Гость
Статьи
Запрещают юбку в школе …

Запрещают юбку в школе - как быть?

Здравствуйте, форумчане). Хотела бы обсудить с вами эту тему. Недавно нам в школе объявили, что больше нельзя носить черные юбки, только форменные (в красную клетку). Но проблема в том, что это достаточно редкий принт, который достаточно сложно найти в магазинах с учетом еще некоторых критериев относительно длины, складок и тп. ; поэтому приобретать сказали в определённом магазине (но это достаточно маленький магазин, в котором сложно найти подходящий размер с моими параметрами т.к. я достаточно худая и высокая и мне либо короткая юбка либо сильно большая, но из-за материала из которого она сделана ее никак не ушить в ателье). Но при том, что чёрные КЛАССИЧЕСКИЕ юбки носить нельзя, черные брюки разрешены. И я просто не понимаю логики: типа черные брюки можно, а черную юбку - нет. Я спрашивала у администрации школы и мне сказали, что нельзя даже черную юбку в пол (хоть она практически той же длины, что и брюки). Я бы не возмущалась, потому что мне достаточно удобно в брюках, но проблема в том что я живу в достаточно жарком городе и до середины октября будет около +27, поэтому без юбки - никак. Подскажите, как быть в такой ситуации? Какая форма у вас (ваших детей / знакомых)? Могут ли выгнать из школы, если прийти в длинной/стандартной черной юбке? Можно ли считать это ущемлением прав и как противостоять подобным "выпадам" со стороны администрации школы? (Очень прошу не писать - "перейти в другую школу/перейти на семейное обучение , посколько у меня нет такой возможности" и не переходить на личности). За ранее спасибо)

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

выгнать - нет, конечно
отношение поменять - да. гнобить начнут училки. одноклассники подхватят. весело тебе будет...

#2

Пионерский галстук ещё на требуют носить?

Ирина
#3

Кто без юбки выгнать из школы 🏫

Захария
#4

А из какого материала юбки нельзя ушивать?

Ааа
#5

Мне в школе обязательную форму сами шили. У вас есть время купить ткань и пошить что необходимо. Даже если не точно так как покупное, ничего вам не сделают. Юбка в складку шьётся весьма просто. Подогнуть можете специальной клейкой лентой для ткани.

Гость
#6

>>и мне сказали, что нельзя даже черную юбку в пол
это называется чёрная юбка макси.

Гость
#7

Школка ничего требовать не может, т.к. закон гарантирует право на образование 9 классов всем детям.
Если ты учишься не в элитной частной школке, а в обычной дворовой, то просто ходи как нравится.
Училки, завуч и директриса будут брызгать слюнями, но ты их приструни тем, что носи с собой диктофон. И скажи, что эта запись их воплей будет обнародована в качестве доказательства нарушения твоего права на образование.
Вуаля, ты прекрасна!

Гость
#8

Также можешь требовать деньги, чтобы купить юбку.
Если они продаются только в каком-то магазинчике и больше нигде, то 99%, что это схематоз.
Директриса за откат поставляет клиентов владельцу этого магазина (своему родственнику, скорее всего).
Вк группа "Поборам НЕТ", почитай.

Гость
#9

Вообще директриса и завучи - это трусливые собаки, а училки - это их подпевалы.
Они гнобят только тех детей, кто тихий, забитый уже своими родаками. Или родаки сами овцы-терпилы.
Стоит рявкнуть как следует - тебя будут обходить по дуге.

Ааа
#11
Захария

А из какого материала юбки нельзя ушивать?

Если большая в талии, делаешь ещё одну складку , булавками английскими с двух сторон защипываешь и никаких проблем

Захария
#12
Ааа

Если большая в талии, делаешь ещё одну складку , булавками английскими с двух сторон защипываешь и никаких проблем

Тут вопрос не в том " как", а в ткани..
Не понятно)

Ааа
#13
Марсианин

Юбка блин тебя беспокоит? В то время, как женщины страдают от внематочных, люди отдают последние копейки лечение бездомных котиков, в целых регионах не на чем плавать от работы до собеса а мишки в лесах заипбаллись дышать дымом, ты выбираешь принт юбочку? Справедливый вопрос - тыахуелаааа?

Вы в курсе, что школьнице отвечаете.

Гость
#14

Глупости. Нет такого материала, который "невозможно ушить". Если из него сшито изделие, значит и ушить, перешить его возможно. Так что не выделывайтесь, покупайте то, что вам велико, и сажайте в ателье или сами по фигуре.

Гость
#15
antioch44

Пионерский галстук ещё на требуют носить?

на юююуууххх его завязать

Гость
#16
Марсианин

Юбка блин тебя беспокоит? В то время, как женщины страдают от внематочных, люди отдают последние копейки лечение бездомных котиков, в целых регионах не на чем плавать от работы до собеса а мишки в лесах заипбаллись дышать дымом, ты выбираешь принт юбочку? Справедливый вопрос - тыахуелаааа?

У вас все с головой хорошо? Я задала вопрос, который меня интересует, если вас волнует другие вопросы - это не мои проблемы. Что же вы тогда на форум заходите и пишите бред - идите и предлагайте возможные варианты решений этих вопросов.

Гость
#17
Марсианин

Юбка блин тебя беспокоит? В то время, как женщины страдают от внематочных, люди отдают последние копейки лечение бездомных котиков, в целых регионах не на чем плавать от работы до собеса а мишки в лесах заипбаллись дышать дымом, ты выбираешь принт юбочку? Справедливый вопрос - тыахуелаааа?

закрой ееббааллоо ууееббоокк

Гость
#18
Гость

Вообще директриса и завучи - это трусливые собаки, а училки - это их подпевалы.
Они гнобят только тех детей, кто тихий, забитый уже своими родаками. Или родаки сами овцы-терпилы.
Стоит рявкнуть как следует - тебя будут обходить по дуге.

не только трусливые собаки но иногда еще и редкостные и натуральные ссввооллооччии

Гость
#19

Просто носи удобную тебе одежду. Что за длинные юбки в пол? Ты монашка? Эти садисты просто ищут способ издеваться и когда они начнут гнобить тебя, смотри прямо в рожу и спокойно говори «я вас поняла» и носи удобную тебе одежду дальше. Также сходи в юридическую консультацию, тебе там объяснят твои права. Главное смотри спокойно прямо в рожу этим тва рям, кивай им и делай по своему.

Гость
#20
Гость

Вообще директриса и завучи - это трусливые собаки, а училки - это их подпевалы.
Они гнобят только тех детей, кто тихий, забитый уже своими родаками. Или родаки сами овцы-терпилы.
Стоит рявкнуть как следует - тебя будут обходить по дуге.

а в дворовых школах иногда как вид встречаются еще и особо одаренные пионеры-герои активно лижущие промежность классной ссууккее за крышевание травли других под эгидой поддержания порядка и дисциплины

Гость
#21
Гость

Также можешь требовать деньги, чтобы купить юбку.
Если они продаются только в каком-то магазинчике и больше нигде, то 99%, что это схематоз.
Директриса за откат поставляет клиентов владельцу этого магазина (своему родственнику, скорее всего).
Вк группа "Поборам НЕТ", почитай.

Именно так. Сходи к юристу. Возможно школа должна бесплатно давать форму если она 0,000001% доступности в городе.

Гость
#23
Гость

Просто носи удобную тебе одежду. Что за длинные юбки в пол? Ты монашка? Эти садисты просто ищут способ издеваться и когда они начнут гнобить тебя, смотри прямо в рожу и спокойно говори «я вас поняла» и носи удобную тебе одежду дальше. Также сходи в юридическую консультацию, тебе там объяснят твои права. Главное смотри спокойно прямо в рожу этим тва рям, кивай им и делай по своему.

Ну мне в длинной юбке удобнее и в нашей школе за короткую юбку (выше колена) классная руководительница начинает опускать ее до колена, а после вызывает родителей в школу и говорит им что внейшний вид их ребенка - развратный и все в этом роде

Гость
#24
Гость

Ну мне в длинной юбке удобнее и в нашей школе за короткую юбку (выше колена) классная руководительница начинает опускать ее до колена, а после вызывает родителей в школу и говорит им что внейшний вид их ребенка - развратный и все в этом роде

классная руководительница позволяет себе очень много лишнего и вообще-то это не ее дело и она не вправе диктовать и указывать какой длины она должна быть и вообще делать на этом акцент

Гость
#25
Гость

Ну мне в длинной юбке удобнее и в нашей школе за короткую юбку (выше колена) классная руководительница начинает опускать ее до колена, а после вызывает родителей в школу и говорит им что внейшний вид их ребенка - развратный и все в этом роде

Вцепись классухе в волосы.
Или размажь ей косметику.
После этого будет визгу, НО она от тебя отстанет 100%.

Гость
#26
Гость

Ну мне в длинной юбке удобнее и в нашей школе за короткую юбку (выше колена) классная руководительница начинает опускать ее до колена, а после вызывает родителей в школу и говорит им что внейшний вид их ребенка - развратный и все в этом роде

А ты распечатай из интернета для этой садистки правила этикета. Деловая юбка может быть на 5-7 см выше колена. Кинь ей в рожу этот листок и повесь везде в классе

Марсианин
#27
Гость

У вас все с головой хорошо? Я задала вопрос, который меня интересует, если вас волнует другие вопросы - это не мои проблемы. Что же вы тогда на форум заходите и пишите бред - идите и предлагайте возможные варианты решений этих вопросов.

Слушай, школьница, блин, если тебя интересует принт юбки в то время когда космические корабли бороздят Большой театр, то ты рискуешь остаться не только без юбки но и без задницы, юбка тебе уже не к чему будет, ферштейн?

Марсианин
#28
Гость

закрой ееббааллоо ууееббоокк

И вам всего наилучшего.
Целую

Гость
#29

Я лучше всех понимаю в юбках, брюках и Любви)))

Гость
#30

Но ты наркоманка поднебесная)))

Нина
#31

Здравствуйте! Конечно по закону запретить не имеют права ...но вы же знаете какой начнется " террор". У нас тоже коричневая форма и только платье , а юбку и брюки нельзя. Дурдом! Хотите бодаться- емли только вместе с кем- то в классе

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: