Гость
Статьи
Водили бы ребёнка в …

Водили бы ребёнка в детский сад?

Водили бы ребёнка в детский сад, если есть возможность не водить (мама не работает)? Почему? Интересно послушать.

#детскийсад

GIF
Мирослава
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну я своего ребёнка водить в детский сад не буду. А зачем, свекры всегда придут на помощь, как и родители.
У меня лп дочь водила в детский сад, та, как пойдёт в детский сад, так простужается сразу. А итоге , свекровь (у нас она одна) сказала, чтоб хватит мучить ребёнка этим, забирай с детского сада её и не води больше. Помогала и помогает до сих пор. Дочке лп (крестница моя) ей 6 лет будет.

Мирослава
#3
Valeri

Ну я своего ребёнка водить в детский сад не буду. А зачем, свекры всегда придут на помощь, как и родители.
У меня лп дочь водила в детский сад, та, как пойдёт в детский сад, так простужается сразу. А итоге , свекровь (у нас она одна) сказала, чтоб хватит мучить ребёнка этим, забирай с детского сада её и не води больше. Помогала и помогает до сих пор. Дочке лп (крестница моя) ей 6 лет будет.

Не устаете с ребёнком? Какой у вас возраст?)

Гость
#4
Valeri

Ну я своего ребёнка водить в детский сад не буду. А зачем, свекры всегда придут на помощь, как и родители.
У меня лп дочь водила в детский сад, та, как пойдёт в детский сад, так простужается сразу. А итоге , свекровь (у нас она одна) сказала, чтоб хватит мучить ребёнка этим, забирай с детского сада её и не води больше. Помогала и помогает до сих пор. Дочке лп (крестница моя) ей 6 лет будет.

почему ?
цыганенку как раз будет весело с детьми аульских чумазых мигрантов
один уровень

#5
Мирослава

Не устаете с ребёнком? Какой у вас возраст?)

Я пока еще не родила, мне только рожать в ноябре ))) Мне 28.

#6
Гость

почему ?
цыганенку как раз будет весело с детьми аульских чумазых мигрантов
один уровень

По кочану. А у тебя этого уровня вообще нет, и ничего , живешь же как-то)))

#7

Водить обязательно! Без социума у ребенка потом будут серьезные проблемы с адаптацией во всех коллективах. Общение в группе совершенно необходимо с самых малых лет. Иначе вырастет Маугли/Тарзан(если мальчик)

#8

Как появилась возможность не водить (удаленка) так и перестала. Два года перед школой дочь дома была. Но мы ей старались досуг разнообразить. Я только увидела в этом плюсы, особенно в плане инфекций кишечных. Уж не знаю что там в том саду происходит, но стабильно раз год все поголовно начинают болеть. Сначала дети, потом родители. Родители как показал собственный опыт болеют тяжелее.

#9
AngryCat

Как появилась возможность не водить (удаленка) так и перестала. Два года перед школой дочь дома была. Но мы ей старались досуг разнообразить. Я только увидела в этом плюсы, особенно в плане инфекций кишечных. Уж не знаю что там в том саду происходит, но стабильно раз год все поголовно начинают болеть. Сначала дети, потом родители. Родители как показал собственный опыт болеют тяжелее.

Проблем с адаптацией у дочки нет. Легко знакомится, общается с незнакомыми детьми. Единственное в первом классе постоянно болела. Может иммунитет не выработался может потому что первый класс, стресс, нагрузки.

Гость
#10
AngryCat

Как появилась возможность не водить (удаленка) так и перестала. Два года перед школой дочь дома была. Но мы ей старались досуг разнообразить. Я только увидела в этом плюсы, особенно в плане инфекций кишечных. Уж не знаю что там в том саду происходит, но стабильно раз год все поголовно начинают болеть. Сначала дети, потом родители. Родители как показал собственный опыт болеют тяжелее.

Каким образом вы работали, сидели с ребёнком и устраивали ей разнообразия?

Гость
#12
✨Профитролька✨

Водить обязательно! Без социума у ребенка потом будут серьезные проблемы с адаптацией во всех коллективах. Общение в группе совершенно необходимо с самых малых лет. Иначе вырастет Маугли/Тарзан(если мальчик)

Детский сад это не единственное возможное место для адаптации. Детские кружки, друзья на детской площадке, вполне достаточно.

#13
Гость

Детский сад это не единственное возможное место для адаптации. Детские кружки, друзья на детской площадке, вполне достаточно.

Нет, не достаточно. Это вообще разные вещи. В кружок и на площадку ребенок ходит на полторамчаса. А вмсадике со всеми ест, спит, гуляет, рисует, общается постоянно. Без этого вырастет замкнутая личность без перспектив вообще.

Гость
#14
✨Профитролька✨

Водить обязательно! Без социума у ребенка потом будут серьезные проблемы с адаптацией во всех коллективах. Общение в группе совершенно необходимо с самых малых лет. Иначе вырастет Маугли/Тарзан(если мальчик)

Ну в школу-то он по-любому пойдет, никуда не денется, там и социализируется. До школы можно ходить на кружки вместо ДС, там тоже есть дети. К сожалению, в России социализация детей в любых учебных учреждениях - это приучение к казарме и тюрьме, сплошное унижение, оскорбление, требование быть как все и беспрекословно подчиняться старшим, даже если они полные ***. Там не учат думать и не готовят к взрослой жизни, а учат быть забитыми рабами, а сейчас так вообще, глядя на вагнеровцев с замотанными рожами и автоматами - что хорошего из этого почерпнет ребенок, что стать наемником и поехать в Мали - это успешный успех?

Мирослава
#15
AngryCat

Как появилась возможность не водить (удаленка) так и перестала. Два года перед школой дочь дома была. Но мы ей старались досуг разнообразить. Я только увидела в этом плюсы, особенно в плане инфекций кишечных. Уж не знаю что там в том саду происходит, но стабильно раз год все поголовно начинают болеть. Сначала дети, потом родители. Родители как показал собственный опыт болеют тяжелее.

Спасибо вам большое за ответ))

#16
Гость

Ну в школу-то он по-любому пойдет, никуда не денется, там и социализируется. До школы можно ходить на кружки вместо ДС, там тоже есть дети. К сожалению, в России социализация детей в любых учебных учреждениях - это приучение к казарме и тюрьме, сплошное унижение, оскорбление, требование быть как все и беспрекословно подчиняться старшим, даже если они полные ***. Там не учат думать и не готовят к взрослой жизни, а учат быть забитыми рабами, а сейчас так вообще, глядя на вагнеровцев с замотанными рожами и автоматами - что хорошего из этого почерпнет ребенок, что стать наемником и поехать в Мали - это успешный успех?

Ну и каша у вас в голове. Делайте как считаете нужным. Хоть в чулане зверёнка растите

#17
Гость

Каким образом вы работали, сидели с ребёнком и устраивали ей разнообразия?

Не очень поняла вопрос. Пять лет -это уже не ребенок с которым нужно сидеть. Где-то она сама себя занимала, где-то я ей занятия придумывала. В выходные батутный центр, детский парк. Будни площадка, подружки, спорт.
Я же не одна все это организовывала. У меня муж есть. Где-то всей семьей, где-то я , где-то муж развлекал.

Гость
#18

Водят в детсад только нищие ту.пые ову.ляхи, рожавшие за маткапитал и путинские пособия.
На детей им нас.рать три кучи гов.на.
Свиноматки еще и ноют, чойта детсады в выходные не работают, почему нет детсадов-пятидневок и ясель с 2 месяцев, чтоб туда сбагрить свой приплод.

Гость
#19
✨Профитролька✨

Нет, не достаточно. Это вообще разные вещи. В кружок и на площадку ребенок ходит на полторамчаса. А вмсадике со всеми ест, спит, гуляет, рисует, общается постоянно. Без этого вырастет замкнутая личность без перспектив вообще.

Лахтадырка, поешь гов.на

Лапа
#20

Нет. Детский садик - рассадник болезней и настоящая тюрьма для ребёнка.

Я в детстве всегда детский садик воспринимала как тюрьму. Был страх, что однажды родители меня не заберут. Стресс.

Как-то пацан зарядил мне ремнем в голову, всё платье в крови, голову шили. Повезло, что не в глаз :)

Гость
#21
Лапа

Нет. Детский садик - рассадник болезней и настоящая тюрьма для ребёнка.

Я в детстве всегда детский садик воспринимала как тюрьму. Был страх, что однажды родители меня не заберут. Стресс.

Как-то пацан зарядил мне ремнем в голову, всё платье в крови, голову шили. Повезло, что не в глаз :)

Согласна, достаточно кружков, площадки, друзей, спорта. Я думаю, еще присутствует зависть у тех кто вынужден водить в садик, и те мамы которые могут позволить заниматься только ребенком.

Елка
#22
✨Профитролька✨

Водить обязательно! Без социума у ребенка потом будут серьезные проблемы с адаптацией во всех коллективах. Общение в группе совершенно необходимо с самых малых лет. Иначе вырастет Маугли/Тарзан(если мальчик)

Я лично с сад не ходила , была бабушка , няня . Проблем с адаптацией никогда не было , не в школе , не в вузе , не на тренировке , не в художке, на работе тоже проблем нет ! Коммуникабельная , веселая , активная)

Гость
#23

водила бы
не каждый день, может не на целый день, но однозначно водила бы.
У меня есть еще и свои дела, я отдохнуть еще хочу ,прогуляться одна, куда- то сходить,да и домашние дела значительно быстрее делаются, когда дома никого нет.

#24
Елка

Я лично с сад не ходила , была бабушка , няня . Проблем с адаптацией никогда не было , не в школе , не в вузе , не на тренировке , не в художке, на работе тоже проблем нет ! Коммуникабельная , веселая , активная)

Характеризовать саму себя необъективно

Гость
#25
✨Профитролька✨

Характеризовать саму себя необъективно

Тоже не понимаю таких мамаш в сад ходить не будем, прививку делать не будем. Что у людей в голове непонятно. Садик это и общение и утренники , праздники, развивашки. Все равно дома с родителями и с бабушками а кого развития нет. А болеть ребенок будет все рано, у меня тетка сидела со свои сыном 10 лет дома ! И что ? Он все равно болел, да такими болячками какими у меня сын в садике не болел ) ну и смысл ?

Гость
#26
Гость

Тоже не понимаю таких мамаш в сад ходить не будем, прививку делать не будем. Что у людей в голове непонятно. Садик это и общение и утренники , праздники, развивашки. Все равно дома с родителями и с бабушками а кого развития нет. А болеть ребенок будет все рано, у меня тетка сидела со свои сыном 10 лет дома ! И что ? Он все равно болел, да такими болячками какими у меня сын в садике не болел ) ну и смысл ?

Ленивые мамани сбагривают в детсад.
Якобы чужие тетки будут их выссерка развивать, бгг)))

Гость
#27

Некоторые мамашки обленились до того, что, даже будучи безработными, сбагривают ребенка в детсад.
Даже если мамашка вывалила еще одного (зачем?) и сидит в декрете, она тащит первого ребенка в детсад.
Что это с мамочками???
А я скажу.
1) яппливость
2) легкая степень УО
3) лютая лень
Типичный признак маргиналки - она водит ребенка в детсад, и ребенку нравится детсад. Значит, дома у него вообще ппц.

Гость
#28
Гость

Ленивые мамани сбагривают в детсад.
Якобы чужие тетки будут их выссерка развивать, бгг)))

Дет сады были всегда, это социализация ребенка. Полный дебилизм сбагривать ребенка на бабушек .

Гость
#29
Гость

Некоторые мамашки обленились до того, что, даже будучи безработными, сбагривают ребенка в детсад.
Даже если мамашка вывалила еще одного (зачем?) и сидит в декрете, она тащит первого ребенка в детсад.
Что это с мамочками???
А я скажу.
1) яппливость
2) легкая степень УО
3) лютая лень
Типичный признак маргиналки - она водит ребенка в детсад, и ребенку нравится детсад. Значит, дома у него вообще ппц.

А еще многие водят на секции и развитие для детей . В садах тоже полно кружков, идиотизм ребенка дома держать как зверя в клетке.

Гость
#30
Гость

Некоторые мамашки обленились до того, что, даже будучи безработными, сбагривают ребенка в детсад.
Даже если мамашка вывалила еще одного (зачем?) и сидит в декрете, она тащит первого ребенка в детсад.
Что это с мамочками???
А я скажу.
1) яппливость
2) легкая степень УО
3) лютая лень
Типичный признак маргиналки - она водит ребенка в детсад, и ребенку нравится детсад. Значит, дома у него вообще ппц.

Вот такие дуры типо тебя еще не Дебр свои детям прививки , из за того что там будет температура или какие то побочки, а то что дите может от столбняка умереть это никого не интересует, что за отбитые наглухо дуры.

Гость
#31
Valeri

Ну я своего ребёнка водить в детский сад не буду. А зачем, свекры всегда придут на помощь, как и родители.
У меня лп дочь водила в детский сад, та, как пойдёт в детский сад, так простужается сразу. А итоге , свекровь (у нас она одна) сказала, чтоб хватит мучить ребёнка этим, забирай с детского сада её и не води больше. Помогала и помогает до сих пор. Дочке лп (крестница моя) ей 6 лет будет.

Ну и зря что не будете водить

Гость
#32
Мирослава

Не устаете с ребёнком? Какой у вас возраст?)

Дело даже не в усталости ну и в ней конечно тоже но не только, любому ок конец дому надоедает, становится скучно, как бы ты не занимался мать или бабушка не заменять коллектива в саду .

Гость
#33
✨Профитролька✨

Водить обязательно! Без социума у ребенка потом будут серьезные проблемы с адаптацией во всех коллективах. Общение в группе совершенно необходимо с самых малых лет. Иначе вырастет Маугли/Тарзан(если мальчик)

Полностью согласна. Все тепличные дети выросшие дома какие то диковатые.

#34
Гость

Ну и зря что не будете водить

Почему же? Я из большой семьи, муж тоже далеко не из маленькой.. с кем посидеть с ребенком, будет всегда. Адаптация у ребенка будет - общение с детьми на площадке, на всяких развивашках и так далее.

Гость
#35
Valeri

Почему же? Я из большой семьи, муж тоже далеко не из маленькой.. с кем посидеть с ребенком, будет всегда. Адаптация у ребенка будет - общение с детьми на площадке, на всяких развивашках и так далее.

Это не одно и тоже, площадка это ничего)

Гость
#36
Valeri

Почему же? Я из большой семьи, муж тоже далеко не из маленькой.. с кем посидеть с ребенком, будет всегда. Адаптация у ребенка будет - общение с детьми на площадке, на всяких развивашках и так далее.

Конечно это дело каждой мамы отдельно, но я всегда за садик.

#37
Гость

Конечно это дело каждой мамы отдельно, но я всегда за садик.

Ну мнения у всех разные))
Я наоборот , придерживаюсь того мнения, если есть возможность не водить. И есть с кем с ребёнком посидеть (когда родителям надо будет куда-то свалить).. то почему бы и нет))

Гость
#38
Valeri

Ну мнения у всех разные))
Я наоборот , придерживаюсь того мнения, если есть возможность не водить. И есть с кем с ребёнком посидеть (когда родителям надо будет куда-то свалить).. то почему бы и нет))

У нас родители мужа сидят, а так я вожу в сад так как дома ему скучно нужно общение. И он сам проситься в сад , тем более он уже большой на след год в школу а в саду и подготовка и занятия.

Гость
#39
Valeri

Ну мнения у всех разные))
Я наоборот , придерживаюсь того мнения, если есть возможность не водить. И есть с кем с ребёнком посидеть (когда родителям надо будет куда-то свалить).. то почему бы и нет))

Вот брат мой двоюродный а которым тетка моя сидела 10 лет дома соотвественно не ходил в сад, ничего хорошего из этого не вышло, всегда за ним мама и заступилась и тд. Сам он неумел так как вообще в школу дикий какой то пошел. И сейчас ему почту 30 все с мамой .

#40

Мне кажется столь противоречивые мнения от того, насколько хорош детский сад. В больших городах наверное и выбор побольше и садик получше можно поискать. К примеру у нас здесь 2 детских сада. Один совсем плохой. Другой лучше. Никаких там кружков и развивашек нет. По сути детей отдают на передержку. Воспитатели в старших группах мягко говоря не огонь. Пару достаточно неприятных моментов было, что бы я сделала выводы и забрала дочь домой. Да и она сама не горела желанием туда ходить. Скорее была категорически против. И тут конечно большой вопрос, насколько психика ребенка пострадает от неадекватности воспитателей, странных правил или от сидения дома с досугом организованным родителями. В моем случае только на пользу пошло.

#41
Гость

Вот брат мой двоюродный а которым тетка моя сидела 10 лет дома соотвественно не ходил в сад, ничего хорошего из этого не вышло, всегда за ним мама и заступилась и тд. Сам он неумел так как вообще в школу дикий какой то пошел. И сейчас ему почту 30 все с мамой .

Ну это зависит не от того, ходил ребенок в сад или нет... У меня есть знакомый, который и в садик ходил , а в свои почти 29 лет тот еще нытик, нытиком.

Гость
#42
Valeri

Ну это зависит не от того, ходил ребенок в сад или нет... У меня есть знакомый, который и в садик ходил , а в свои почти 29 лет тот еще нытик, нытиком.

Согласна все зависит от воспитания еще, но в саду у них развивается характер точнее закаляется. А дома ? Ну что дома скукота.

#43
Гость

Согласна все зависит от воспитания еще, но в саду у них развивается характер точнее закаляется. А дома ? Ну что дома скукота.

Ну нашему ребёнку точно скучно не будет)))

Гость
#44
Гость

Дет сады были всегда, это социализация ребенка. Полный дебилизм сбагривать ребенка на бабушек .

Детсады были не всегда, пыся, а только при Совке.
Чтобы советские кобылы могли впахивать очередную пятилетку, а их приплод в это время пребывал в детдоме-лайт.
Раньше дети были с бабушками (у нищеров) или с гувернантками (у богатеев).

Гость
#45
Гость

А еще многие водят на секции и развитие для детей . В садах тоже полно кружков, идиотизм ребенка дома держать как зверя в клетке.

Идиотизм - это сбагривать ребенка в детдом-лайт в надежде, что там чужие тетки с зп 30 тыщ сделают из него вундеркинда.
Алло, рожалка!
Детсад - это дневной аналог детдома, функционал и персонал соответствующий.
А ежели хочешь развитого умного здорового смелого ребенка - подними свою дряблую ж.опу и САМА занимайся с ним, организуй ему нормальную жизнь, а не в клетке с 30 маткапитальными выссерками, которым сррать разрешают по команде.

Гость
#46
Гость

Вот такие дуры типо тебя еще не Дебр свои детям прививки , из за того что там будет температура или какие то побочки, а то что дите может от столбняка умереть это никого не интересует, что за отбитые наглухо дуры.

Ты порола пысю в роддоме по ОМС.
У тебя нет права голоса, рожалка.

Гость
#47
Гость

Ну и зря что не будете водить

Правильно она делает, хорошая мать.
Не то, что ты, нищая плодилка.

Гость
#48
Гость

Полностью согласна. Все тепличные дети выросшие дома какие то диковатые.

Зато детсадовские - идеальные рабы.
С детства учатся сррать по команде и жрать хрючево.

Гость
#49
Гость

Конечно это дело каждой мамы отдельно, но я всегда за садик.

Ты ленивая нищая ову.ляха.
Конечно ты за садик))

Гость
#50
Гость

У нас родители мужа сидят, а так я вожу в сад так как дома ему скучно нужно общение. И он сам проситься в сад , тем более он уже большой на след год в школу а в саду и подготовка и занятия.

Ппц ты никчемная.

Гость
#51
Гость

Вот брат мой двоюродный а которым тетка моя сидела 10 лет дома соотвественно не ходил в сад, ничего хорошего из этого не вышло, всегда за ним мама и заступилась и тд. Сам он неумел так как вообще в школу дикий какой то пошел. И сейчас ему почту 30 все с мамой .

Тут проблема не в отсутствии детсада.

Гость
#52
Гость

Идиотизм - это сбагривать ребенка в детдом-лайт в надежде, что там чужие тетки с зп 30 тыщ сделают из него вундеркинда.
Алло, рожалка!
Детсад - это дневной аналог детдома, функционал и персонал соответствующий.
А ежели хочешь развитого умного здорового смелого ребенка - подними свою дряблую ж.опу и САМА занимайся с ним, организуй ему нормальную жизнь, а не в клетке с 30 маткапитальными выссерками, которым сррать разрешают по команде.

, ну сидите дома деградируйте вместе с ребенком