Гость
Статьи
Сына не берут в первый …

Сына не берут в первый класс. ЧАСТЬ вторая

Сегодня были в частой поликлинике по записи. Сказали мед книжку в саду оставляют.Мой в сад не ходил, на секции не записывала. Говорят идите в городскую или платите. В школу просят мед.книжку и справку о прививках в срочном порядке иначи не зачислят в первый класс. Что в таком случае делать? Школ в районе не так много, одного по городу кататься не отпущу.

GIF
Елена Матвеенко
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а что не так?
Я, допустим, не хочу, чтоб ребёнок без медкнижки и прививок посещал один класс с моим здоровым ребёнком.

#3

Я вот одного не пойму. По прописке детей записывают в 1 класс в июне. Без прописки в июле. Ответ приходит с госуслуг довольно быстро. Вы где все это время были?
В садик не ходил и прививок не делал? Про записать ребенка в школу через госуслуги -не слышали? Ну идите в отдел образования (или как это сейчас называется, спрашивайте у них что делать). У нас образование обязательное - не взять не могут. Вопрос куда взять. Но это уже другая история.

Елена Матвеенко
#4
Гость

Так а что не так?
Я, допустим, не хочу, чтоб ребёнок без медкнижки и прививок посещал один класс с моим здоровым ребёнком.

Все дети без исключения болеют. Ветрянкой, гриппом, оспой, ангиной. Это неизбежно. Вы на улице тоже шарахаетесь от других людей?

Гость
#5

Так вам же сказали, "Говорят идите в городскую или платите".
У вас целых два варианта.

Елена Матвеенко
#6
AngryCat

Я вот одного не пойму. По прописке детей записывают в 1 класс в июне. Без прописки в июле. Ответ приходит с госуслуг довольно быстро. Вы где все это время были?
В садик не ходил и прививок не делал? Про записать ребенка в школу через госуслуги -не слышали? Ну идите в отдел образования (или как это сейчас называется, спрашивайте у них что делать). У нас образование обязательное - не взять не могут. Вопрос куда взять. Но это уже другая история.

Сын мой не посещал 1 класс или детские сады. Потому что у меня время было на него. Я не мать-кукушка. Подрос, морально подготовились, пока сентябрь не наступил - хотели пойти в первый класс. Не принимают. Справку не делают. В министерство это на другой конец города ехать и то замудохаешься. В россии только так и жить.

Елена Матвеенко
#7
Гость

Так вам же сказали, "Говорят идите в городскую или платите".
У вас целых два варианта.

Деньги мне, извините кто предоставит? Какое министерство?
Вчера озвучивала причину проблем с городской - очередь неимоверная. Слышала что ещё и день здорового ребенка будет.

Ирина
#9

Сама лично проверю все ваши прививки и пну под зад из школы 🏫 🏫 🏫 .
Слава врачам России.

#10
Елена Матвеенко

Сын мой не посещал 1 класс или детские сады. Потому что у меня время было на него. Я не мать-кукушка. Подрос, морально подготовились, пока сентябрь не наступил - хотели пойти в первый класс. Не принимают. Справку не делают. В министерство это на другой конец города ехать и то замудохаешься. В россии только так и жить.

Я вам еще раз говорю, что есть правила приема детей в первый класс. Если Вы с ними не ознакомились - кто виноват. Школа? Не думаю. В последний день, Вы вдруг вспомнили, что ребенок морально готов. Теперь бегайте, выясняйте что делать.

#11
Елена Матвеенко

Все дети без исключения болеют. Ветрянкой, гриппом, оспой, ангиной. Это неизбежно. Вы на улице тоже шарахаетесь от других людей?

Оспой? Вы серьезно? Ветрянкой тоже не все болеют и не все хотят. У школы есть определенные правила приема детей они им следуют. Тут хочу не хочу роли не играет. По прививкам не знаю как (медотвод или заявление, что отказываетесь). Тут нужно узнавать конкретно в школе что им нужно и в какой форме.

Елена Матвеенко
#12
AngryCat

Я вам еще раз говорю, что есть правила приема детей в первый класс. Если Вы с ними не ознакомились - кто виноват. Школа? Не думаю. В последний день, Вы вдруг вспомнили, что ребенок морально готов. Теперь бегайте, выясняйте что делать.

Теперь через год придётся отдавать. Ему уже десять считай будет.
В июне подойдем к завучу.

Гость
#13
Елена Матвеенко

Деньги мне, извините кто предоставит? Какое министерство?
Вчера озвучивала причину проблем с городской - очередь неимоверная. Слышала что ещё и день здорового ребенка будет.

Так у вас что ли родни и друзей нет кто вам в долг денег даст?

Гость
#14
Елена Матвеенко

Теперь через год придётся отдавать. Ему уже десять считай будет.
В июне подойдем к завучу.

Похоже вы троллите.

Елена Матвеенко
#15
AngryCat

Оспой? Вы серьезно? Ветрянкой тоже не все болеют и не все хотят. У школы есть определенные правила приема детей они им следуют. Тут хочу не хочу роли не играет. По прививкам не знаю как (медотвод или заявление, что отказываетесь). Тут нужно узнавать конкретно в школе что им нужно и в какой форме.

То-есть вы- не болели оспой в детстве? Нет, наверное я шучу.
По прививкам у нас коклюш. Остальное не посчитали нужным.

Елена Матвеенко
#16
Гость

Похоже вы троллите.

Если бы. Но денег у нас действительно нет. Попрошайничать я не буду.
На следующий год по правилам приёма если в этом не примут. График прививок насколько знаю не гибкий, на это куча времени уйдет.

Гость
#17
Елена Матвеенко

Если бы. Но денег у нас действительно нет. Попрошайничать я не буду.
На следующий год по правилам приёма если в этом не примут. График прививок насколько знаю не гибкий, на это куча времени уйдет.

Как вами ещё опека не заинтересовалась.
У вас ребенок в школу не ходит уже пару лет, а вы и не чешетесь даже.

#18
Елена Матвеенко

Теперь через год придётся отдавать. Ему уже десять считай будет.
В июне подойдем к завучу.

Вас инспектор по делам не совершеннолетних быстрее найдет. Т.к. Вы не исполняете родительских обязанностей. У нас законодательно закреплено право ребенка на образование. Кстати эта статья и в другую сторону работает. т.е. отказать в образовании ребенка Вам не могут.
Но все же искренне надеюсь, что Вы тролль.

Елена Матвеенко
#19
Гость

Как вами ещё опека не заинтересовалась.
У вас ребенок в школу не ходит уже пару лет, а вы и не чешетесь даже.

С чего бы опеку за мной крепить?
Ребенок одет, обут, напоен и накормлен. Квартира в Воркуте, не село, развитый и совершенно обычный город. Проблем со здоровьем у сына нет.
Семья полная.

Гость
#20
Елена Матвеенко

Все дети без исключения болеют. Ветрянкой, гриппом, оспой, ангиной. Это неизбежно. Вы на улице тоже шарахаетесь от других людей?

Оспой, серьёзно, все? Фу, где вы живёте? Может ещё теперь специально ходить заражать?

#21
Елена Матвеенко

То-есть вы- не болели оспой в детстве? Нет, наверное я шучу.
По прививкам у нас коклюш. Остальное не посчитали нужным.

Нет. Знаете ли эту болезнь давно искоренили благодаря прививкам, а то там последствия были не очень. Начиная от серьезных повреждений кожных покровов и заканчивая смертью.
Наверное с корью путаете.

Елена Матвеенко
#22
AngryCat

Вас инспектор по делам не совершеннолетних быстрее найдет. Т.к. Вы не исполняете родительских обязанностей. У нас законодательно закреплено право ребенка на образование. Кстати эта статья и в другую сторону работает. т.е. отказать в образовании ребенка Вам не могут.
Но все же искренне надеюсь, что Вы тролль.

Извините, но как иначе поступать, если нас без мед.книжки не берут? Вперёд очереди не протиснешься. Остаётся только ждать. Если потребуют прививки?

Гость
#23
Елена Матвеенко

С чего бы опеку за мной крепить?
Ребенок одет, обут, напоен и накормлен. Квартира в Воркуте, не село, развитый и совершенно обычный город. Проблем со здоровьем у сына нет.
Семья полная.

Он у вас в школу не ходит.
Вы его никак не социализируете.
Да и вообще он у вас не получает никаких знаний. И ладно б хоть на домашнем обучении он у вас был...
А так.
Да и нем подумайте, вот отправите его на будущий год в школу, ему уже будет 10 лет и он в первый класс пойдет?

Гость
#24
Елена Матвеенко

Извините, но как иначе поступать, если нас без мед.книжки не берут? Вперёд очереди не протиснешься. Остаётся только ждать. Если потребуют прививки?

Так вам же сказали делайте платно.
Деньги у родни попросите или у мужа.

Елена Матвеенко
#25
AngryCat

Нет. Знаете ли эту болезнь давно искоренили благодаря прививкам, а то там последствия были не очень. Начиная от серьезных повреждений кожных покровов и заканчивая смертью.
Наверное с корью путаете.

Да, корь, возможно. У сына была эта болячка в 5 лет. Сыпь, температура, шелушение.

Елена Матвеенко
#26
Гость

Так вам же сказали делайте платно.
Деньги у родни попросите или у мужа.

Не подскажете, ДО в россии бесплатное? Его тоже оформляют в мфц?

#27
Елена Матвеенко

Извините, но как иначе поступать, если нас без мед.книжки не берут? Вперёд очереди не протиснешься. Остаётся только ждать. Если потребуют прививки?

Я Вам написала - идите в отдел образования в Вашем городе и выясняйте у них, что делать. И что с прививками делать тоже. Отказать в приеме ребенка в первый класс они не могут. На каких условиях и в какую школу - выясняйте на месте. Или ждите визита инспектора (вряд ли вам понравится).

Непсихолог
#28
Елена Матвеенко

Все дети без исключения болеют. Ветрянкой, гриппом, оспой, ангиной. Это неизбежно. Вы на улице тоже шарахаетесь от других людей?

Из-за приезжих с Окраины у нас в Питере второй год эпидемия кори, тказявается в их деревнях не делали прививок годами!!!!!!!! (((((((

Непсихолог
#29
Елена Матвеенко

Сын мой не посещал 1 класс или детские сады. Потому что у меня время было на него. Я не мать-кукушка. Подрос, морально подготовились, пока сентябрь не наступил - хотели пойти в первый класс. Не принимают. Справку не делают. В министерство это на другой конец города ехать и то замудохаешься. В россии только так и жить.

Иди в гос поликлинику и делайте все что положено по рос законам. Точка.

Непсихолог
#30
Елена Матвеенко

Извините, но как иначе поступать, если нас без мед.книжки не берут? Вперёд очереди не протиснешься. Остаётся только ждать. Если потребуют прививки?

А вот НЕ надо вперед очереди тискаться!!!!

Гость
#32
Елена Матвеенко

Если бы. Но денег у нас действительно нет. Попрошайничать я не буду.
На следующий год по правилам приёма если в этом не примут. График прививок насколько знаю не гибкий, на это куча времени уйдет.

Если ребенка не отправить в школу до 9 лет, к вам придет опека выяснять обстоятельства. Для 9ки перед поступлением в школу требуется осмотр спец комиссии, которая удостоверится, что ваш ребенок здоров и может посещать школу

Гость
#33
Гость

Как вами ещё опека не заинтересовалась.
У вас ребенок в школу не ходит уже пару лет, а вы и не чешетесь даже.

С 9 лет опека начинает интересоваться

Гость
#34
Елена Матвеенко

С чего бы опеку за мной крепить?
Ребенок одет, обут, напоен и накормлен. Квартира в Воркуте, не село, развитый и совершенно обычный город. Проблем со здоровьем у сына нет.
Семья полная.

Образование не получает

Гость
#35
Елена Матвеенко

Извините, но как иначе поступать, если нас без мед.книжки не берут? Вперёд очереди не протиснешься. Остаётся только ждать. Если потребуют прививки?

В плане прививок можно написать отказ, но это если вам плевать на ребенка своего и чужих

Гость
#36

Также к вам как к родителям, не исполняющим свои обязанности, могут быть приложены санкции от штрафов до ограничения и лишения родит прав

Гость
#37
Елена Матвеенко

Теперь через год придётся отдавать. Ему уже десять считай будет.
В июне подойдем к завучу.

Вы не устали врать? Во-первых, у детей нет "мед.книжки", она у взрослых, которые хотят устроиться на работу, где требуется медосмотр. У детей медкарты. Во-вторых, если ребенку на момент 1 сентября больше 8 лет, то поступление в 1 класс идет только после прохождении ПМПК. А такая мать, какой вы являетесь по легенде, тут бы исписалась по этому поводу. А вы молчите... Потому что нет у вас ребенка, который сейчас идет в первый класс. Двойку за разводку. Совсем не подготовились.

Гость
#39
Елена Матвеенко

Сын мой не посещал 1 класс или детские сады. Потому что у меня время было на него. Я не мать-кукушка. Подрос, морально подготовились, пока сентябрь не наступил - хотели пойти в первый класс. Не принимают. Справку не делают. В министерство это на другой конец города ехать и то замудохаешься. В россии только так и жить.

Автор, вам 23, а вашему сыну почти 9. Он у вас не посещал ни одного учебного заведения. Так что можете не приосаниваться, с вами и так все понятно как бы. Вам в школе половое воспитание ну или хотя бы анатомию совсем не преподавали? Или анатомия в 9 классе, а вы уже с токсикозом дома сидели?

Гость
#40
Елена Матвеенко

Сын мой не посещал 1 класс или детские сады. Потому что у меня время было на него. Я не мать-кукушка. Подрос, морально подготовились, пока сентябрь не наступил - хотели пойти в первый класс. Не принимают. Справку не делают. В министерство это на другой конец города ехать и то замудохаешься. В россии только так и жить.

Вы не мать кукушка, вы мать малолетка. Причем совсем малолетка. Даже возраста согласия не достигли

Гость
#41
AngryCat

Оспой? Вы серьезно? Ветрянкой тоже не все болеют и не все хотят. У школы есть определенные правила приема детей они им следуют. Тут хочу не хочу роли не играет. По прививкам не знаю как (медотвод или заявление, что отказываетесь). Тут нужно узнавать конкретно в школе что им нужно и в какой форме.

Серьезно серьезно. Она просто не в курсе, вместо учебы ноги раздвигала скороспелка малолетняя.

Гость
#42
Елена Матвеенко

Теперь через год придётся отдавать. Ему уже десять считай будет.
В июне подойдем к завучу.

Да ладно вам, может и ну ее школу эту. Еще несколько лет и можно рожать

Гость
#43

идете в поликлинику по месту жительста к терапевту джурному . и слезно , мол помогите я дура безмозглая не знаю что делать . Дадут направления ко всем врачам , а спрививками х.з , если вы их игнорировали всю жизнь.

Гость
#44
Елена Матвеенко

То-есть вы- не болели оспой в детстве? Нет, наверное я шучу.
По прививкам у нас коклюш. Остальное не посчитали нужным.

Прививки от оспы перестали делать в каком -то там 1980 году

Гость
#45
Ирина

Сама лично проверю все ваши прививки и пну под зад из школы 🏫 🏫 🏫 .
Слава врачам России.

Кышш от школы, зараза. Иди прививки шлёпни 💉💉💉. А там поглядим. 🤧

Гость
#46

У кого нет прививок всех выгнать 🤔🤔🤔 бутылки собирать

Гость
#47

Автор, а бубонной чумой он у вас не болел? Вообще, держите своего дикаря дома.

Гость
#48

а когда долбилась между ног без резинки тоже тупые вопросы задавала на форуме?

#49

Платить, что еще делать-то. И делать мед.книжку.

Гость
#50
Гость

Так а что не так?
Я, допустим, не хочу, чтоб ребёнок без медкнижки и прививок посещал один класс с моим здоровым ребёнком.

ну если твой опарыш привит, прививки же защитят его от вирусов, или нет?

Гость
#51
Елена Матвеенко

С чего бы опеку за мной крепить?
Ребенок одет, обут, напоен и накормлен. Квартира в Воркуте, не село, развитый и совершенно обычный город. Проблем со здоровьем у сына нет.
Семья полная.

Он уже года 3 как должен в школу ходить

Гость
#52

Я свою дочь привела 1 сентября к директору школы и сказала что у неё кроме моего паспорта и её свидетельства о рождении ничего нет заяву написала чтобы приняли и всё . Как директор отдувался я не знаю , но дочка спокойно закончила школу . Сейчас напридумывают всякую всячину .

Непсихолог
#53
Гость

Я свою дочь привела 1 сентября к директору школы и сказала что у неё кроме моего паспорта и её свидетельства о рождении ничего нет заяву написала чтобы приняли и всё . Как директор отдувался я не знаю , но дочка спокойно закончила школу . Сейчас напридумывают всякую всячину .

Прививки у детей любых понаехов должны быть. И точка!

#55

Автор, вы, какая то примитивно- недалёкая по уму!
Записываетесь с ребёнком на прием к педиатру в бесплатную детскую поликлинику, и там вам назначают прохождение всех врачей к школе.
Вы почему раньше это не сделали? Почему в июне или июле не стали делать?