Гость
Статьи
Воспитатель чуть не …

Воспитатель чуть не отдала ребенка в чужие руки

Здравствуйте. Есть один вопрос, вчера вечером забирали с мужем дочку с садика (ей 5лет). (Я была на улицей младшим), в нашей группе была новая воспитатель. Она посмотрела на мужа, он сказал, что забирает ребенка, она отвернулась. Далее, она поймала нас у калитки садика, и начала кричать, и размахивать руками, что её не предупредили, что забирают ребенка, и что детей она не занет, и родителей тоже. Он сказал, что предупредил. Она сказала, что забрал молча. Мы не стали ругаться при детях, но! Меня мучает вопрос, а если бы нашу дочь забрал чужой человек, и увез во свояси? И не успела бы она догнать его! Затолкал в машину, и ищи свищи! На след. неделе пойду на разговор с самим воспитателем, и заведующей. Скажите, что думаете по этому поводу.

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ничего страшного.
Бывает.

Гость
#2

да кому нужны чужие дети-то?!

Гость
#3

Жена мужа ругает:
- Ты привëл из детского сада не нашего ребëнка!
- Да какая разница, всë равно завтра обратно вести.

Гость
#4

Чужих детей не бывает. Или это другое?

#5

Какой чужой, сейчас в садах все с охранами и пропусками, и забрать детей могут только те, кого указали в заявлении, когда отдавали ребенка в сад (причем только совершеннолетние, даже 17летняя старшая сестра по закону сейчас не имеет права забирать младшего брата или сестру, хотя в старые времена и 10летки запросто могли забирать) - или вы из небольшого городка? Чужой в большинство садов может только ворваться с полным разбоем, напав на охрану и перелезая через турникеты сверху, как через забор. Хотя и со стороны воспитателя это таки прокол. Ошибиться любой может, в самом деле новенькая не может сразу всех запомнить. Но в таком случае обычно спрашивают - вы за кем, кто ему, и если есть реальные сомнения, спрашивают документы, смотрят свои документы, где эти данные (типа ФИО родителей и тех, кто может забирать ребенка, телефон и еще какие-то данные, чтобы удостовериться, что не чужим именем назвались) указаны итп. То, что воспитательница не извинилась - мол, напутала, сейчас разберемся, а начала орать - это как раз повод, чтобы не "понять и простить", все живые люди, бывает, а поговорить с руководством, чтобы с ней провели беседу.

Гость
#6

Мамаш, воспитателю платят копейки, она проводит с вашими любимыми кукусиками целый день, она новенькая, всех не знает. Мне как-то дали 30 детей, вы думаете их реально запомнить? Они все одинаковые как котята и всем чето надо, конечно, я больше не работала воспиталкой, потому что это неблагодарный труд. Но в целом скажу не надо осаживать воспитателя, она вас и вашего ребенка точно запомнит и так будет хуже.

Гость
#7

На разговор о чем вы пойдете?

Захария
#8

Муж не папа?
И вы писали заявление, чтобы ему отдавали?
Или папа, но он в списке ?

Гость
#9

Я ходила на разборки с заведующей)))) но это уже было накануне школы и там были серьезные причины. Отношения уже выстроены со всеми. Не советую портить отношения с воспитателем. Сначала с ней поговорите. Что за манера при первом пуке бежать жаловаться. Вашему ребенку еще несколько лет ходить к этой воспитательнице. Вы точно хотите из-за такого пустяка портить отношения?

Гость
#11

Сейчас в садах везде камеры .Скрыться с ребёнком незамеченным практически невозможно.
Я тоже забирала племянника несколько раз и каждый раз это проблема!звонили моей сестре на телефон и уточняли.
Хотя племянник меня сразу узнавал и называл по имени

Гость
#12

Думаю ничего страшного, вообще то дети не пойдут из детского сада за чужими людьми

Гость
#14

Честно думаю что восвояси никто бы не забрал . Дети колоссальный геморрой , кому-то жить спокойно надоело ?) ну а если без шуток то если бы кто-то решил забрать бы кого-то то одна женщина с детьми просто бы не смогла остановить в любом случае . Если так забеспокоила ситуация вам стоит поговорить о найме охраны у входа . Как в школах

Гость
#15
Гость

Честно думаю что восвояси никто бы не забрал . Дети колоссальный геморрой , кому-то жить спокойно надоело ?) ну а если без шуток то если бы кто-то решил забрать бы кого-то то одна женщина с детьми просто бы не смогла остановить в любом случае . Если так забеспокоила ситуация вам стоит поговорить о найме охраны у входа . Как в школах

А что ,сейчас нет охраны в каких то садиках?по моему она везде

Гость
#16
Гость

А что ,сейчас нет охраны в каких то садиках?по моему она везде

Возможно везде по-разному но у нас стоит только на въезде / вход выход . А 2 точки выхода. Возможно у них тоже

Гость
#17
Гость

да кому нужны чужие дети-то?!

Педофилам очень даже нужны.

Малютка Скуратова
#18

Не трепите нервы ни себе ни воспитательнице, вам еще в этот детсад ходить, а злопамятная воспиталка может превратить жизнь вашего ребенка в ад, наблюдала все это собственными глазами, работая младшим воспитателем в д/д и ничего вы сделать не сможете, в глаза вам будут улыбаться и удивленно хлопать глазками, а за спиной морально уничтожать дЕтя.

Гость
#19
Olginha

Какой чужой, сейчас в садах все с охранами и пропусками, и забрать детей могут только те, кого указали в заявлении, когда отдавали ребенка в сад (причем только совершеннолетние, даже 17летняя старшая сестра по закону сейчас не имеет права забирать младшего брата или сестру, хотя в старые времена и 10летки запросто могли забирать) - или вы из небольшого городка? Чужой в большинство садов может только ворваться с полным разбоем, напав на охрану и перелезая через турникеты сверху, как через забор. Хотя и со стороны воспитателя это таки прокол. Ошибиться любой может, в самом деле новенькая не может сразу всех запомнить. Но в таком случае обычно спрашивают - вы за кем, кто ему, и если есть реальные сомнения, спрашивают документы, смотрят свои документы, где эти данные (типа ФИО родителей и тех, кто может забирать ребенка, телефон и еще какие-то данные, чтобы удостовериться, что не чужим именем назвались) указаны итп. То, что воспитательница не извинилась - мол, напутала, сейчас разберемся, а начала орать - это как раз повод, чтобы не "понять и простить", все живые люди, бывает, а поговорить с руководством, чтобы с ней провели беседу.

У нас в саду нет охраны! Только вахтерши пожилые.

Гость
#20
Захария

Муж не папа?
И вы писали заявление, чтобы ему отдавали?
Или папа, но он в списке ?

Муж-папа. Заявление писала.

Гость
#21
Малютка Скуратова

Не трепите нервы ни себе ни воспитательнице, вам еще в этот детсад ходить, а злопамятная воспиталка может превратить жизнь вашего ребенка в ад, наблюдала все это собственными глазами, работая младшим воспитателем в д/д и ничего вы сделать не сможете, в глаза вам будут улыбаться и удивленно хлопать глазками, а за спиной морально уничтожать дЕтя.

Это не наша воспитатель. Она на замещении была, пока основной воспитатель в отпуске.

Гость
#22
Гость

Мамаш, воспитателю платят копейки, она проводит с вашими любимыми кукусиками целый день, она новенькая, всех не знает. Мне как-то дали 30 детей, вы думаете их реально запомнить? Они все одинаковые как котята и всем чето надо, конечно, я больше не работала воспиталкой, потому что это неблагодарный труд. Но в целом скажу не надо осаживать воспитателя, она вас и вашего ребенка точно запомнит и так будет хуже.

У нее на тот момент оставалось 7 детей, неужели она не увидела 2-х метрового мужика среди них🤔

Гость
#23
Гость

У нее на тот момент оставалось 7 детей, неужели она не увидела 2-х метрового мужика среди них🤔

Так в чем проблема то ? Зачем вы тут сотрясаете воздух и выставляете себя не в лучшем свете . Поднимите вопрос в садике что нет охраны и побудьте активистом который занимается сбором и решением вопроса с охраной . Если разделить деньги на все группы то будет маленькая сумма для ежемесячной платы за охрану . Как бы среда обитание безопасность и достаток ребёнка впервую очередь на ваших плечах . Ну или отдайте в частный сад если придирки есть .

🍀
#24

Не доверяю садам ни на грош. Со своими сама сидела.
Когда-то мой племянник пропал из сада, хорошо , что нашелся, а воспитатели болтали, даже не заметили, что ребенка нет.
В нашем лесопарке гуляет много частных детских садиков.
Уже в лицо воспитателей узнаëм. Лишь одна добросовестная, строит детишек, следит за ними, рассказывает им о птичках, о лесе. С ними и в школе будет проще, приучены к дисциплине.
У других носятся где хотят, машут палками. Воспитатели болтают, или залипают в телефоне, на детей ***.
Малыш лет двух сильно отстал от группы, еле ковыляет, бедняжка. Спокойно можно его унести, никто и не заметит.
Мы с мужем его за ручку подвели к воспитателю.
Зачем рожать, если не дорожить?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: