Гость
Статьи
Не принял коллектив в …

Не принял коллектив в саду

Ребёнок пропустил год хождения в садик.
Просто целый год из-за моей болезни так и не вышел в сад
За этот год дети изменились, выросли и сдружились, ходят к друг другу на дни рождения, общаются компаниями, даже кланами. Их родители тоже сдружились
И вот я привела его в сад - почти все его не приняли, отворачиваются, грубят , не играют с ним
Обратилась к воспитателям- а что вы хотели, коллектив. Вы же год не ходили
Я плачу каждый день, виню себя
Но ведь дети переходят в другие классы, сады, переезжают
Как они адаптируются?
Помогите мне пожалуйста советом . У кого так же было? Что делать то?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В воспитателе дело. Уже был случай, когда воспитательница невзлюбила ребенка, спецом подстраивала, что б дети травили ребенка, родителям этого ребенка всегда отвечала "он не влился в коллектив, а я ни при чем". Автономная скрытая камера в виде украшения на одежде ребенка, помогла выяснить причину.

#2

Ничего не делать. Приучите ребёнка, что его любить не обязаны. Дети сами разберуться, хуже когда родители начинают в это лезть. И хватит рыдать, вы должны позитивно поддержать, а не вину свою замаливать

Кисюлькин
#3

хреннь собачья. ни с того ни с сего, просто так игнорить не станут. теперь рассказывайте то, о чем умолчали.

Гость
#4

новая адаптация у ребенка, вот и все. У них прям такого что друг друг только где то ближе к школе появляется. так что если до школы еще далеко адаптируется ваш ребенок без проблем. вы по ходу сами больше из за этого переживаете чем ваш ребенок

Гость
#5

у моего ребёнка тоже из-за болезней постоянных не сложилось с коллективом,они уже сдружились и не особо хотели с новеньким общаться,редко кто играл. Ну тут только развивать в ребёнке позитивное мышление,умение самому с собой играть ,чаще водить его на улицу и стимулировать способность знакомиться,общаться с новыми детьми.

Гость
#6

Может ваш ребенок нелюдимый, что-то не так делает, что его никто не принимает? Зачастую домашние дети бывают эгоистами, тк дома он главный и делают как он хочет (в играх), а в саду не так. Тк в течение всей садиковской жизни и уходили и приходили дети.

Гость
#7
Гость

у моего ребёнка тоже из-за болезней постоянных не сложилось с коллективом,они уже сдружились и не особо хотели с новеньким общаться,редко кто играл. Ну тут только развивать в ребёнке позитивное мышление,умение самому с собой играть ,чаще водить его на улицу и стимулировать способность знакомиться,общаться с новыми детьми.

Фигня. У нас каждый год уходили и приходили новенькие дети. Все нормально сдруживались. Мой через 2 месяца знакомства на день рождения звал новенького мальчика

Гость
#8
Гость

Фигня. У нас каждый год уходили и приходили новенькие дети. Все нормально сдруживались. Мой через 2 месяца знакомства на день рождения звал новенького мальчика

мне какая разница что было в садике вашего ребёнка?для меня вы фигня

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: