Гость
Статьи
В школе забирают …

В школе забирают телефоны, как мне теперь быть?

Что мне теперь делать.. У меня нет в школе друзей, с одноклассниками я не общаюсь. Да и сама по себе я очень скромная и замкнутая. Без телефона мне тревожно, на меня смотрят как на инопланетянина, или как на изгоя, тк я чаще всего стою где-то в уголочке или у стенки и просто молчу. А когда стою и залипаю в телефоне, тогда моё внимание направлено в телефон и я не замечаю этих взглядов.

GIF
Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда я при СССР учился в школе, ни у кого не было мобил. Мы каждую большую перемену мчались на школьный стадион или в спортзал. Там все подтягивались, отжимались, играли в теннис, волейбол, баскетбол.
И никому не было скучно.
Девчонки в основном прыгали на резиночках или играли в классики. И тоже не скучали. Найди себе какое-то занятие, чтобы не скучать. Играй в классики сама, первое время одна. Потом к тебе по-любому подтянутся ещё 10-20 девчат. Начнёшь с ними дружить. Удачи тебе !!!

1234
#2

Книгу читайте на переменах.

Гость
#3

На уроке нельзя.

#4

попробуй найти себе другое занятие,например рисовать

Гость
#5

Носи с собой несколько телефонов 😅
А вообще глянь сериал Школа 2010 года. Может поможет 👌

Гость
#6
Гость

На уроке нельзя.

У нас на целый день забирают

Гость
#7
Гость

У нас на целый день забирают

Читай.

Гость
#8
Гость

У нас на целый день забирают

И как мы раньше без телефонов в школу ходили? правильно, что наконец-то стали забирать.

Гость
#9

Мобильная техника это имущество, забирать у вас телефон противозаконно.

Гость
#10

вообще незаконно забирать телефоны в школе, но спорить с учителями бесполезно, особенно, если родители на их стороне.
У меня родители в школе отнимали телефон в качестве наказания, так я не растерялась: устроилась на работу и купила себе запасной (его прятала от всех), а симку на мамин паспорт оформила.

#11
Гость

вообще незаконно забирать телефоны в школе, но спорить с учителями бесполезно, особенно, если родители на их стороне.
У меня родители в школе отнимали телефон в качестве наказания, так я не растерялась: устроилась на работу и купила себе запасной (его прятала от всех), а симку на мамин паспорт оформила.

Закон такой вышел. Так что всё законно.

Гость
#12

Ты телефонозависимая, лечись, работай над собой, учись общаться с людьми,социализируйся!

Гость
#13
ШЛИМАЗЛ

Закон такой вышел. Так что всё законно.

Дай ссылку на этот закон.

#14

Начните читать книги

гость
#15

ой как же я понимаю тебя я сам изгой 16 лет так живу

Гость
#16

А дальше как жить будешь? Работать?

#17
Гость

Дай ссылку на этот закон.

Не так давно приняли изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации», а именно - запретили ученикам пользоваться телефонами на уроках, кроме исключительных случаев, когда речь идет об угрозе жизни и здоровью. Администрация и родители вместе решают, в каком режиме детям выдают телефоны в течение учебного дня: на переменах или только после окончания уроков.

Текст закона с изменениями загуглишь само !

Гость
#18

Мне в школе тоже некуда было глаза девать – приходилось постоянно на что-то отвлекаться, чтобы убить время, не смотреть по сторонам и не «наесться» тошнотворной атмосферы школы. Попробуй на перемене открывать блокнот или тетрадь и что-то там рисовать, раскрашивать, составлять планы, что купить. Носи с собой для этого набор разноцветных фломастеров или ручек. Если кто-то спросит, что ты делаешь – говори, что доделываешь школьные задания и закрывай тетрадь/блокнот от посторонних. Можно читать книгу, но это если тебя не отвлекает шум.

Гость
#19
Гость

Ты телефонозависимая, лечись, работай над собой, учись общаться с людьми,социализируйся!

Ты, трёпозависимое, лечись, работай над собой, учись развиваться самостоятельно и обходиться без тупого трёпа с тупыми людьми ни о чём, интровертизируйся!)

Гость
#20
Гость

А дальше как жить будешь? Работать?

Вот тоже не знаю..

Гость
#21
Гость

А дальше как жить будешь? Работать?

Да так же – минимум общения, потом домой. Не везде обязательно чесать языком с коллегами нон-стоп. Ну и плюс на работе может быть меньше людей и они взрослее, а если работа требует высокой квалификации/интеллекта, то это ещё и заслон от тупых.

Олдос Х.
#22

взяли и сделали зависимыми от гаджетов. кто? а никто. прогресс, ага)))
потом взяли и приказали их сдать. борьба с прогрессом. беее, сдаемсуууу!!!
а вот в наставлении для юных доярок говорится, что сам по себе даже прыщ на жо пе не вскочит.

Гость
#23
Гость

Да так же – минимум общения, потом домой. Не везде обязательно чесать языком с коллегами нон-стоп. Ну и плюс на работе может быть меньше людей и они взрослее, а если работа требует высокой квалификации/интеллекта, то это ещё и заслон от тупых.

Стадо таких не любит.

Гость
#24
ШЛИМАЗЛ

Не так давно приняли изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации», а именно - запретили ученикам пользоваться телефонами на уроках, кроме исключительных случаев, когда речь идет об угрозе жизни и здоровью. Администрация и родители вместе решают, в каком режиме детям выдают телефоны в течение учебного дня: на переменах или только после окончания уроков.

Текст закона с изменениями загуглишь само !

Боже, как же издеваются над детьми.

Гость
#25
ШЛИМАЗЛ

Закон такой вышел. Так что всё законно.

Это не законно. На перемене телефоны никак не мешают учебному процессу, а во время уроков в них никто и так не сидит, кроме совсем отбитых.

Гость
#26
Гость

Это не законно. На перемене телефоны никак не мешают учебному процессу, а во время уроков в них никто и так не сидит, кроме совсем отбитых.

У мамаши попробуй забери телефон на несколько часов - визгу будет, а ребенка можно унижать. Фуу.

Гость
#28
Гость

Самовыпились, треххромосомное !

Ты не туда написало, твоя трёххромосомная мамка в другой теме. 😄

Гость
#29
Гость

Ты не туда написало, твоя трёххромосомная мамка в другой теме. 😄

Там «треххромосомное» – это подпись. ))

#30
Гость

Боже, как же издеваются над детьми.

А в чём издевательство ?
Наоборот, ни что не будет отвлекать ребёнка от уроков.

#31
Гость

Это не законно. На перемене телефоны никак не мешают учебному процессу, а во время уроков в них никто и так не сидит, кроме совсем отбитых.

Может напишешь эти слова депутатам, придумавшим это изменение в законе ?

Гость
#32

Вот как раз и начнете общаться с одноклассниками.

Гость
#33
ШЛИМАЗЛ

А в чём издевательство ?
Наоборот, ни что не будет отвлекать ребёнка от уроков.

В правах ущемляют детей. За людей не считают. Давай у тебя телефон заберу, а то на вумане целый день калякаешь. Понравится?

#34
Гость

В правах ущемляют детей. За людей не считают. Давай у тебя телефон заберу, а то на вумане целый день калякаешь. Понравится?

Вот, вот, напиши об этом депутатам ! 😀

Гость
#35

Только что показали ка будет по закону. При входе в класс ящик, в него входя на урок складывают телефоны. К перемене это отношения не имеет.

Гость
#36

Бедный ребёночек! Как же ты жить то дальше будешь, если ты уже сейчас без телефончика превращаешься в беспомощного слепого котёнка!

марсианин
#37
Гость

Бедный ребёночек! Как же ты жить то дальше будешь, если ты уже сейчас без телефончика превращаешься в беспомощного слепого котёнка!

как жить будет? да так же как и ты, превратится в беспомощного слепого котёнка

Гость
#38
марсианин

как жить будет? да так же как и ты, превратится в беспомощного слепого котёнка

Я в телефоне не зависаю. Сюда пишу с компьютера.
А кот рядом спит и в ус не дует. Только помуркивает.

марсианин
#39
Гость

Я в телефоне не зависаю. Сюда пишу с компьютера.
А кот рядом спит и в ус не дует. Только помуркивает.

ну так отстань от ребенка, у тебя кот а у нее смартфон. че вы злые, словно собаки? у вас же коты!

Гость
#40
ШЛИМАЗЛ

Может напишешь эти слова депутатам, придумавшим это изменение в законе ?

Мне это неинтересно, у меня нет детей. Если были - написала бы.

Солнечная Луна🌒
#41

Автор, а вам самой хочется дружить с кем-то из одноклассников?

Гость
#42

Принесите планшет, арифмометр, бадминтон, тетрикс, ну погоди, денди

Марина А.
#43

Домашку делайте на перемене. Кучу времени сэкономите и заслужите репутацию старательного и ответственного ученика.

Гость
#44
Гость

Мобильная техника это имущество, забирать у вас телефон противозаконно.

Родители могли дать разрешение.

Гость
#45
Гость

Боже, как же издеваются над детьми.

Вот тоже думаю, издеваются. В начале нулевых у нас на мобилах зато игрушки были типа тетриса или гонки, чтоб время убить.

Гость
#46
Гость

Родители могли дать разрешение.

Просто не давать своему ребенку телефон в школу, если знают, что он тиктокнутый. Почему все дети должны лишаться имущества из-за разрешения родителей, отпрыски, которых сидят в телефонах на уроке? В моей школе таких просто выпинывали из класса и продолжали урок. Кому надо, те слушают хоть сто телефонов у них с собой, урокам это никак не мешает. Отбитые должны учиться отдельно, нормальным детям зачем под них подстраиваться, они умеют себя контролировать, у них нет 45ти минутной ломки без телефона.

Гость
#47
марсианин

ну так отстань от ребенка, у тебя кот а у нее смартфон. че вы злые, словно собаки? у вас же коты!

Кот это живое доброе создание, а телефон с интернетом это создание сатаны. Который держит вашего ребёнка под контролем и в полной зависимости. Когда зарядка батареи телефончика заканчивается, тогда ваш ребёнок готов на всё, даже мать родную готов продать, чтобы телефончик снова заработал. Разве не так? Жаль детей.

марсианин
#48
Гость

Кот это живое доброе создание, а телефон с интернетом это создание сатаны. Который держит вашего ребёнка под контролем и в полной зависимости. Когда зарядка батареи телефончика заканчивается, тогда ваш ребёнок готов на всё, даже мать родную готов продать, чтобы телефончик снова заработал. Разве не так? Жаль детей.

а телефон без интернета - создание ангелов?

Гость
#49
марсианин

а телефон без интернета - создание ангелов?

Телефон без интернета - создание Томаса Эдисона.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: