость
#3

Для начала приводите на прогулку только.Пусть хоть к детям привыкнет и к воспитателям.А то впихнуть к чужим теткам да в чужое место-ребенка своего не жаль?Первые шаги к адаптации так и делаются-сначала прогулка в присутствии мамы,потом без мамы,потом мама не приходит к концу вечерней прогулки и ребенок заходит в сад и через час забираете.Утренний привод-это когда малый уже с обстановкой знаком.Тогда и истерик не будет.Пробовали так?

Гость
#4
Гость

Для начала приводите на прогулку только.Пусть хоть к детям привыкнет и к воспитателям.А то впихнуть к чужим теткам да в чужое место-ребенка своего не жаль?Первые шаги к адаптации так и делаются-сначала прогулка в присутствии мамы,потом без мамы,потом мама не приходит к концу вечерней прогулки и ребенок заходит в сад и через час забираете.Утренний привод-это когда малый уже с обстановкой знаком.Тогда и истерик не будет.Пробовали так?

Все дети в саду . Они не выходят на улицу
Только с 2 сентября начался садик . И все это время детишки в группе

Гость
#5
Гость

воспитатель не прав, явно с малышами не работал, обычно как ваша другая женщина говорит так и надо делать и еще долги прощания-длинные слезы. Оставляете и уходите, не прощаетесь долго. Обычно ребенок орет минут 20 потом утихает и начинает своим делом заниматься. Так и адаптируется. так что явный непрофессионализм воспитателя, которая между прочим должна об этом знать.

Я сижу в раздевалке жду его, потому что , знаю она позвонит или приведет ребёнка спустя 5 минут

Гость
#6

Родная мать не может успокоить своего ребенка, а чужой человек, который видит его впервые, должен это сделать моментально?
Фокус Коперфилда, что ли? Вы почему требуете невозможного? Он у вас и дома орëт, вы с ним не справляетесь, вот и сбагрили в сад.
Будете жаловаться, она на ребëнке отыграется, а он и рассказать ещë не может.

Гость
#7
Гость

Родная мать не может успокоить своего ребенка, а чужой человек, который видит его впервые, должен это сделать моментально?
Фокус Коперфилда, что ли? Вы почему требуете невозможного? Он у вас и дома орëт, вы с ним не справляетесь, вот и сбагрили в сад.
Будете жаловаться, она на ребëнке отыграется, а он и рассказать ещë не может.

А где я написала , что не могу успокоить своего ребёнка?
Я написала про садик . Про то, что они отправляют мне ребёнка спустя 5 минут как он входит в эти двери . Я упомянула только то, что он эмоциональный, тяжело привыкает к людям . А не про то, что я не справлюсь со своим ребенком !

Гость
#8
Гость

А где я написала , что не могу успокоить своего ребёнка?
Я написала про садик . Про то, что они отправляют мне ребёнка спустя 5 минут как он входит в эти двери . Я упомянула только то, что он эмоциональный, тяжело привыкает к людям . А не про то, что я не справлюсь со своим ребенком !

И ещё добавлю , зачем ты идешь работать в ясли , если не можешь найти подходит к маленьким детям . И я не говорю о том, какая она говняная , а упоминаю только то, что спихивать ребёнка спустя 5 минут , каким образом ребёнок должен адаптироваться в саду , если он бывает там только 5 минут , хм.

Гость
#9
Гость

А где я написала , что не могу успокоить своего ребёнка?
Я написала про садик . Про то, что они отправляют мне ребёнка спустя 5 минут как он входит в эти двери . Я упомянула только то, что он эмоциональный, тяжело привыкает к людям . А не про то, что я не справлюсь со своим ребенком !

Весь социум - это армия.
Сад - малышковая армия. Школа - армия детская и подростковая. И т.д.
Порядок, нормы, законы. Только так и существует любое общество.
Ваш ребенок не вписывается в нормы. Значит, сначала доведите его до них, а потом сдавайте в коллектив.
Где он будет орать эти 20 минут? Ясно, не ваше дело. И трубку решили не брать. А может, он час орал, доорался до приступа, сорвал голос,получил травму от истерики и его скорая забрала.
У меня дети адаптировались сразу, но я увидела, что персонал незаметно издевается над детьми, и это в лучшем садике района!
Забрала их и сидела с ними дома до школы. Ни новой одежды, ни поездок, ничего у меня не было. Зато дети были здоровы.

Гость
#10
Гость

И ещё добавлю , зачем ты идешь работать в ясли , если не можешь найти подходит к маленьким детям . И я не говорю о том, какая она говняная , а упоминаю только то, что спихивать ребёнка спустя 5 минут , каким образом ребёнок должен адаптироваться в саду , если он бывает там только 5 минут , хм.

Так идите в сад и работайте! И увидите, как сможете успокоить любого ребëнка за 5 минут. Приведëт вот такая мама своего "эмоционального"...

Гость
#11
Гость

Весь социум - это армия.
Сад - малышковая армия. Школа - армия детская и подростковая. И т.д.
Порядок, нормы, законы. Только так и существует любое общество.
Ваш ребенок не вписывается в нормы. Значит, сначала доведите его до них, а потом сдавайте в коллектив.
Где он будет орать эти 20 минут? Ясно, не ваше дело. И трубку решили не брать. А может, он час орал, доорался до приступа, сорвал голос,получил травму от истерики и его скорая забрала.
У меня дети адаптировались сразу, но я увидела, что персонал незаметно издевается над детьми, и это в лучшем садике района!
Забрала их и сидела с ними дома до школы. Ни новой одежды, ни поездок, ничего у меня не было. Зато дети были здоровы.

Читайте пожалуйста внятнее статью, и комментарии тоже )
Я написала уже о том, что сижу и жду его в раздевалке .
Вот представьте , что ваш ребёнок плохо адаптируется , как вам там норм?
И когда вы сидите в раздевалке и слышите его крики .
И что, из-за того что он плачет его сразу нужно забирать домой? Ваши понятия как ребёнок должен адаптироваться саду, если его забирать каждые 5 минут домой?)
Не нужно осуждать людей за то, что не было у вас , хорошо)
На своей шкуре не испытаешь , не поймешь . Я рада, что у вас дети хорошо адаптировались. И оставлю последние слова, ребёнок у меня воспитан. И входит в законные нормы)

#12

Ну если вам глубоко фиолетово на то что вашему ребёнку страшно и плохо без вас, можете его в принципе сдать в детский дом, там зато не на пять минут

Гость
#13
Гость

Так идите в сад и работайте! И увидите, как сможете успокоить любого ребëнка за 5 минут. Приведëт вот такая мама своего "эмоционального"...

так я сейчас говорю наоборот, что они через пять минут отправляют мне ребёнка домой. я говорила хотя бы подольше поддержать, чтобы он Успокоился, какое-то время, хоть чуть-чуть. Я не говорю о том что я прошу их успокоить за 5 минут. А я говорю наоборот поддержать подольше чтобы он успокоился

Гость
#14
Гость

Я сижу в раздевалке жду его, потому что , знаю она позвонит или приведет ребёнка спустя 5 минут

не должно быть такого, наоборот надо уходить и не ждать так он никогда не адаптируется зная тем более что вы за дверью. тут говорю все не правильно делает воспитатель от и до. так что уходите и если позвонят то скажите что сможете прийти только через час и так время увеличиваете сначала через час потом через 2 потом и через 3 пусть воспитатель занимается своей работой, вы не можете в сию секунда примчатся вот и все. тут явно недорабатывает воспитка.

Гость
#15

Правильно вам заведующая сказала, дети так и привыкают, поорут и перестанут. Конечно, воспитатель хочет, чтобы группа состояла только из удобных детей, но так не бывает.

Гость
#16
Гость

Все дети в саду . Они не выходят на улицу
Только с 2 сентября начался садик . И все это время детишки в группе

Дети не гуляют на улице?Что-то с трудом верится.

Гость
#17
Гость

Дети не гуляют на улице?Что-то с трудом верится.

утром не гуляют явно, а в группе их принимают, это летом могут принимать на прогулке

Гость
#18
Гость

Читайте пожалуйста внятнее статью, и комментарии тоже )
Я написала уже о том, что сижу и жду его в раздевалке .
Вот представьте , что ваш ребёнок плохо адаптируется , как вам там норм?
И когда вы сидите в раздевалке и слышите его крики .
И что, из-за того что он плачет его сразу нужно забирать домой? Ваши понятия как ребёнок должен адаптироваться саду, если его забирать каждые 5 минут домой?)
Не нужно осуждать людей за то, что не было у вас , хорошо)
На своей шкуре не испытаешь , не поймешь . Я рада, что у вас дети хорошо адаптировались. И оставлю последние слова, ребёнок у меня воспитан. И входит в законные нормы)

Почему в раздевалке сидите?Адаптация предполагает,что мама может некоторое время находиться в группе с ребенком и удалиться,как только ребенок увлечется игрой.Зачем идете в сад рано?Приходите во время,отведенного для игр.Конечно,ребенок орет и истерит.Из привычного мира попал на утреннее построение перед завтраком.Еще бы не орал-было бы диво.

Гость
#19
Гость

так я сейчас говорю наоборот, что они через пять минут отправляют мне ребёнка домой. я говорила хотя бы подольше поддержать, чтобы он Успокоился, какое-то время, хоть чуть-чуть. Я не говорю о том что я прошу их успокоить за 5 минут. А я говорю наоборот поддержать подольше чтобы он успокоился

Он не успокоится.Потому что реально охренел от смены обстановки.Успокоится только тогда,когда доорется до изнеможения.Или до судорог-так бывает.Не жаль?

Гость
#20
Гость

Он не успокоится.Потому что реально охренел от смены обстановки.Успокоится только тогда,когда доорется до изнеможения.Или до судорог-так бывает.Не жаль?

У моего ребёнка есть режим . Ложится в 9 -10 , встает в 7.
Это мало времени для того , чтобы выспаться ?
Я изначально приучила его к режиму , перед садом.
Подстроились под их режим 🫠
Почему вы закидываете тапками , не понимаю .
В большой части говорите то, в чем я даже не сказала !
Ну и мысли у вас конечно 🤨

Гость
#21
Гость

У моего ребёнка есть режим . Ложится в 9 -10 , встает в 7.
Это мало времени для того , чтобы выспаться ?
Я изначально приучила его к режиму , перед садом.
Подстроились под их режим 🫠
Почему вы закидываете тапками , не понимаю .
В большой части говорите то, в чем я даже не сказала !
Ну и мысли у вас конечно 🤨

Есть такие мамы , у которых сердце не болит за ребёнка ?
Без слез разве что-то получится ? Нет!

Гость
#22
Гость

У моего ребёнка есть режим . Ложится в 9 -10 , встает в 7.
Это мало времени для того , чтобы выспаться ?
Я изначально приучила его к режиму , перед садом.
Подстроились под их режим 🫠
Почему вы закидываете тапками , не понимаю .
В большой части говорите то, в чем я даже не сказала !
Ну и мысли у вас конечно 🤨

При чем здесь режим?Режим-это хорошо.Но не обязательно тащить ребенка в сад рано.Адаптация для того и нужна,чтобы ребенок без травмы привык к смене обстановки.

Гость
#23
Гость

Есть такие мамы , у которых сердце не болит за ребёнка ?
Без слез разве что-то получится ? Нет!

Такие мамы есть.
Без слез все получается,если найти верный подход.
Пока вы идете по пути выработки у ребенка неприятия сада.Хотите детский невроз-бросайте,игнорите звонки,пусть рыдает.Но последствия разгребать вам.

Анастасия
#24

Все всегда говорят про кризисы детские, но чрезмерная эмоциональность - это тоже не норма. Скорее всего нервной системе чего-то не хватает. Попробуйте давать регулярно витамины группы B, магний, полезные жиры. Кстати тут советую Бэби эвалар омега-3 ДГК в жевательных капсулах. И вкусно, тутти-фрутти напоминает, и реально максимально эффективно.

Гость
#25

ваш ребёнок кричит потому,что он ещё слишком маленький для садика. Но вам на это плевать. Работа воспитателя заниматься развитием детей,а не слушать как ваш ребёнок бьётся в истерике и пытаться его успокоить,в то время как остальные дети будут в ужасе смотреть на это и тоже орать.

Гость
#26
Гость

И ещё добавлю , зачем ты идешь работать в ясли , если не можешь найти подходит к маленьким детям . И я не говорю о том, какая она говняная , а упоминаю только то, что спихивать ребёнка спустя 5 минут , каким образом ребёнок должен адаптироваться в саду , если он бывает там только 5 минут , хм.

если ваш ребёнок все эти 5 минут орёт дурниной,то потом он заработает себе грыжу ,лопнувшие сосуды или ещё какое заболевание,а отвечать за это кто будет?воспитатель и директор.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: