Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей нанять мне репетиторов?

Мне 15 лет, я перехожу в 9 класс и недавно узнала о такой прекрасной олимпиаде, как ВсОШ и что победившие в ней могут поехать на международную олимпиаду по географии (iGeo). И вот загорелась у меня мечта – выйти на международный этап и попасть на пьедистал. Мне очень интересна география как наука и решила попробовать себя в этом предмете, но порешав демоверсию поняла, что моих знаний не хватает даже для муниципального этапа, хотя школьную программу знаю на ура. Решила посмотреть советы по подготовк в интернете, купила нужную литературу. Но к сожалению я оказалась очень не собранной, часто откладываю подготовку или ботаю слишком мало времени. Плюс не знаю как структурированно улучшать знания, ведь это тоже важно. Хочу попросить родителей записать меня в онлайн школу, но папа говорит «что тебе даст этот онлайн? Лучше заниматься лично, а онлайн это деньги на ветер». Хотя заниматься лично очень запарно, дорога занимает много времени. Плюс родители говорят нафиг мне сдалась эта география, она никому не нужна. Ещё плюс нужен будет репетитор по английскому, так как задания по географии не переводятся (на междунаре). Олимпиадники, подскажите, как вы готовились ко всеросу, и как реагировали родители? Как из задобрить?

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Если нет " организованности ", то нужен не георгаф ,а дессировщик
Хотите на олимпиаду ?
Учитесь сами
Сейчас столько информации в интернете и окрытых уроков . Все возможно
А вот оранизовать себя - это уже ступенька к успеху
Прлдюссеров на каждый этап жизни не хватит
Дойтите до районного
Городского уровня своими силами
Потом уже будете о " международном " мечтать

нажарила картошку
#2

летом надо было работать, если уж такая великая мечта

Гость
#3

Подойдите к учителю географии. Учителя за ваши успехи получат очень хорошую премию, а значит с радостью вас подтянут.

#4
Trigger

Если нет " организованности ", то нужен не георгаф ,а дессировщик
Хотите на олимпиаду ?
Учитесь сами
Сейчас столько информации в интернете и окрытых уроков . Все возможно
А вот оранизовать себя - это уже ступенька к успеху
Прлдюссеров на каждый этап жизни не хватит
Дойтите до районного
Городского уровня своими силами
Потом уже будете о " международном " мечтать

Неорганизованность в плане «я решила, что буду готовиться через день по часу, но у меня появилось срочное дело и я перенесла на другой день и того заниматься мне 2 часа, но 2 часа сидеть тяжело, поэтому занималась только 1,5 часа» и так накапливается куча не сделанного. С учителем легче хотя бы потому, что у него уже есть план какие темы изучить, он сможет оценить меня максимально объективно и помочь найти слабые места. Да и на слух я запоминаю лучше чем читая.

#5
нажарила картошку

летом надо было работать, если уж такая великая мечта

Открою вам тайну – если углубиться в изучение географии, то она окажется достаточно сложной наукой с кучей информации. Я не ленивая, просто для ВсОШ нужно выучить крайне много информации, а вмоём случае –за 2 месяца. Плюс английский нужно знать на высоком уровне, который подтянуть за год до высока тоже задача сложная. Вы просто не участвовали не разу. Выпускайте свою желчь в другом месте

Гость
#6
Маша

Неорганизованность в плане «я решила, что буду готовиться через день по часу, но у меня появилось срочное дело и я перенесла на другой день и того заниматься мне 2 часа, но 2 часа сидеть тяжело, поэтому занималась только 1,5 часа» и так накапливается куча не сделанного. С учителем легче хотя бы потому, что у него уже есть план какие темы изучить, он сможет оценить меня максимально объективно и помочь найти слабые места. Да и на слух я запоминаю лучше чем читая.

Вам правильно написали про дрессировщика. Если вам нужен кто-то, кто будет надзирать над вами, попросите родителей, в конце концов. А платить деньги только за то, что вы не можете себя организовать, - это очень такое себе удовольствие. И если вы на слух воспринимаете лучше, то окей гугл видео. В общем, вы вроде как хотите стать победителем, но ничего не хотите для этого делать и просто ищете отмазки.

Гость
#7
Маша

Открою вам тайну – если углубиться в изучение географии, то она окажется достаточно сложной наукой с кучей информации. Я не ленивая, просто для ВсОШ нужно выучить крайне много информации, а вмоём случае –за 2 месяца. Плюс английский нужно знать на высоком уровне, который подтянуть за год до высока тоже задача сложная. Вы просто не участвовали не разу. Выпускайте свою желчь в другом месте

Для любой олимпиады нужно много учиться. И да, вы ленивая, если считаете, что для победы вам нужен репетитор.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: