Гость
Статьи
В школе никто не …

В школе никто не общается

я учусь в иностранной школе,язык понимаю и хорошо могу говорить.но почему то со мной говорят только от случая к случаю,если с чем-то нужно помочь и тп.постоянно на переменах одна,я конечно люблю быть в одиночестве,но тут я чувствую себя некомфортно.иногда меня почему то прорывает на слёзы,потому что обидно🥲.не хочу ходить в школу,мне надоело это.кстати,вне школы у меня много знакомств,не знаю че тут происходит...

GIF
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Сменить школу есть возможность ?

#2
ШЛЕМАЗЛ

Сменить школу есть возможность ?

неа...мы сейчас живём в пригороде и только через 1-1,5 года планируем переехать в крупный город(тут сейчас идет хороший заработок и мы хотим накопить больше денег для переезда).да и мне нужно получить образование,а точнее бумажку,подтверждающую его:).да и вы думаете,что в другой школе будет не так?...

#3
ШЛЕМАЗЛ

Сменить школу есть возможность ?

забыла дополнить,это единственная нормальная школа здесь,остальные слабенькие

#4
Вика Сартакова

неа...мы сейчас живём в пригороде и только через 1-1,5 года планируем переехать в крупный город(тут сейчас идет хороший заработок и мы хотим накопить больше денег для переезда).да и мне нужно получить образование,а точнее бумажку,подтверждающую его:).да и вы думаете,что в другой школе будет не так?...

Понятно. Тогда нужно что-то менять в этой школе.
У тебя хобби есть, в секции спортивные ходишь ?
Должны же быть другие девочки, даже не из твоего класса, с которыми ты сможешь общаться, благодаря общим интересам, увлечениям ?
Нет хобби - найди его ! Не ходишь в секцию - запишись на тот вид спорта, который тебе по душе.
И тогда уже там общайся плотнее с другими мальчиками и девочками. Постепенно обрастёшь подругами.

Гость
#5
Вика Сартакова

забыла дополнить,это единственная нормальная школа здесь,остальные слабенькие

В какой стране живете, если не секрет?

#6
ШЛЕМАЗЛ

Понятно. Тогда нужно что-то менять в этой школе.
У тебя хобби есть, в секции спортивные ходишь ?
Должны же быть другие девочки, даже не из твоего класса, с которыми ты сможешь общаться, благодаря общим интересам, увлечениям ?
Нет хобби - найди его ! Не ходишь в секцию - запишись на тот вид спорта, который тебе по душе.
И тогда уже там общайся плотнее с другими мальчиками и девочками. Постепенно обрастёшь подругами.

я хожу в спортзал и на конный спорт,там у меня есть друзья

#7
Гость

В какой стране живете, если не секрет?

бразилия

#8
Вика Сартакова

я хожу в спортзал и на конный спорт,там у меня есть друзья

Отлично !
Вот с этими друзьями и общайся на переменах.

#9
ШЛЕМАЗЛ

Понятно. Тогда нужно что-то менять в этой школе.
У тебя хобби есть, в секции спортивные ходишь ?
Должны же быть другие девочки, даже не из твоего класса, с которыми ты сможешь общаться, благодаря общим интересам, увлечениям ?
Нет хобби - найди его ! Не ходишь в секцию - запишись на тот вид спорта, который тебе по душе.
И тогда уже там общайся плотнее с другими мальчиками и девочками. Постепенно обрастёшь подругами.

мама говорила мне,что нужно самой сделать первый шаг и заговорить,но о чём блин?

#10
Вика Сартакова

бразилия

Что, серьёзно в Бразилии ?

#11
ШЛЕМАЗЛ

Что, серьёзно в Бразилии ?

да

#12
Вика Сартакова

да

Классно !
Из спортзала и конной школы есть ученики из твоей школы ?
С ними можешь общаться на переменах ?

#13
ШЛЕМАЗЛ

Классно !
Из спортзала и конной школы есть ученики из твоей школы ?
С ними можешь общаться на переменах ?

хахахах как назло нет🙇.просто в спортзале им 18-20 лет,они уже учатся в колледжах или работают.в конном клубе примерно таких же возрастов,даже старше немного.(в клубе я в старшей группе потому что там самые продвинутые наездники)

Гость
#14
Вика Сартакова

бразилия

Как вас туда занесло, родители получили работу?

Гость
#15
Вика Сартакова

бразилия

Португальский язык тяжёлый?

Гость
#16

Не переживай, все эти проблемы временно.
Попробуй сама начать коммуницировать с одноклассниками.
Проложи провести время вместе после школы (например)
Или принеси сладости, скажи надо помянуть там кого-нибудь.
Если так и будут отстранённо себя вести, делай вид, что тебе и так хорошо.
А на переменах можно общаться в друзьями в соц. сетях.

#17
Вика Сартакова

хахахах как назло нет🙇.просто в спортзале им 18-20 лет,они уже учатся в колледжах или работают.в конном клубе примерно таких же возрастов,даже старше немного.(в клубе я в старшей группе потому что там самые продвинутые наездники)

Вот блин, а !
Ну надо же хоть 2-3 подруги найти тебе.
Так ! Ты отличница ? У тебя другие ученики списывают ?

Гость
#18

Менять школу. Есть у меня знакомая у которой были напряжённые отношения в классе, так у неё из-за этого расстройства начались от стресса. А сменила школу и всё нормально, жить сразу захотелось.
Класс это лотерея, может быть вполне что в каком-то одном месте коллектив недолюбливает, в то время как в других коллективах всё норм, если вы конечно не токсичный человек. Просто если вы злюка с тяжёлым характером или завистливая сплетница, то не удивительно что недолюбливают, но может быть и такое что кто-то из таких злюк одноклассник или его родня, да ещё и заводила и массово всех подговаривают. У меня так было на одной из работ, а до неё всё было нормально в коллективах на разных местах учёбы, хотя я робкая и не инициативная. Но в одном месте оказались вот такие злюки и жизнь испортили.

Гость
#19

И вообще коллектив где угодно это лотерея, не только класс, но и на работе от такого никто не застрахован. Вы просто рано с таким столкнулись, зато опыт, уже можете иметь ввиду чего ждать от людей и что учитывать. Конечно, лучше бы никому с таким не сталкиваться, но сейчас мир всё ещё такой что вероятность недружелюбного коллектива исключить полностью невозможно. Держитесь и не давайте вас сломить, мир не зациклен на одном только этом классе в этой школе, за его пределами есть жизнь.

Гость
#20
ШЛЕМАЗЛ

Понятно. Тогда нужно что-то менять в этой школе.
У тебя хобби есть, в секции спортивные ходишь ?
Должны же быть другие девочки, даже не из твоего класса, с которыми ты сможешь общаться, благодаря общим интересам, увлечениям ?
Нет хобби - найди его ! Не ходишь в секцию - запишись на тот вид спорта, который тебе по душе.
И тогда уже там общайся плотнее с другими мальчиками и девочками. Постепенно обрастёшь подругами.

Плюсую к секциям, даже если не посвящать этому жизнь то просто попробовать что-то новое. Подружиться можно с кем-то из параллели, не обязательно на классе зацикливаться. А не получится подружиться в секции так просто можно бросить туда ходить.

Чел
#21

Может они так к иностранцам относятся?
А парни шо, не обращают внимание? если на фотке это вы, то вы хорошо выглядите. Раз пишите что будете переезжать в другой город, то может стоит потерпеть, раз в этой школе отношения не сложились? может в другой сложатся когда переедете

Бобр
#22

Не переживай в будущем все равно станешь чьей нибудь подстилкой! И волноваться о знаниях не придется!

#24

А почему вы на переменах одна? Вы выделили для себя тех кто вам симпатичен и к кому хочется подойти пообщаться? Вы пробовали подходить к таким людям? Как они поступают?

Когда вы с кем-то здороваетесь и есть еще несколько секунд свободного времени, можно мимоходом спросить "как дела" или задать какие-то другие вопросы в виде small-talk.

Если к вам обращаются за помощью - это уже не самая плохая ситуация, это уже значит, что вы не полный изгой.

Один из вариантов - это попробовать себе заработать больше авторитета. То есть лучше знать предметы или взять на себя какую-то общественную роль или должность, например старосты или чего-то подобного. Также можно посещать внеклассную активность в рамках этой школы - часто при школах бывают какие-то кружки или спортивные секции. Такое участие покажет, что вы занимаете в жизни активную позицию, а не являетесь бесполезным балластом.

Если у вас есть какое-то хобби, например, бисероплетение или рисование, то можно иногда приносить с собой это в школу и на переменах заниматься этим, чтобы кто-то мог увидеть, заинтересоваться, подойти, спросить что-нибудь.

Навык привлечения внимания - это навык, который нужно осознанно развивать.

Также стоит обратить внимание на свое позиционирование - возможно у большинства учеников есть какие-то общие привычки или повадки, которые являются общими для всех, и таким образом создают какую-то общность. Если игнорировать такие вещи, то можно выглядеть человеком, который не хочет вливаться в коллектив.

#25
Гость

Как вас туда занесло, родители получили работу?

да

#26
Гость

Португальский язык тяжёлый?

не особо,он очень похож на испанский язык,а я раньше учила его,поэтому трудностей с португальским не возникло)

#27
Гость

Не переживай, все эти проблемы временно.
Попробуй сама начать коммуницировать с одноклассниками.
Проложи провести время вместе после школы (например)
Или принеси сладости, скажи надо помянуть там кого-нибудь.
Если так и будут отстранённо себя вести, делай вид, что тебе и так хорошо.
А на переменах можно общаться в друзьями в соц. сетях.

спасибо за совет,на переменах я переписываюсь с друзьями

#28
ШЛЕМАЗЛ

Вот блин, а !
Ну надо же хоть 2-3 подруги найти тебе.
Так ! Ты отличница ? У тебя другие ученики списывают ?

по английскому и биологии да,в остальных предметах не очень.довольно часто просят списать дз

#29
Гость

Менять школу. Есть у меня знакомая у которой были напряжённые отношения в классе, так у неё из-за этого расстройства начались от стресса. А сменила школу и всё нормально, жить сразу захотелось.
Класс это лотерея, может быть вполне что в каком-то одном месте коллектив недолюбливает, в то время как в других коллективах всё норм, если вы конечно не токсичный человек. Просто если вы злюка с тяжёлым характером или завистливая сплетница, то не удивительно что недолюбливают, но может быть и такое что кто-то из таких злюк одноклассник или его родня, да ещё и заводила и массово всех подговаривают. У меня так было на одной из работ, а до неё всё было нормально в коллективах на разных местах учёбы, хотя я робкая и не инициативная. Но в одном месте оказались вот такие злюки и жизнь испортили.

про лотерею хорошо написали,но у меня нет возможности сменить школу

#30
Чел

Может они так к иностранцам относятся?
А парни шо, не обращают внимание? если на фотке это вы, то вы хорошо выглядите. Раз пишите что будете переезжать в другой город, то может стоит потерпеть, раз в этой школе отношения не сложились? может в другой сложатся когда переедете

вы правы,насчёт отношения к иностранцам не знаю.на фотке я,спасибо за приятные слова.скажу честно,на меня многие смотрят,но что мне от этих взглядов?мне нужно общение,а не гляделки

Чел
#31
Вика Сартакова

вы правы,насчёт отношения к иностранцам не знаю.на фотке я,спасибо за приятные слова.скажу честно,на меня многие смотрят,но что мне от этих взглядов?мне нужно общение,а не гляделки

Я думал что парни там в Бразилии поактивнее и посмелее)
Ну это конечно странно что вот просто смотрят а подойти познакомится то ли не хотят, то ли стесняются. А пробовали позвать погулять кого-нибудь из одноклассников? ну чтоб разнообразить общение, я думаю вы бы многое могли о себе рассказать, тем более с иностранцами общение вызывает интерес как мне кажется, в кафе, в кино сходили бы. Вот я общался с казахом и я наверно часов 10 болтал и он рассказывал многое о себе, я даже не заметил как время пролетело)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: