Гость
Статьи
Буллинг в классе у …

Буллинг в классе у ребенка

Здравствуйте всем, ситуация у нас в прошлом учебном году произошел в школе конфликт у ребенка в классе. Ребенок отличник, но друзей в классе нет. Теперь на фоне конфликта и общей обстановке в классе ребенок не хочет идти в школу. На что классный руководитель говорит, "что все хорошо мамочка вы все преувеличиваете". Что делать? Уходить из школы? #конфликт #одноклассники

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а при чем тут буллинг?

Гость
#2

Какой класс? Ребёнок мальчик девочка?

Типичная Манда
#3

Зачем? Пусть наденет стринги и за пояс воткнет пистолет

#4

По правде меня в начальной школе тоже буллили) Сейчас я уже в старшей и все наладилось) В класс хожу тот же, никуда не собираюсь переводиться, но вам советую. Но тут 50/50 - если ребенок проявит себя то найдет новых друзей, если будет скромным на него никто внимания обращать не будет и он будет изгоем (возможно). Вообще буллинг это страшно, особенно он влияет очень сильно на неокрепшую психику ребенка, и неважно 8 или 15 ему лет. Может быть такое что он боится людей по какой-то причине? Может. Надо разговаривать с ребенком, если он не хочет, значит он вам не доверяет, если не доверяет - то по какой-то причине. Все решается простыми разговорами.

Гость
#5

Да. Знаю по себе, т.к. в школе тоже булили.
Если дошло до того, что ребенок не хочет в школу идти - это предел.
Пожалейте психику вашего ребенка.
Вы ничего не сможете сделать: в классе свой микроклимат, свои "понятия". Классный руководитель - только ширма. На самом деле все решают сами дети внутри их коллектива. А пытаться влиять на них невозможно и бесполезно.
Переводите в другую школу, где у вашего ребенка будет возвожность начать все с нуля, заявить о себе так, как он хочет.
А в этом классе шансы изменить свое положение в "иерархии" - почти равно нулю.

Гость
#7

Учителя не хотят этим заниматься, они хотят получать свою зарплату раз в месяц, а на учеников им плевать. Зачем им лишние скандалы и геморрой ?
Нужно обратиться к директору, и рассказать ему и о вашем учителе тоже

«⁂»
#8

Переводите в другую школу! Психика ребёнка важнее! Если друзей в классе нету, это плохой показатель!!! Будем надеяться, что в новой школе он найдёт их!
И поводите к психотерапевту детскому!!! Обязательно!

Гость
#10

Переводите в другой класс, в другую школу, отличника примут.

Гость
#11
Гость

Переводите в другой класс, в другую школу, отличника примут.

Я бы еще с родителями зачинщика буллинга поговорила, бывает действенно.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: