Гость
Статьи
Какой учительницей …

Какой учительницей быть?

Завтра мой первый урок в роли учительницы, буду преподавать историю. Сегодня была на линейке, увидела детей, все старшеклассники такие взрослые и теперь задалась вопросом, какой учительницей быть, что бы был контакт с детьми? Злой быть не хочется и слишком доброй нет, ибо на голову сядут. Как сделать, что бы дети и уважали, и не боялись? Ибо я помню себя в школьные годы, половину учителей мы любили, в основном тех, кто дз не задавал, оценки высокие ставил за красивые глазки, а половину терпеть не могли и делали всякие подлянки. #отношениекдетям

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Прежде всего помнить, что вы ученикам не ровня. Дистанция должна быть. Но следует сохранять доброжелательность.
Ну и нервы железные нужны. Либо железная печень 😁

Нетакуся
#2

Сначала лучше построже.
Если сразу приучить учеников к порядку, то потом можно будет потихоньку давать им поблажки.
А если сразу их разбаловать, то да, на голову сядут и станут неуправляемы.

Это не только к старшеклассникам относится, это и ко взрослым людям подходит, и вообще к любым подчинённым.

Гость
#3

Все правильно написали. Вы им не ровня, но это не значит, что надо из себя строить тетку взрослую. Они прекрасно видят, что вы сами позавчера школу закончили. Общайтесь нормально. Если возникает конфликтная ситуация, то поговорите с зачинщиком тет-а-тет, а не публично выясняйте отношения. И оценки надо ставить по существу, а не за красивые глаза. Строгих и справедливых учителей уважают, это у вас был класс мразотников и сравнивать не надо других детей с собой. Им экзамены сдавать и подачки в виде легких оценок ни к чему. Лучше предлагайте им доп задания для повышения/исправления оценок и усвоения материала

Гость
#4

>> Как сделать, что бы дети и уважали, и не боялись?
В сешеашевских школах смутьянов и нарушителей общественного порядка из школьников, отстраняют от посещения занятий, запрещают посещать занятия, например на две недели, а экзамены сдавать им всё равно придётся. Следствием этого становится необходимость найма репетитора семьёй смутьяна, к раздражению и злобе родителей.

Гость
#5

У нас истоичка вот хорошая. Правда ее любят только два человека я и мальчик еще один. Она, так скадем, очень требовательна, строга. Особенно в оценках. Но пошутить тоже любит.
Ну, мне бы понравилась такая учительница: пусть хорошо относится к предмету, любит, егт, все понятно рассказывает. Ну, это банально. Так, иногда пошутите, вы молодая, у вас получится, но при этом будьте требовательны к уроку. Если видите, что хорошо идет класс по программе ИНОГДА не задавацте в пт или перед каникулами домашку. Оценки я бы не зывашала, но давала бы исправть.
В общем, умейте шутить, подходите серьезно к предмету, редко не задавацте дз. Это банально

#6

Справедливой, честной, терпеливой и полезной

Гость
#7

а вас этому в педе не учили?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема