Гость
Статьи
Отдавать ли ребенка в …

Отдавать ли ребенка в детский сад

Подходит возраст отдавать ребенка в сад. Бабушка против, говорит, какой смысл, я буду с ним сидеть каждый день ...

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Если бабушка так готова, то это прекрасно
Будет его забирать пораньше, сидеть с ним, если заболел или карантин
Это же просто праздник какой то

Гость
#2

социализироваться он с бабушкой будет? ну тогда конечно.
бабушка и садик это совершенно разный опыт который ребенок получает в процессе взросления. Задайте себе вопрос, какой опыт моему ребенку важнее ,и соответственно сделайте выбор.

Ебланесса
#3

стоит. Надо все болячки подцепить для иммунитета и социализироваться.

Гость
#4
Гость

социализироваться он с бабушкой будет? ну тогда конечно.
бабушка и садик это совершенно разный опыт который ребенок получает в процессе взросления. Задайте себе вопрос, какой опыт моему ребенку важнее ,и соответственно сделайте выбор.

Не нужен садик для социализации. Сплик нужен, когда ребенка деть некуда

Гость
#5
Гость

социализироваться он с бабушкой будет? ну тогда конечно.
бабушка и садик это совершенно разный опыт который ребенок получает в процессе взросления. Задайте себе вопрос, какой опыт моему ребенку важнее ,и соответственно сделайте выбор.

Меня тоже не отдавали в сад...

Лудшая
#6

Выкинь в окно его

Гость
#8

Детский сад это развитие, социализация, новые друзья, чувства и тп, новый опыт. А бабушка это просто деградация имхо.

Гость
#9
Гость

Не нужен садик для социализации. Сплик нужен, когда ребенка деть некуда

Это бред, а как ж общение личные границы? Такие дети которые со сверстниками не привыкли социализирвоваться хуже проявляют себя уже в школе. Раньше, да все по двору бегали, сейчас такого нет. Ребёнку банально негде с кем то дружить или общаться

Гость
#10

Конечно отдавайте! Бабушка хороша, когда он болеет, с работы не придется по больничным бегать. А ребятенку в садике весело! Мои поначалу капризничали, но как привыкли ходят с удовольствием. В 3 года у моих малышей уже есть садиковские друзья, там проходят различные мероприятия, праздники, воспитатели в группах ставят сказки. Обязательно надо отдавать!

Гость
#11
Гость

Это бред, а как ж общение личные границы? Такие дети которые со сверстниками не привыкли социализирвоваться хуже проявляют себя уже в школе. Раньше, да все по двору бегали, сейчас такого нет. Ребёнку банально негде с кем то дружить или общаться

Если вы не знаете других мест для общения, это не значит что их нет

Гость
#12

Если садик нормальный - только за! Я в детстве в сад не ходил, в школе первое время было непривычно. А мои дети ходили в сад и сейчас вспоминают это время как счастливое. Весело, куча приятелей, разные заеятия, игры. Хотя были иногда проблемы с воспитательницами, но все решалось.

Гость
#13

После отсутствия садика в школу не отдавайте. Деградация, маты, дети маргиналов. Пусть будет на семейном образовании, бабушка будет учить и социализировать. Глядишь маньяк какой вырастет с него потом

Вера
#14

Каждый решает сам для себя конечно же. Но я считаю что садик - это прекрасная подготовка к школе. Ну и нельзя забывать при этом ещё и про добавки как раз для усидчивости, памяти, внимания. Нам нравятся ВитаМишки мульти. Содержат всё самое необходимое для детского организма, включая даже йод и холин.

Гость
#15

Даже если отбросить все эти психологические измышления.и просто вгголом виде посмотреть на проблему. Мужчине от женщины нужен секс. ок. женщине от мужчины что нужно? Ресурсы. Вот она и продаёт секс за ресурсы. А как должно быть? все наравне? ну давай прикинем. Мужчине нужен от женщине секс, но при этом она с него ничего не получает. Вопрос, нахрена оно ей надо? ради каких таких высших целей? Вы как себе это видите то? Вагина это и есть ресурс. Ну глупо это отрицать.

Гость
#16
Гость

Даже если отбросить все эти психологические измышления.и просто вгголом виде посмотреть на проблему. Мужчине от женщины нужен секс. ок. женщине от мужчины что нужно? Ресурсы. Вот она и продаёт секс за ресурсы. А как должно быть? все наравне? ну давай прикинем. Мужчине нужен от женщине секс, но при этом она с него ничего не получает. Вопрос, нахрена оно ей надо? ради каких таких высших целей? Вы как себе это видите то? Вагина это и есть ресурс. Ну глупо это отрицать.

Ой простите я не туда написал, случайно открыта другая ветка была, модераторы удалите плиз

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: