Гость
Статьи
Вам нравится акция …

Вам нравится акция Дети вместо цветов?

Имеется в виду поветрие вместо букетов учителю на 1 сентября отдавать эти деньги в фонды на помощь больным детям.
Как у вас в школе с этим обстоит?
Решили добровольно, или заставил школьный комитет, а может по старинке дарите цветы?
Очень интересно.
Сразу скажу, мне не нравится эта идея, символ любого праздника это цветы, учителю всегда приятно их получить, а у ребенка они создают праздничное настроение. А благотворительностью можно заниматься 365 дней в году.
И само название акции кажется странным - как будто если вы подарите букет, то где-то пострадает ребенок.

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Автор 🖋
#1

да, это больше на манипуляцию похоже, и как будто последний праздник отбирают.

Аврора
#2

Ну так и дарите цветы. По одной красивой розе и будет большой шикарный букет. Остальное на благотворительность. У нас так делали.

Невермор
#3

Мне обе эти темы не нравятся, но купим очередной букет, да

кнв
#4

А вы знаете, стоимость ста ракет, которые только за вчера пустили по соседям? Вы б уже все жили в шоколаде. За здоровье не ручаюсь, ибо вас прокляли до 7 колена.

Гость
#5
Аврора

Ну так и дарите цветы. По одной красивой розе и будет большой шикарный букет. Остальное на благотворительность. У нас так делали.

роза кмк это цветок не для 1 сентября
и что такое "остальное"? Вроде не регламенировано никем, сколько надо тратить на цветы

Гость
#6
Невермор

Мне обе эти темы не нравятся, но купим очередной букет, да

не нравится дарить цветы учителям? а почему?

Гость
#7

Лучше животные, вместо букета. Или природа на худой конец. А с этими выродками итак носятся...все, кому не лень.

Автор 🖋
#8
Аврора

Ну так и дарите цветы. По одной красивой розе и будет большой шикарный букет. Остальное на благотворительность. У нас так делали.

не нравится сама идея, что надо оторвать что-то от кого-то для помощи кому-то, типа чего вы там зажрались цветами, когда кто-то болеет, дети в Африке голодают, многодетным памперсов не хватает.... и главное, стыдят простых людей, у которых и так не много поводов для празднований

Невермор
#9
Гость

не нравится дарить цветы учителям? а почему?

Как-то я далека от этих традиций, ребенок пошел учиться, пусть учится, к чему это все. Если что, я преподаватель тоже, но не в школе.

Гость
#10
Гость

Лучше животные, вместо букета. Или природа на худой конец. А с этими выродками итак носятся...все, кому не лень.

почему "вместо"-то??

Невермор
#11

А акция не нравится, потому что я и без них решу, когда кому помогать.

Гость
#12
Невермор

Как-то я далека от этих традиций, ребенок пошел учиться, пусть учится, к чему это все. Если что, я преподаватель тоже, но не в школе.

я считаю, атмосфера праздника подсластит этот горький для ребенка день
а если вот так буднично - пошел и сразу в класс за парту за уроки, без линейки без цветов - это и маленький вздернется

1234
#13

Традиция дарить цветы - это какой-то бред, который спонсирует цветочная мафия.

Цветы - это отрезанные половые органы растений.

Люди, что с вами не так? Животных убиваете ради шубы, цветы дарите, в мире полном крови и насилия, в мире, где голодают дети в XXI веке, люди остановитесь.

Невермор
#14
Гость

я считаю, атмосфера праздника подсластит этот горький для ребенка день
а если вот так буднично - пошел и сразу в класс за парту за уроки, без линейки без цветов - это и маленький вздернется

Если так относиться к учебе, то да...
Но к счастью, не у всех такое

Невермор
#15

А цветы красивые, когда растут и цветут

Гость
#16
1234

Традиция дарить цветы - это какой-то бред, который спонсирует цветочная мафия.

Цветы - это отрезанные половые органы растений.

Люди, что с вами не так? Животных убиваете ради шубы, цветы дарите, в мире полном крови и насилия, в мире, где голодают дети в XXI веке, люди остановитесь.

половые органы растений это пестики и тычинки
их никто не отрезает
вас заклинило на теме секса и повреждения гениталий
обратитесь к врачу

Гость
#17
Невермор

Если так относиться к учебе, то да...
Но к счастью, не у всех такое

да у всех, у 99%

Гость
#18
Невермор

А цветы красивые, когда растут и цветут

цветы для того и созданы, чтоб украшать жизнь

Гость
#19

А я бы предпочёл вместо покупки цветов учителю жертвовать деньги в фонд стимулирующий рождение новых детей без генетических изъянов.
Например этот фонд может содействовать обмену семейного жилья с доплатой на более просторное при условии что семья родит ещё одного ребёнка или родит несколько детей, в зависимости от обстоятельств.
Что же до больных детей, некоторые больные дети настолько больны что можно весь государственный долг США вложить в их лечение, но здоровыми они от этого не станут. Так например на этом форуме была тема, одна женщина родила мутанта, младенца без зубов. Никакие деньги не вернут ему здоровый генетический код, не вернут ему естественные зубы, и этот изъян опасен он может передаться его потомкам.

1234
#20
Гость

половые органы растений это пестики и тычинки
их никто не отрезает
вас заклинило на теме секса и повреждения гениталий
обратитесь к врачу

Ну, а где они растут? В цветке.

Это как если сказать, что половые органы женщины это только яичники, а мужчины только яички.

Невермор
#21
Гость

цветы для того и созданы, чтоб украшать жизнь

Ничего специально для человека не создано, цветы прекрасно переживут, если человечество вымрет как динозавры.

Гость
#22
Невермор

Ничего специально для человека не создано, цветы прекрасно переживут, если человечество вымрет как динозавры.

садовых цветов даже не появилось бы, если бы их не вывел человек

Гость
#23
1234

Традиция дарить цветы - это какой-то бред, который спонсирует цветочная мафия.

Цветы - это отрезанные половые органы растений.

Люди, что с вами не так? Животных убиваете ради шубы, цветы дарите, в мире полном крови и насилия, в мире, где голодают дети в XXI веке, люди остановитесь.

Значит войну большинство поддерживают (разбомбить половину соседнего гос-ва -это норм, чтобы типа научить их уму-разуму), а рвать цветы это не гуманно)). Тогда и одежду не надо носить - она делается из хлопка и льна- его для этого тоже рвут, и есть нельзя морковку, например, - ее же надо вырвать прежде чем съесть).

Гость
#24
1234

Традиция дарить цветы - это какой-то бред, который спонсирует цветочная мафия.

Цветы - это отрезанные половые органы растений.

Люди, что с вами не так? Животных убиваете ради шубы, цветы дарите, в мире полном крови и насилия, в мире, где голодают дети в XXI веке, люди остановитесь.

Забористая у вас трава..... И куча тараканов. Сочувствую

Гость
#25

Отвратительная акция. Охуевшие фонды и тщеславные бараны, которые в этом участвуют. Странно, что отделываются мизерными суммами. Вот если бы почки свои продали, квартиры, машины, айфоны - тогда бы хоть имели право что-то вякнуть про сборы. А так. Инфоцыгане обычные.

Гость
#26
Гость

Значит войну большинство поддерживают (разбомбить половину соседнего гос-ва -это норм, чтобы типа научить их уму-разуму), а рвать цветы это не гуманно)). Тогда и одежду не надо носить - она делается из хлопка и льна- его для этого тоже рвут, и есть нельзя морковку, например, - ее же надо вырвать прежде чем съесть).

Очень надеюсь, что все, кто поддерживает эту бойню сгинут. Это твари.

Гость
#27

Я молодой педагог. Сказать честно, для меня само название акции является унизительным. Почему на учителях, которые получают 3 копейки, для которых 1 сентября такой же праздник, как и для детей, решили сделать эту акцию и отобрать последнюю радость? Зачем смешивать соль и сахар? Почему бы не назвать акцию «дети вместо пачки сигарет или банки пива родителей по вечерам?» Первое сентября - это всегда праздник! Я считаю, что участие в этой акции должен предлагать исключительно учитель( есть и такие, кому не нравятся цветы, но это не все!!!). И то, что родители вообще задают такой бестактный вопрос педагогу, предлагают поучаствовать - просто унижение. Представьте, что должен ответить педагог в такой ситуации?
Я со своим классом и без этого участвую в добровольной благотворительности в течении учебного года- мы собираем гуманитарную помощь, приносим корм для животных и отдаем в приюты, поздравляем бабушек и дедушек с днем пожилого человека. Но это делается не ВМЕСТО чего то, не за счет каких то сэкономленных средств, а посильный вклад, который не обижает чувства других людей и не бьет по бюджету участников.

Гость
#28
Гость

Я молодой педагог. Сказать честно, для меня само название акции является унизительным. Почему на учителях, которые получают 3 копейки, для которых 1 сентября такой же праздник, как и для детей, решили сделать эту акцию и отобрать последнюю радость? Зачем смешивать соль и сахар? Почему бы не назвать акцию «дети вместо пачки сигарет или банки пива родителей по вечерам?» Первое сентября - это всегда праздник! Я считаю, что участие в этой акции должен предлагать исключительно учитель( есть и такие, кому не нравятся цветы, но это не все!!!). И то, что родители вообще задают такой бестактный вопрос педагогу, предлагают поучаствовать - просто унижение. Представьте, что должен ответить педагог в такой ситуации?
Я со своим классом и без этого участвую в добровольной благотворительности в течении учебного года- мы собираем гуманитарную помощь, приносим корм для животных и отдаем в приюты, поздравляем бабушек и дедушек с днем пожилого человека. Но это делается не ВМЕСТО чего то, не за счет каких то сэкономленных средств, а посильный вклад, который не обижает чувства других людей и не бьет по бюджету участников.

Спасибо что ответили! С Праздником!
Не расстраивайтесь, многим эта акция не нравится, и мне тоже. В ваших силах научить детей самостоятельно мыслить, тогда они не будут вестись на пропаганду подобных акций.

АлЁнка
#29

Бред, охапки цветов ( сумма от 60000 руб) по одному классу? А через 2 дня на выброс? И учителям нравится? Они что, тютю? Традиция?
Задолбали орг сборами, откатами, подарочками. Там 2тр, сям 3тр
А детей на какие ши ши кормить, лечить?

Гость
#30

Согласна, всё-таки суть этой традиции с цветами в создании праздничного настроения, а не в трате хоть денег на что-нибудь. С другой стороны, учителям эти цветы девать реально некуда. Я за букет от класса, а оставшееся лучше потратить на подарки самим детям, это точно улучшит настроение :)

Гость
#31
Гость

Согласна, всё-таки суть этой традиции с цветами в создании праздничного настроения, а не в трате хоть денег на что-нибудь. С другой стороны, учителям эти цветы девать реально некуда. Я за букет от класса, а оставшееся лучше потратить на подарки самим детям, это точно улучшит настроение :)

" денег хоть на что-нибудь

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: