Гость
Статьи
Ходить к репетитору …

Ходить к репетитору или нет

В общем, мне 16 лет. Проблема в том, что я перехожу в 10 класс, соотвественно начинается подготовка к ЕГЭ. Передо мной выбор: ходить к репетитору или нет (английский язык). Я думаю что смогу справиться и сама, ведь у меня есть 2 года на подготовку + я сдала огэ по английскому на максимум баллов, не имея ни одного репетитора никогда в жизни (сдавала 4 предмета как и все, почти все сдала на максимум баллов, красный аттестат). Но если я не справлюсь, то шансы поступить в вуз мечты станут ниже. Я никогда не ходила к репетитору, но у моей мамы есть подруга, учитель английского и у нее есть как раз свободнок место, она готова меня взять. Цена будет как и у всех, то есть без скидок и т.д. Если посчитать, выходит ≈50000р в год, а мне ходить 2 года. Вот вроде не хочу тратить родительские деньги, могу же и сама подготоаиться, а на эту сумму отучиться в автошколе, но с другой стороны егэ это не огэ, вдруг сама я не справлюсь. Место есть только сейчас, то есть выбор надо сделать в ближайшую неделю. Через год записаться уже не получится, а она очень хорошая женщина и я бы ходила только к ней ( то есть вариант подумать и если что найти репета после 10 класса мне не подходит). Люди добрые, ваше мнение?

GIF
Ева
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты говоришь, что у тебя все хорошо с английским и там сдала по англ, так зачем-же идти к репетитору.

#2

Репетиции не помешают.

Нн какой то
#3

Ходить,потому что гарантии что у вас получится самой подготовиться нет (с репетитором тоже,но опустим) я может менее ответственная чем вы,но я полтора года пыталась заставить себя учиться,как итог единственное что реально помогло это репетитор,тем более вы можете готовиться и с репетитором и самой

Ева
#4
Гость

Ты говоришь, что у тебя все хорошо с английским и там сдала по англ, так зачем-же идти к репетитору.

Повторюсь, ЕГЭ это не ОГЭ, там сложнее и результат влияет на поступление. Я как бы верю в себя, но боюсь не справиться

Гость
#5

главный принцип выбора того направления , которое надо развивать в себе - это то, что тебе нравится и что у тебя хорошо получается и приносит удовольствие внутри тебя, от чего ты чувствуешь себя лучше.
Т.е. если мальчику в школе нравится футбол на физре, то надо ему оплатит супер крутого тренера по футболу, а не репетитора по математике, потому что она у него не получается.
Если тебе нравится английский , а не биология например или музыка или танцы, то улучшай навыки по английскому.
надо прокачивать то, что лучше получается, а не то что хуже получается.

Ева
#6
ШЛИМАЗЛ

Репетиции не помешают.

Я понимаю, что хуже не будет, но это же не бесплатно

#7
Ева

Я понимаю, что хуже не будет, но это же не бесплатно

Если уверена, что сама сдашь, то не нужны репетиции.

Гость
#9

2 правило.
надо понять и расставить приоритеты в жизни.

ответь на вопрос. зачем тебе нужен этот английский и этот ВУЗ ? для чего? чтобы что?

представь в голове. вот тебе 50 лет. постарайся представить, что вот уже вся активная жизнь прошла по сути.
закрой глаза и подумай. ты вечером дома ложишься спать.
от чего тебе станет грустно и захочется плакать? прям реально так плакать, рыдать в подушку с горя.
1 вариант. От отсутствия карьеры после вуза.
2 вариант. От отсутствия любящего мужа и счастливых детей.
и вот что ты выберешь , то и будет в твоей жизни. нельзя совместить. такого не бывает нигде и никогда.
ты всегда теряешь что то . выбери что больнее потерять и к этому иди.
выберешь карьеру - ты потеряла мужа и детей.
выберешь семью - забудь о карьере

Гость
#10

и как можно не справиться с егэ?
это вобще как?
это же просто тесты, где за тебя уже все сделано, все решено и правильный ответ написан. тебе просто надо на правильный ответ поставить ручкой галочку.

и кстати , люди, которые учились сами , а не в вузе или в школе , намного умнее и образованнее чем выпусникик школ и вузов

Ева
#11
Гость

и как можно не справиться с егэ?
это вобще как?
это же просто тесты, где за тебя уже все сделано, все решено и правильный ответ написан. тебе просто надо на правильный ответ поставить ручкой галочку.

и кстати , люди, которые учились сами , а не в вузе или в школе , намного умнее и образованнее чем выпусникик школ и вузов

Вы сдавали ЕГЭ? Понимаю, что звучит легко, но к 4 предметам одновременно, один из которых на другом языке и экзамен 2 дня (устная и письменная часть) готовиться сложно

Ева
#12
Гость

главный принцип выбора того направления , которое надо развивать в себе - это то, что тебе нравится и что у тебя хорошо получается и приносит удовольствие внутри тебя, от чего ты чувствуешь себя лучше.
Т.е. если мальчику в школе нравится футбол на физре, то надо ему оплатит супер крутого тренера по футболу, а не репетитора по математике, потому что она у него не получается.
Если тебе нравится английский , а не биология например или музыка или танцы, то улучшай навыки по английскому.
надо прокачивать то, что лучше получается, а не то что хуже получается.

Частично согласна с вашим мнением, но какое отношение это имеет к теме? Я не выбираю направление, а выбираю формат собственного обучения

Ева
#13
Гость

2 правило.
надо понять и расставить приоритеты в жизни.

ответь на вопрос. зачем тебе нужен этот английский и этот ВУЗ ? для чего? чтобы что?

представь в голове. вот тебе 50 лет. постарайся представить, что вот уже вся активная жизнь прошла по сути.
закрой глаза и подумай. ты вечером дома ложишься спать.
от чего тебе станет грустно и захочется плакать? прям реально так плакать, рыдать в подушку с горя.
1 вариант. От отсутствия карьеры после вуза.
2 вариант. От отсутствия любящего мужа и счастливых детей.
и вот что ты выберешь , то и будет в твоей жизни. нельзя совместить. такого не бывает нигде и никогда.
ты всегда теряешь что то . выбери что больнее потерять и к этому иди.
выберешь карьеру - ты потеряла мужа и детей.
выберешь семью - забудь о карьере

С чего взялась такая уверенность, что в жизни существует только одно из двух? Знаю много семей, которые занимаются своим делом (раздельно или даже вместе) и все у них хорошо получается. Что, ни у одного успешного музыканта нет любимой и любящей семьи? Или ни у одного любого артиста нет семьи?

Ева
#14
Гость

и как можно не справиться с егэ?
это вобще как?
это же просто тесты, где за тебя уже все сделано, все решено и правильный ответ написан. тебе просто надо на правильный ответ поставить ручкой галочку.

и кстати , люди, которые учились сами , а не в вузе или в школе , намного умнее и образованнее чем выпусникик школ и вузов

По-моему вы вообще не имеете понятия, что такое ЕГЭ по английскому и из чего состоит. Если позволяете себе обесценивать это и подобным образом высказываться, так сдайте его сами. Там ведь не просто нужно галочкой ответик выбрать и сдать. Нужно ехать в другой город, разговаривать на английском с другим таким же учеником, задавать ему вопросы (по заданию) и отвечать на его. Во второй день в своем городе вы уже пишите письменную часть. Там охренеть как мало таких заданий, где просто выбрать ответ. Чаще всего нужно написать слово, фразу или выбрать ответ true/false/not stated. Заключительным заданием является эссе . И как же его б***ь можно не сдать, ума не приложу

Гость
#15
Ева

Вы сдавали ЕГЭ? Понимаю, что звучит легко, но к 4 предметам одновременно, один из которых на другом языке и экзамен 2 дня (устная и письменная часть) готовиться сложно

я сдавал нормальный экзамен , а не единый тест для даунов как щас.
у меня не было готовых ответов.
нужно было все решать, писать, думать самому.
и у нас было минимум 4 экзамена в школе и минимум 2 экзамена в техникуме. где кроме билетов, с 5 заданиями без всяких тестов, а полноценные, где все самому надо делать, так еще и дополнительно экзаменатор и в школе и в техникуме на всех предметах писал один вопрос иди задачу сам для письменного ответа и 1 для устного и еще собеседование с каждым экзаменатором на каждом экзамене и на выпускном в школе и на поступлении , где твой психологический портрет еще составляли, задавая всякие вопросы и каждый экзаменатор мог тебя зарубить вне рамок билета. т.е. ты все решил правильно и вовремя , но если на доп вопрос не ответил правильно и быстро или не понравился по беседе экзаменатору , то все - ты не поступил или не выпустился даже из школы и идешь на 2 год.

дай мне щас любой предмет в школе с вашим егэ я его решу на 100%.
ответы уже есть. а ручкой писать галочку я умею.
учиться 9 лет ставить галочку не надо. ребенка ставить галочку можно научить еще в 1 годик

Гость
#16
Ева

Частично согласна с вашим мнением, но какое отношение это имеет к теме? Я не выбираю направление, а выбираю формат собственного обучения

т.е. ты точно выбрала и точно знаешь что тебе нужен английский.
точнее не нужен, а ты получаешь кайф изучая его и разговаривая на нем, т.е. прям у тебя повышается акситацин - гармон счастья когда ты изучаешь английский ?
т.е. прям такое удовольствие как если бы ты пошла в магазин тратить сколько угодно денег на неограниченный шопинг не смотря на цены вообще. т.е. если ты не испытываешь такого удовольствия , не получаешь максимальное счастье от английского, тогда вопрос а нах-ен он тебе нужен? чтобы маме понравится? или потому что так в школе сказали?
или потому что фильмов западных насмотрелась и думаешь там лучше? а там в разы хуже в реальности.
или тебе паблики в вк внушили что надо английский?
даже если просто умом думать , а не от удовольствия отталкиваться, то надо изучать инди, китайский или иранский(персидский) язык. но точно не английский.

Гость
#17
Ева

С чего взялась такая уверенность, что в жизни существует только одно из двух? Знаю много семей, которые занимаются своим делом (раздельно или даже вместе) и все у них хорошо получается. Что, ни у одного успешного музыканта нет любимой и любящей семьи? Или ни у одного любого артиста нет семьи?

существует в жизни много чего.
но женщина надо выбрать приоритет. и что она выберет , то и будет в ее жизни. а другого не будет. так жизнь устроена.
не существует семей, где есть совместный бизнес. своим делом занимается мужчина. а жена домохозяйка. только в такой семье у них все хорошо получается.
совместная работа 10000% разрушит семью. совместный бизнес вобще несовместим с семьей и кончается там все еще хуже чем при совместной работе где то на дядю. чаще всего там жена 200 (труп) , реже - муж. потому что жена начинает обманывать мужа ВСЕГДА в бизнесе. и потом все так рушится, что там идут в ход и киллеры и мафия и взрывы и исчезновения людей. обычно мужья жестко мстят за обманы. жены пропадают где то и о них никто не вспоминает, потому что там и семью жены тоже случайно настигает ночью пожар в доме или случайно отказыывают тормоза в поездке на дачу всей семьей.

у успешного музыканта есть и у актера есть счастливая крепкая семья, при условии что это мужчина.
а успешной актрисы или музыкантки нету счастливой крепкой семьи.
женщина либо может стать в жизни любимой женой с любящим мужем и счастливыми детками, либо она идет делать карьеру и муж уходит или даже не находится и дети соответственно такую маму ненавидят и никогда не будут на ее стороне и будут по сути чужими людьми, потому что она их бросила как родила в детский сад или няне.

в карьере у женщины развиваются мужские качества и полностью атрофируются женские.
придти вечером домой уставшей и стать любящей счастливой мамой для деток и для мужа и приготовить ему то что он хотел днем на работе ты не сможешь, это не возможно.
муж придя домой с работы будет искать любящую заботливую ласковую жену.
жена придя с работы, особенно карьеристка , будет искать дома любящую заботливую ласковую жену тоже.
и вот оба уставшие и злые ищат жену вечером, а ее нет ))))) и дети где в подворотне бегают сами по себе. потому что мама их не любит.
главный признак что мама не любит - это мамы нету всегда рядом.

Гость
#18
Ева

По-моему вы вообще не имеете понятия, что такое ЕГЭ по английскому и из чего состоит. Если позволяете себе обесценивать это и подобным образом высказываться, так сдайте его сами. Там ведь не просто нужно галочкой ответик выбрать и сдать. Нужно ехать в другой город, разговаривать на английском с другим таким же учеником, задавать ему вопросы (по заданию) и отвечать на его. Во второй день в своем городе вы уже пишите письменную часть. Там охренеть как мало таких заданий, где просто выбрать ответ. Чаще всего нужно написать слово, фразу или выбрать ответ true/false/not stated. Заключительным заданием является эссе . И как же его б***ь можно не сдать, ума не приложу

нам каждый день училка по инглишу задавала вопросы на английском просто указав пальцем кто отвечать будет. и мы отвечали и сама задавали.

написать слово .....ух тыж как сложно. целое слово на английском написать надо )))))))))) неверояяяятно просто .

а ответь мне.
как тебе английский поможет стать счастливее?
ты его учишь чтобы что? для чего? цель какая?
поступить это не цель. устроиться на работу переводчиком или кем то еще это не цель. это все средства достижения цели.
какова конечная цель?

как знание английского поможет тебе сделать мужа счастливым?
а как оно поможет сделать твоих детей счастливыми?
а исходя из этих пунктов - тебя счастливой это как поможет сделать?
не, ну если ты мечтаешь о безответственном , слабом альфонсике , которого ты будешь содержать и защищать его , то да, тогда ты будешь счастлива в семье такой.
потому что ответственному, сильному, настоящему мужчине не нужна вот такая жена работяга. ему жена нужна дома с его детьми, чтобы он придя домой мог расслабиться , чтобы он мог дать любимой жене денег на шопинг не спрашивая на что она потратила, потому что мужчине в кайф осознавать, что от него зависят и он может позволить себе содержать жену и детей.
а если ты самостоятельная и сильная независимая вся такая, то либо ответственный станет безответственным очень быстро, либо тебе и никогда не попадется ответственный , либо вобще никто не попадется. другого не дано.
вот и решай что тебе важнее . семья или работа.
ты сейчас делаешь свой самый важный выбор в жизни. либо счастье в семье, либо работа и коты

Ева
#19
Гость

существует в жизни много чего.
но женщина надо выбрать приоритет. и что она выберет , то и будет в ее жизни. а другого не будет. так жизнь устроена.
не существует семей, где есть совместный бизнес. своим делом занимается мужчина. а жена домохозяйка. только в такой семье у них все хорошо получается.
совместная работа 10000% разрушит семью. совместный бизнес вобще несовместим с семьей и кончается там все еще хуже чем при совместной работе где то на дядю. чаще всего там жена 200 (труп) , реже - муж. потому что жена начинает обманывать мужа ВСЕГДА в бизнесе. и потом все так рушится, что там идут в ход и киллеры и мафия и взрывы и исчезновения людей. обычно мужья жестко мстят за обманы. жены пропадают где то и о них никто не вспоминает, потому что там и семью жены тоже случайно настигает ночью пожар в доме или случайно отказыывают тормоза в поездке на дачу всей семьей.

у успешного музыканта есть и у актера есть счастливая крепкая семья, при условии что это мужчина.
а успешной актрисы или музыкантки нету счастливой крепкой семьи.
женщина либо может стать в жизни любимой женой с любящим мужем и счастливыми детками, либо она идет делать карьеру и муж уходит или даже не находится и дети соответственно такую маму ненавидят и никогда не будут на ее стороне и будут по сути чужими людьми, потому что она их бросила как родила в детский сад или няне.

в карьере у женщины развиваются мужские качества и полностью атрофируются женские.
придти вечером домой уставшей и стать любящей счастливой мамой для деток и для мужа и приготовить ему то что он хотел днем на работе ты не сможешь, это не возможно.
муж придя домой с работы будет искать любящую заботливую ласковую жену.
жена придя с работы, особенно карьеристка , будет искать дома любящую заботливую ласковую жену тоже.
и вот оба уставшие и злые ищат жену вечером, а ее нет ))))) и дети где в подворотне бегают сами по себе. потому что мама их не любит.
главный признак что мама не любит - это мамы нету всегда рядом.

.

Ева
#20
Гость

нам каждый день училка по инглишу задавала вопросы на английском просто указав пальцем кто отвечать будет. и мы отвечали и сама задавали.

написать слово .....ух тыж как сложно. целое слово на английском написать надо )))))))))) неверояяяятно просто .

а ответь мне.
как тебе английский поможет стать счастливее?
ты его учишь чтобы что? для чего? цель какая?
поступить это не цель. устроиться на работу переводчиком или кем то еще это не цель. это все средства достижения цели.
какова конечная цель?

как знание английского поможет тебе сделать мужа счастливым?
а как оно поможет сделать твоих детей счастливыми?
а исходя из этих пунктов - тебя счастливой это как поможет сделать?
не, ну если ты мечтаешь о безответственном , слабом альфонсике , которого ты будешь содержать и защищать его , то да, тогда ты будешь счастлива в семье такой.
потому что ответственному, сильному, настоящему мужчине не нужна вот такая жена работяга. ему жена нужна дома с его детьми, чтобы он придя домой мог расслабиться , чтобы он мог дать любимой жене денег на шопинг не спрашивая на что она потратила, потому что мужчине в кайф осознавать, что от него зависят и он может позволить себе содержать жену и детей.
а если ты самостоятельная и сильная независимая вся такая, то либо ответственный станет безответственным очень быстро, либо тебе и никогда не попадется ответственный , либо вобще никто не попадется. другого не дано.
вот и решай что тебе важнее . семья или работа.
ты сейчас делаешь свой самый важный выбор в жизни. либо счастье в семье, либо работа и коты

Мужчина, а вы можете написать эссе на английском? Или вы только придти через д можете написать?

Ева
#21
Гость

нам каждый день училка по инглишу задавала вопросы на английском просто указав пальцем кто отвечать будет. и мы отвечали и сама задавали.

написать слово .....ух тыж как сложно. целое слово на английском написать надо )))))))))) неверояяяятно просто .

а ответь мне.
как тебе английский поможет стать счастливее?
ты его учишь чтобы что? для чего? цель какая?
поступить это не цель. устроиться на работу переводчиком или кем то еще это не цель. это все средства достижения цели.
какова конечная цель?

как знание английского поможет тебе сделать мужа счастливым?
а как оно поможет сделать твоих детей счастливыми?
а исходя из этих пунктов - тебя счастливой это как поможет сделать?
не, ну если ты мечтаешь о безответственном , слабом альфонсике , которого ты будешь содержать и защищать его , то да, тогда ты будешь счастлива в семье такой.
потому что ответственному, сильному, настоящему мужчине не нужна вот такая жена работяга. ему жена нужна дома с его детьми, чтобы он придя домой мог расслабиться , чтобы он мог дать любимой жене денег на шопинг не спрашивая на что она потратила, потому что мужчине в кайф осознавать, что от него зависят и он может позволить себе содержать жену и детей.
а если ты самостоятельная и сильная независимая вся такая, то либо ответственный станет безответственным очень быстро, либо тебе и никогда не попадется ответственный , либо вобще никто не попадется. другого не дано.
вот и решай что тебе важнее . семья или работа.
ты сейчас делаешь свой самый важный выбор в жизни. либо счастье в семье, либо работа и коты

А ответь мне. Какова твоя цель? Переубедить девочку 16 лет не сдавать английский? Чтобы она с юности уэе готовилась к замужеству, правильно. Молодец ты. А как тебя жена счастливее сделает то? Ты что, не самодостаточный мужчина? Или ты только и гордишься тем, что у тебя гениталия от женской отличается? Чел, пойди просто в з д р о ч н и , может и перехочется ересь писать, в интернете ты конечно гений, но безграмотный, так что русский точно на сотку не сдашь) скуф

Ева
#22
Гость

т.е. ты точно выбрала и точно знаешь что тебе нужен английский.
точнее не нужен, а ты получаешь кайф изучая его и разговаривая на нем, т.е. прям у тебя повышается акситацин - гармон счастья когда ты изучаешь английский ?
т.е. прям такое удовольствие как если бы ты пошла в магазин тратить сколько угодно денег на неограниченный шопинг не смотря на цены вообще. т.е. если ты не испытываешь такого удовольствия , не получаешь максимальное счастье от английского, тогда вопрос а нах-ен он тебе нужен? чтобы маме понравится? или потому что так в школе сказали?
или потому что фильмов западных насмотрелась и думаешь там лучше? а там в разы хуже в реальности.
или тебе паблики в вк внушили что надо английский?
даже если просто умом думать , а не от удовольствия отталкиваться, то надо изучать инди, китайский или иранский(персидский) язык. но точно не английский.

Б л я такое ощущение, что ты к о н ч и л пока писал про удовольствие от английского

Ева
#23
Гость

т.е. ты точно выбрала и точно знаешь что тебе нужен английский.
точнее не нужен, а ты получаешь кайф изучая его и разговаривая на нем, т.е. прям у тебя повышается акситацин - гармон счастья когда ты изучаешь английский ?
т.е. прям такое удовольствие как если бы ты пошла в магазин тратить сколько угодно денег на неограниченный шопинг не смотря на цены вообще. т.е. если ты не испытываешь такого удовольствия , не получаешь максимальное счастье от английского, тогда вопрос а нах-ен он тебе нужен? чтобы маме понравится? или потому что так в школе сказали?
или потому что фильмов западных насмотрелась и думаешь там лучше? а там в разы хуже в реальности.
или тебе паблики в вк внушили что надо английский?
даже если просто умом думать , а не от удовольствия отталкиваться, то надо изучать инди, китайский или иранский(персидский) язык. но точно не английский.

Ты ведь даже 2 слова на английском связать не сможешь, а пишешь что егэ для даунов. Нуну. Даун здесь только ты, but you're just a moron for me, bye)

Гость
#24
Ева

Ты ведь даже 2 слова на английском связать не сможешь, а пишешь что егэ для даунов. Нуну. Даун здесь только ты, but you're just a moron for me, bye)

ничего хорошего тебя в жизни не ждет.
оскорблять мужчину и вобще говорить мужчине на ты это делает только мра-ота высшего уровня.
учи свой английский и уе-ывай из России. здесь такие как ты не нужны.

Гость
#25
Ева

А ответь мне. Какова твоя цель? Переубедить девочку 16 лет не сдавать английский? Чтобы она с юности уэе готовилась к замужеству, правильно. Молодец ты. А как тебя жена счастливее сделает то? Ты что, не самодостаточный мужчина? Или ты только и гордишься тем, что у тебя гениталия от женской отличается? Чел, пойди просто в з д р о ч н и , может и перехочется ересь писать, в интернете ты конечно гений, но безграмотный, так что русский точно на сотку не сдашь) скуф

ну вот и вскрылась сущность безмозглого поколения
мозги промыты феминизмом.
несешь какую то чушь.
выдумала за меня что то
дауж.
потерянные люди.
просто мясо.
такие как ты не люди. вас надо сжигать в печах.
вы паразиты общества. бабы феминистки это вирус, паразит, как ковид-19. мне жаль тебя. пустая ненужная никому жизнь.

не умеющая любить, не умеющая уважать, не умеющая благодарить , кому ты нужна такая.
вместо спасибо за открытую истину, которая тебе поможет спасти жизнь свою , ты оскорбляешь человека, воооообще без причин.

я представляю твою мать.
она все для тебя , а ты на нее с матами и оскорблениями.
вот это современная девушка.
ей мужчина в 2 раза старше говорит истину, желая ей обрести свое счастье, а она в ответ его поливает помоями.
ты хоть понимаешь как ты выглядишь убого.
я надесь запад победит в войне и всех русских баб захватят и пустят на органы . мы, русские мужики не будем защищать вас.
у нас нету страны, нету женщин, которых стоит защищать.
мы для вас все делаем, а получаем в ответ ненависть и оскорбления.

ты никогда не станешь счастливой. твоя жизнь будет одним сплошным несчастьем , одним сплошным стрессом , который будет расти каждый год.

Гость
#26

авторше надо не к репетитору, а к священнику и к психиатру

#27

Здравствуйте! Я сама преподаватель по английскому, готовлю учеников к ЕГЭ и также его сама сдавала. Я бы всё-таки начала ходить к репетитору, потому что я сама вижу, что дети запуганы, они могут быть растеряны, даже если английский у них очень хороший. А репетитор (хороший, разумеется) поможет всё разложить по полочкам и с холодной головой оценит ситуацию и структурирует материал. Тут еще и психологический фактор, что нужен опытный человек, который будет не только как учитель, но и как наставник.
Я со своими учениками работаю именно так.
Кстати, у меня есть еще 1 окошко для подготовки к ЕГЭ :)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: