Гость
Статьи
Хочу найти тренера по …

Хочу найти тренера по шахматам для ребенка, где лучше?

Ребенок начал интересоваться шахматами, одноклассник с кем-то занимается, сын тоже хочет. Посмотрела в интернете и запуталась в школах. У кого занимаются ваши дети и как вы выбирали преподавателя, на что обращали внимание?

GIF
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы отдала вместе с одноклассником. Так и дружба их укрепиться

#2

Шахматы - очень хорошо.
Но мальчику нужно ещё и заниматься борьбой.
Помимо шахмат пусть занимается дзюдо или самбо.
Получится умный и уверенный в себе мужчина.
Если только шахматы буде изучать, вырастет ботаником, который будет не в состоянии защитить себя и своих близких, а также чм ошником с неджентльменским поведением в отношении к женщинам.
Самбо и дзюдо !!!

Небасмач
#3

"как вы выбирали преподавателя, на что обращали внимание?"

-Рейтинг на "профиру"
-патриотичность
-аскетичность
-чтобы сам приезжал
-был пунктуален и педантичен
-не любил болтать о своих достижениях в шахматах.

Гость
#5

мой занимался онлайн в Русской шахматной школе. Нравилась школа, но цены дикие.
В этом году записала его в офлайн школу шахматную, бесплатно. Оказывается, есть шахматные школы бесплатные у нас. А я и не знала)))

Гость
#6
Небасмач

"как вы выбирали преподавателя, на что обращали внимание?"

-Рейтинг на "профиру"
-патриотичность
-аскетичность
-чтобы сам приезжал
-был пунктуален и педантичен
-не любил болтать о своих достижениях в шахматах.

Кто сейчас приезжает??? Все онлайн занимаются.

Небасмач
#7
Гость

Кто сейчас приезжает??? Все онлайн занимаются.

здесь на форуме есть один очень хороший учитель шахмат.

Гость
#8

Без разницы, меня отец шахматам научил, а разбор шахматных партий проведет любой учитель, постарше становишься и уже сам можешь это делать по книгам. Но если важно на что-то ориентироваться, то на звание учителя - гроссмейстер, мс (мастер спорта), кмс (кандидат мастера спорта), а ниже уже идут уже разряды (1й,2й,3й). Если у учителя есть звание мастера спорта по шахматам это уже хорошо. Я ходила просто в шахматный клуб и с нами разбор партий делал учитель без звания, в итоге у меня кмс за 2 года занятий шахматами и огромное количество впечатлений от соревнований и поездок по другим городам. Может поднялась бы и выше, но я бросила по причине окончания школы и переезда в другой город ради обучения в ВУЗе (было уже не до шахмат). Если бы была возможность выбирать между другими направлениями настольных игр, то я бы выбрала такую настольную игру как "го" еще ее называют вейци или падук, а не шахматы.

Гость
#9
Гость

мой занимался онлайн в Русской шахматной школе. Нравилась школа, но цены дикие.
В этом году записала его в офлайн школу шахматную, бесплатно. Оказывается, есть шахматные школы бесплатные у нас. А я и не знала)))

часто в домах детского творчества или в школе есть шахматный кружок =) бесплатно =)

Гость
#10
ШЛЕМАЗЛ

Шахматы - очень хорошо.
Но мальчику нужно ещё и заниматься борьбой.
Помимо шахмат пусть занимается дзюдо или самбо.
Получится умный и уверенный в себе мужчина.
Если только шахматы буде изучать, вырастет ботаником, который будет не в состоянии защитить себя и своих близких, а также чм ошником с неджентльменским поведением в отношении к женщинам.
Самбо и дзюдо !!!

Ой дв ладно... Борьба это, конечно, хорошо, но и без борьбы можно прекрасно защищать

Гость
#11

Можно просто играть в шахматы. нет ничего глупее кружков по шахматамб точно знаю сама ходила

Гость
#12

У кого сосед Каспаров,
Тем не жизнь, а благодать,
Ведь с Каспаровым на пару
Можно партию сгонять.

Гость
#13
Гость

Можно просто играть в шахматы. нет ничего глупее кружков по шахматамб точно знаю сама ходила

странно, я в такой ходила, очень довольна.

Небасмач
#14
Гость

странно, я в такой ходила, очень довольна.

Каждый живёт в своей личной реальности.))

Вялая сосиска
#15
Небасмач

"как вы выбирали преподавателя, на что обращали внимание?"

-Рейтинг на "профиру"
-патриотичность
-аскетичность
-чтобы сам приезжал
-был пунктуален и педантичен
-не любил болтать о своих достижениях в шахматах.

Это же Недобаффед.

Небасмач
#16
Вялая сосиска

Это же Недобаффед.

😁
Страна должна знать свою настоящую элиту и без упоминания имён☝️)

Алексей
#17

Лучше онлайн заниматься. Так хотя бы материалы будут оставаться после уроков. В идеале чтоб тренер был с компьютером "на ты". Ну и конечно если есть амбиции, надо смотреть кого тренер готовил до этого и были ли чемпионы среди учеников. Хотя бы по своему городу.

Жанна
#18

Насчет тренера поделюсь. Мы тут занимались с одним долго, но прогресса в турнирных результатах и самой игре не было. Муж решил, что это пустая трата денег, надо заканчивать. Но я-то упертая) Раз ребенку нравится, надо искать другие варианты. Пообщалась с мамой девочки после одного из турниров. Они занимаются у Олега Кислицына. Тренер помог им выстроить дебютный репертуар и, по ее словам, у дочери улучшились результаты в турнирах. Стало интересно, решили взять пару занятий. Лично сидела с ребенком на одном из них. Понравилось, что работа идет в маленьких группах, при этом все дети вовлечены в занятие, никто не скучает, ворон не считает. Тренер просто засыпает вопросами в хорошем смысле. И, кстати, победителей у него много и план обучения можно выбрать удобный. Просто забейте имя в поиск, у него свой сайт и канал есть с наработками по шахматам

Гость
#19
Гость

странно, я в такой ходила, очень довольна.

Чем занимались там?

Гость
#20

Хорошо когда ребёнок занимается в группе, чтоб его кто-то вдохновлял, он ориентировался на более сильного и пытался его обогнать.

Гость
#21
Гость

Хорошо когда ребёнок занимается в группе, чтоб его кто-то вдохновлял, он ориентировался на более сильного и пытался его обогнать.

Мне кажется, опытный тренер так и будет выстраивать свое обучение. Детям всегда интересно соревноваться друг с другом, ну и не так скучно занятия будут проходить

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: