Гость
Статьи
Канцелярия в детском …

Канцелярия в детском саду

Разошлись с женой, и она переехала с ребенком из Санкт-Петербурга в маленький городок к своему мужчине.
Выбили там место ребенку в саду, все ок. И вот мы узнаем, что родители собирают деньги на канцелярию, карандаши, пластилин и т.п..
У нас в Питере в род.комиьете собирались деньги лишь на подарки детям, воспитателям, ну и кто чем мог помогал, типа починить что-то, принести, по мелочи.
А тут, по словам мамочек, "это у вас в Питере сады на полном гособеспечении, а у нас не так, родители ещё в группе будут делать ремонт за свой счёт.

Дело-то не в деньгах, а в справедливости. Если я верно понял закон об образовании, то детский сад такими вещами сам должен обеспечить. А если не может, значит недостаточное финансирование, или нецелесообразно расходование бюджетных средств. #семья

GIF
Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Выезжаю на родительское собрание и позорься лично. И да, дело именно в деньгах, тьфу, противно стало🤢

#2
Dark

Выезжаю на родительское собрание и позорься лично. И да, дело именно в деньгах, тьфу, противно стало🤢

*выезжай

#3

Разводку точно тетка писала, не мужик.

Гость
#4
Dark

Выезжаю на родительское собрание и позорься лично. И да, дело именно в деньгах, тьфу, противно стало🤢

А в чем именно позор?
Абсолютно верные вопросы задает автор.
Государственные детские сады финансируются государством и кстати одинаково во всей РФ. С какого это перепоя родители должны сад ремонтировать? А бюджетные деньги заведующая в кармане домой унесла? Или где они?

Гость
#5

Молодец что жена ушла от вас. Жить с таким скрягой невозможно. Вы еще в больницу придите и пожалуйтесь на то, что там очередь. Открою вам секрет. Я работаю в детском саду в маленьком городе и весь свой кабинет я делала за свой счет. Для кого? Для детей!!!! Купила и краску и коллер, гардины, тюль, оформила стены, принесла игрушки и разные корзинки ящики. Я уж молчу что печатаю на цветном принтере за свой счет или на своем принтере. А вы ребенку жадничаете. Я своему ребенку каждый год покупаю папку и все по списку воспитателей + бумагу туалетную моющие по списку покупается+ это какие то магнитные азбуки и рабочие тетради тоже за наш счет. Вот в каждой группе есть такие, кому родители что то не купили и приходится самой покупать или делить с ребенком кому купили. Зачем вы рожаете детей? Чтоб государство обеспечивало? Сдайте в детдом.

Захария
#6

".. тут, по словам мамочек"
Мамочек?
Дяденька общается с мамочками из того сада?
Как родитель оказался в чате и вступил в диалог?
Мамочек...
Ну разводка, да...
А так...
Я лет пять назад ходила на собрание в сад внучки
Ну озвучили нормативы обеспечения всякими карандашами и пластилинами..
Коробка пластилина на неделю что ли...а может на месяц, не помню
А если у ни там какое то занятие по лепке, так пять коробок в день надо
Ну и покупали..
В принципе гос сады это прям халява. За какие то ерундовые деньги ребенок под присмотром, гуляет, играет, ест, занимается...

Гость
#7
Гость

Молодец что жена ушла от вас. Жить с таким скрягой невозможно. Вы еще в больницу придите и пожалуйтесь на то, что там очередь. Открою вам секрет. Я работаю в детском саду в маленьком городе и весь свой кабинет я делала за свой счет. Для кого? Для детей!!!! Купила и краску и коллер, гардины, тюль, оформила стены, принесла игрушки и разные корзинки ящики. Я уж молчу что печатаю на цветном принтере за свой счет или на своем принтере. А вы ребенку жадничаете. Я своему ребенку каждый год покупаю папку и все по списку воспитателей + бумагу туалетную моющие по списку покупается+ это какие то магнитные азбуки и рабочие тетради тоже за наш счет. Вот в каждой группе есть такие, кому родители что то не купили и приходится самой покупать или делить с ребенком кому купили. Зачем вы рожаете детей? Чтоб государство обеспечивало? Сдайте в детдом.

Так почему бы вам не спросить, а где деньги, которые государство выделяет саду из наших с вами налогов, между прочим?
Какого черта вы терпите, что деньги которые выделили саду, кто то ворует? А то кто то обогащается за счет этих средств, а вы безропотно молчите, сами все покупаете еще и других стыдите, кто спрашивает где бюджетные деньги

#8
Гость

А в чем именно позор?
Абсолютно верные вопросы задает автор.
Государственные детские сады финансируются государством и кстати одинаково во всей РФ. С какого это перепоя родители должны сад ремонтировать? А бюджетные деньги заведующая в кармане домой унесла? Или где они?

Так попробуйте на эти деньги обустроить помещение, включите коммунальные услуги, накормить, закупить мебель, сантехнику, оплачивать дворника, няню, повара, воспитателя и все расходники. Так могут говорить люди, далёкие от управления, ничего не понимающие в распределении бюджета.

Гость
#9
Гость

А в чем именно позор?
Абсолютно верные вопросы задает автор.
Государственные детские сады финансируются государством и кстати одинаково во всей РФ. С какого это перепоя родители должны сад ремонтировать? А бюджетные деньги заведующая в кармане домой унесла? Или где они?

Ага. Финансируются. А то как же. Прям взяли и выдали чемодан денег. Уж точно финансирование идет не на ручки карандаши и туалетную бумагу, которую сами родители могут купить. Ремонт делается для ваших же детей. Еще я когда в школе училась, наши родители и обои клеили и линолеум покупали и красили и мыли все сами. Но такие жадные везде есть, кто считает, что родитель ничем не обязан, только государство должно все дать их чаду.

Гость
#10
Захария

".. тут, по словам мамочек"
Мамочек?
Дяденька общается с мамочками из того сада?
Как родитель оказался в чате и вступил в диалог?
Мамочек...
Ну разводка, да...
А так...
Я лет пять назад ходила на собрание в сад внучки
Ну озвучили нормативы обеспечения всякими карандашами и пластилинами..
Коробка пластилина на неделю что ли...а может на месяц, не помню
А если у ни там какое то занятие по лепке, так пять коробок в день надо
Ну и покупали..
В принципе гос сады это прям халява. За какие то ерундовые деньги ребенок под присмотром, гуляет, играет, ест, занимается...

Понятно что гос сады не прям чтоб вау государство обесчпеивает, в целом докупить канцелярию, если не хватает, норм.
Но вот за ремонт я бы тоже возмутилась, на ремонты деньги точно выделяют

Гость
#11
Гость

Так почему бы вам не спросить, а где деньги, которые государство выделяет саду из наших с вами налогов, между прочим?
Какого черта вы терпите, что деньги которые выделили саду, кто то ворует? А то кто то обогащается за счет этих средств, а вы безропотно молчите, сами все покупаете еще и других стыдите, кто спрашивает где бюджетные деньги

А зачем рожают ребенка? Если даже купить жалко ему бумагу туалетную и карандаши! Моя работа мое призвание. Мне хочется это делать. Даже за мою зп в 21 тысячу.

Гость
#12
Dark

Так попробуйте на эти деньги обустроить помещение, включите коммунальные услуги, накормить, закупить мебель, сантехнику, оплачивать дворника, няню, повара, воспитателя и все расходники. Так могут говорить люди, далёкие от управления, ничего не понимающие в распределении бюджета.

Не надо тут сказок.
Деньги на зарплату персонала и деньги выделенные на ремонт это разные деньги!
И государство их выделяет отдельно, отдельно на ремонт, а отдельно на зарплату, и оттедльно на коммуналку. Вы сейчас хотите сказать, что деньгами на ремонт, заведующая дворнику зарплату выдала?

Захария
#13
Гость

Понятно что гос сады не прям чтоб вау государство обесчпеивает, в целом докупить канцелярию, если не хватает, норм.
Но вот за ремонт я бы тоже возмутилась, на ремонты деньги точно выделяют

Автора возмутила покупка канцелярии
Ремонт по мелочи какой то его как раз устраивает..
Лично я не сталкивалась ни с поборами на условные " шторы", ни с ремонтом...
Вот о стирке штор, покрывал разговор помню...
Что то там не клеилось в этом процессе..

Гость
#14
Гость

Ага. Финансируются. А то как же. Прям взяли и выдали чемодан денег. Уж точно финансирование идет не на ручки карандаши и туалетную бумагу, которую сами родители могут купить. Ремонт делается для ваших же детей. Еще я когда в школе училась, наши родители и обои клеили и линолеум покупали и красили и мыли все сами. Но такие жадные везде есть, кто считает, что родитель ничем не обязан, только государство должно все дать их чаду.

И на ручки в том числе выделяются деньги.
Еще раз, госудраство выделяет деньги на ремонт садов. Не должно выделять, а реально выделяет, только в каких то садах эти деньги идут реально на ремонт, а в каких то кому то в карман.
Вот и нажо выяснить в чьем кармане выделенные деньги

Гость
#15
Захария

Автора возмутила покупка канцелярии
Ремонт по мелочи какой то его как раз устраивает..
Лично я не сталкивалась ни с поборами на условные " шторы", ни с ремонтом...
Вот о стирке штор, покрывал разговор помню...
Что то там не клеилось в этом процессе..

Вот как раз для стирки есть прачка в детсадах.

Гость
#16

Если вас это возмущает, то обращайтесь в департамент образования, прокуратуру с вопросом нормально ли это.
Скорее всего, деньги разворовываются.
Была история, папа задал вопрос прокуратуре, почему мебель родители покупают. Оказалось, что заведующая закупила все, что надо на выделенные деньги, но родителей обязала еще раз оплатить. Естественно, себе в карман.

Гость
#17
Гость

А зачем рожают ребенка? Если даже купить жалко ему бумагу туалетную и карандаши! Моя работа мое призвание. Мне хочется это делать. Даже за мою зп в 21 тысячу.

Причем тут зачем рожают?
Государство деньги садам выделяет? Выделяет. Где они? Кто их унес?
Почему по вашему я должна закрывать глаза на кражу бюджетных денег?

Захария
#18
Гость

Вот как раз для стирки есть прачка в детсадах.

Может и есть, я не в курсе
Не слышала никогда о прачках
Думаю, скорее сдают куда то, но могли профукать что то в конкурсной документации, например, составляя тз к клинингу и т.д.
Я не знаю

Гость
#19
Гость

Если вас это возмущает, то обращайтесь в департамент образования, прокуратуру с вопросом нормально ли это.
Скорее всего, деньги разворовываются.
Была история, папа задал вопрос прокуратуре, почему мебель родители покупают. Оказалось, что заведующая закупила все, что надо на выделенные деньги, но родителей обязала еще раз оплатить. Естественно, себе в карман.

Именно с таким я столкнулась и в своем саду.
Заведующая все плела небылицы что надо окна в саду меня за счет родителей.
Хотя через квартал есть точно такой же сад, и в нем весь ремонт был сделан без участия родителей.
И о чудо выяснилось что денюжки то завалялись в чьем то кармане .... А еще мы узнали что у нас оказывается дворник есть, по бумагам, а вот по факту нам говорили что типа дворника не положено и надо самим территорию убирать. Сменилась заведующая и сразу все стало в разы лучше

Гость
#20
Гость

И на ручки в том числе выделяются деньги.
Еще раз, госудраство выделяет деньги на ремонт садов. Не должно выделять, а реально выделяет, только в каких то садах эти деньги идут реально на ремонт, а в каких то кому то в карман.
Вот и нажо выяснить в чьем кармане выделенные деньги

Послушайте, деньги выделяются. Но это все дешевое и простое. Те же карандаши в детском саду есть. Тот же ремонт сотрудники делают самый простой. Все деньги, которые просят сдавать, только для большего комфорта. Мы например делали какие сетки доски, какие то держатели для рулона бумаги с рисованием и тд. Воспитатели современные, кидали фотки и спрашивали. Родители делали. Так и же процесс обучения. Ваш же ребенок будет качественнее заниматься с хорошими тетрадями пособиями и пластилином. Минимум садик даст. Остальное это для большего комфорта. Ваших же детей.

Гость
#21
Гость

Именно с таким я столкнулась и в своем саду.
Заведующая все плела небылицы что надо окна в саду меня за счет родителей.
Хотя через квартал есть точно такой же сад, и в нем весь ремонт был сделан без участия родителей.
И о чудо выяснилось что денюжки то завалялись в чьем то кармане .... А еще мы узнали что у нас оказывается дворник есть, по бумагам, а вот по факту нам говорили что типа дворника не положено и надо самим территорию убирать. Сменилась заведующая и сразу все стало в разы лучше

Ну тут речь не об окнах, а об канцелярии своему ребенку.

#22
Гость

Не надо тут сказок.
Деньги на зарплату персонала и деньги выделенные на ремонт это разные деньги!
И государство их выделяет отдельно, отдельно на ремонт, а отдельно на зарплату, и оттедльно на коммуналку. Вы сейчас хотите сказать, что деньгами на ремонт, заведующая дворнику зарплату выдала?

Причем здесь ремонт и карандаши?
Или допустим и ремонт: ребенок в саду проводит времени больше чем дома, если отнять сон, поэтому можно купить эмать для стен более качественную, одеяла, подушки, а не просто самое дешевое, соответствующее нормам. Это же ваши дети, как можно жлобить для них? От этого хотите стать богаче? Увы, так это не работает.

Гость
#23
Гость

Причем тут зачем рожают?
Государство деньги садам выделяет? Выделяет. Где они? Кто их унес?
Почему по вашему я должна закрывать глаза на кражу бюджетных денег?

Деньги есть, но они на самый минимум. Остальное дело родителей. Мне например не жалко купить ребенку хорошую канцелярию. А в саду хоть как есть дешевые карандаши и пластилин.

Гость
#24
Гость

Послушайте, деньги выделяются. Но это все дешевое и простое. Те же карандаши в детском саду есть. Тот же ремонт сотрудники делают самый простой. Все деньги, которые просят сдавать, только для большего комфорта. Мы например делали какие сетки доски, какие то держатели для рулона бумаги с рисованием и тд. Воспитатели современные, кидали фотки и спрашивали. Родители делали. Так и же процесс обучения. Ваш же ребенок будет качественнее заниматься с хорошими тетрадями пособиями и пластилином. Минимум садик даст. Остальное это для большего комфорта. Ваших же детей.

Если мы говорим о доп пособиях, с помощью которых ребенок будет лучше развиваться, ок, тут никто не спорит.
Автор же говорит о канцелярии вообще, хотя простые карандаши, пластелин, альбомы точно государство закупает. Простыми карандашами в простых альбомах маленькие дети вполне могут рисовать.
Ну а ремонт вообще не должен делаться за счет родителей даже близко. Ремонт должен делать по проекту, негорючими материалами с сертификатами и согласно требований нормативной докуметации, а не силами пап, из черт пойми чего.

Гость
#25

В 90 годы во многих садах так было , собирали на все , чуть ли не на ложки

#26
Гость

Причем тут зачем рожают?
Государство деньги садам выделяет? Выделяет. Где они? Кто их унес?
Почему по вашему я должна закрывать глаза на кражу бюджетных денег?

А когда два здоровых оба получают пособие на детей, которое за месяц больше, чем за взносы в сад за целый год, вас не волнует или вы из их числа?

Гость
#27
Гость

Молодец что жена ушла от вас. Жить с таким скрягой невозможно. Вы еще в больницу придите и пожалуйтесь на то, что там очередь. Открою вам секрет. Я работаю в детском саду в маленьком городе и весь свой кабинет я делала за свой счет. Для кого? Для детей!!!! Купила и краску и коллер, гардины, тюль, оформила стены, принесла игрушки и разные корзинки ящики. Я уж молчу что печатаю на цветном принтере за свой счет или на своем принтере. А вы ребенку жадничаете. Я своему ребенку каждый год покупаю папку и все по списку воспитателей + бумагу туалетную моющие по списку покупается+ это какие то магнитные азбуки и рабочие тетради тоже за наш счет. Вот в каждой группе есть такие, кому родители что то не купили и приходится самой покупать или делить с ребенком кому купили. Зачем вы рожаете детей? Чтоб государство обеспечивало? Сдайте в детдом.

Вы в курсе, что то, что вы получаете на руки в виде ЗП, это уже с вычетом почти 40 процентов налогов.
Привыкли жить, что вас везде нае ..., простите, обманывают, и смирились с этим? Ваше право.
Окей. Допустим, что закупается канц, но плохого качества, логично, что каждому из нас хочется чтобы ребенок был обеспечен всем лучшим. Но тогда встаёт вопрос, а куда же девается то, что закупается? Выкидывается? Или просто деньги проходят, а принадлежности не доезжают даже? В любом случае выходит нецелевое расходование бюджетных средств. И вы с этим готовы мириться?
Конечно подаём для себя, но чтоб вы знали, у нас в законе прописано, что дети это самая важная и главная ценность государства. И если вы не понимаете как работает система, то я вам скажу. Государству выгодно, чтобы были дети, чтобы они получали образование и в дальнейшем получали хорошие деньги, открывали бизнес. Т.к. это будущие налогоплательщики. И чем их больше, и чем качественней их образование, тем больше в дальнейшем государство будет получать деньги в виде налогов.

#28
Гость

Вы в курсе, что то, что вы получаете на руки в виде ЗП, это уже с вычетом почти 40 процентов налогов.
Привыкли жить, что вас везде нае ..., простите, обманывают, и смирились с этим? Ваше право.
Окей. Допустим, что закупается канц, но плохого качества, логично, что каждому из нас хочется чтобы ребенок был обеспечен всем лучшим. Но тогда встаёт вопрос, а куда же девается то, что закупается? Выкидывается? Или просто деньги проходят, а принадлежности не доезжают даже? В любом случае выходит нецелевое расходование бюджетных средств. И вы с этим готовы мириться?
Конечно подаём для себя, но чтоб вы знали, у нас в законе прописано, что дети это самая важная и главная ценность государства. И если вы не понимаете как работает система, то я вам скажу. Государству выгодно, чтобы были дети, чтобы они получали образование и в дальнейшем получали хорошие деньги, открывали бизнес. Т.к. это будущие налогоплательщики. И чем их больше, и чем качественней их образование, тем больше в дальнейшем государство будет получать деньги в виде налогов.

Да найми ты уже няню и повара, надоел.

Гость
#29
Гость

Если мы говорим о доп пособиях, с помощью которых ребенок будет лучше развиваться, ок, тут никто не спорит.
Автор же говорит о канцелярии вообще, хотя простые карандаши, пластелин, альбомы точно государство закупает. Простыми карандашами в простых альбомах маленькие дети вполне могут рисовать.
Ну а ремонт вообще не должен делаться за счет родителей даже близко. Ремонт должен делать по проекту, негорючими материалами с сертификатами и согласно требований нормативной докуметации, а не силами пап, из черт пойми чего.

Ну мы не про капитальный ремонт! Все что касается ремонта, это интерьер! Полки, оснащение. Автор вообще канцелярию жопит. И вообще, может в Москве и Питере все выдают. У нас в регионах, никогда такого не было, чтоб на всех детей что то выдавали. Есть на группу, бумага, карандаши и все.

Захария
#30
Гость

Вы в курсе, что то, что вы получаете на руки в виде ЗП, это уже с вычетом почти 40 процентов налогов.
Привыкли жить, что вас везде нае ..., простите, обманывают, и смирились с этим? Ваше право.
Окей. Допустим, что закупается канц, но плохого качества, логично, что каждому из нас хочется чтобы ребенок был обеспечен всем лучшим. Но тогда встаёт вопрос, а куда же девается то, что закупается? Выкидывается? Или просто деньги проходят, а принадлежности не доезжают даже? В любом случае выходит нецелевое расходование бюджетных средств. И вы с этим готовы мириться?
Конечно подаём для себя, но чтоб вы знали, у нас в законе прописано, что дети это самая важная и главная ценность государства. И если вы не понимаете как работает система, то я вам скажу. Государству выгодно, чтобы были дети, чтобы они получали образование и в дальнейшем получали хорошие деньги, открывали бизнес. Т.к. это будущие налогоплательщики. И чем их больше, и чем качественней их образование, тем больше в дальнейшем государство будет получать деньги в виде налогов.

"тогда встаёт вопрос, а куда же девается то, что закупается?"
Ломается, используется, израсходуется за неделю
Вот куда девается
Негодные карандаши вы точили когда нибудь??
Вы ребенка ради государства завели что ли?

Гость
#31
Dark

Да найми ты уже няню и повара, надоел.

Действительно. Водят в гос сады за 3 тыс в месяц и хотят чтоб там и ремонт как в частном саду был и канцелярией обеспечили.

Гость
#32
Захария

"тогда встаёт вопрос, а куда же девается то, что закупается?"
Ломается, используется, израсходуется за неделю
Вот куда девается
Негодные карандаши вы точили когда нибудь??
Вы ребенка ради государства завели что ли?

Никуда не девается. Стоят стаканчики с карандашами общие для всех. Дети рисуют.

Захария
#33
Гость

Никуда не девается. Стоят стаканчики с карандашами общие для всех. Дети рисуют.

Пока не израсходуются..
Дети и рисуют, и клеят, и вырезают, и лепят, и валяют.. И разное
Бюджетного не хватает.
Вот и все

Гость
#34

афтырь, из-за какой суммы ты джопишься-то? 3 тыщи в год?

Гость
#35
Гость

Вы в курсе, что то, что вы получаете на руки в виде ЗП, это уже с вычетом почти 40 процентов налогов.
Привыкли жить, что вас везде нае ..., простите, обманывают, и смирились с этим? Ваше право.
Окей. Допустим, что закупается канц, но плохого качества, логично, что каждому из нас хочется чтобы ребенок был обеспечен всем лучшим. Но тогда встаёт вопрос, а куда же девается то, что закупается? Выкидывается? Или просто деньги проходят, а принадлежности не доезжают даже? В любом случае выходит нецелевое расходование бюджетных средств. И вы с этим готовы мириться?
Конечно подаём для себя, но чтоб вы знали, у нас в законе прописано, что дети это самая важная и главная ценность государства. И если вы не понимаете как работает система, то я вам скажу. Государству выгодно, чтобы были дети, чтобы они получали образование и в дальнейшем получали хорошие деньги, открывали бизнес. Т.к. это будущие налогоплательщики. И чем их больше, и чем качественней их образование, тем больше в дальнейшем государство будет получать деньги в виде налогов.

афтырь, жопошник, канцелярия не вечная.

Гость
#36
Гость

Ну мы не про капитальный ремонт! Все что касается ремонта, это интерьер! Полки, оснащение. Автор вообще канцелярию жопит. И вообще, может в Москве и Питере все выдают. У нас в регионах, никогда такого не было, чтоб на всех детей что то выдавали. Есть на группу, бумага, карандаши и все.

Потому что в Москве родители сразу начнут задавать вопросы и не воспитателю с заведующей. В маленьких городах люди будут молчать и нести свои деньги.

Гость
#37
Гость

Потому что в Москве родители сразу начнут задавать вопросы и не воспитателю с заведующей. В маленьких городах люди будут молчать и нести свои деньги.

Тех, кто не сдает деньги, очень много. Москва просто богаче. Что уж тут говорить. Там и зп больше. А в регионах чуть чуть дадут. Поэтому остальное самим надо закупать.

Гость
#38
Гость

В 90 годы во многих садах так было , собирали на все , чуть ли не на ложки

А еще в сентябре вместе с ребенком сдавали картошку, морковку и прочее)) Помню я те прекрасные временя

Гость
#39
Dark

А когда два здоровых оба получают пособие на детей, которое за месяц больше, чем за взносы в сад за целый год, вас не волнует или вы из их числа?

Почему меня должны волновать пособия? Пособия выделяет государство согласно закона, если по закону этим людям положено пособие, то они его и получают.
Как это связано ссадом, в котором деньги воруются?

Гость
#40

Вот это у многих рабское мышление.
Привыкли крестьяне, что барин с них деньги берет и не обеспечивает нужным, и сами готовы это нужное закупать.
Вытащите языки из ***. Пока все молчат, такая система и работает. Вон выше был пример, как в прокуратуру вопрос задали, и оказалось, что и деньги были, и все закуплено было.
А молчали бы, так и получала бы заведующая себе "премию" ежегодную. Для вас это норма? Быть может потому что вы сами готовы всех вокруг обманывать в угоду себе? Для меня это не норма. Есть права и обязанности и государства и гражданина. Я соблюдаю свои обязанности как гражданин, так и хотелось бы чтобы государство соблюдало свои обязанности. Игра в одни ворота меня не устраивает.
Если вы раб, то идите скидывайтесь на шторы 4 года в саду и 11 лет в школе.

Секси Котёнок
#41

Мы в саду вроде тоже сдавали... ☹️бытовую химию точно закупала помню. А вот с крыльцом и лампа эта как её правильно? Что в помещении стоит. Послала комитет. Тем более, что последний год тогда сын ходил. Так по мелочам сдавала. Подарки тоже, да в начале года собирали. Но там в пределах разумного.

Гость
#42
Гость

Ну мы не про капитальный ремонт! Все что касается ремонта, это интерьер! Полки, оснащение. Автор вообще канцелярию жопит. И вообще, может в Москве и Питере все выдают. У нас в регионах, никогда такого не было, чтоб на всех детей что то выдавали. Есть на группу, бумага, карандаши и все.

И на мебель тоже выделяются деньги это 100%. Полки это мебель.
Если что я в Новосибирске живу.
И в нашем саду года 3 назад все это проходили, и нам в минобре все показали чего сколько было саду выделено.
Поверьте, если в саду нет полок, значит эти полки стоят в чьей то квартире

Гость
#43
Гость

Вот это у многих рабское мышление.
Привыкли крестьяне, что барин с них деньги берет и не обеспечивает нужным, и сами готовы это нужное закупать.
Вытащите языки из ***. Пока все молчат, такая система и работает. Вон выше был пример, как в прокуратуру вопрос задали, и оказалось, что и деньги были, и все закуплено было.
А молчали бы, так и получала бы заведующая себе "премию" ежегодную. Для вас это норма? Быть может потому что вы сами готовы всех вокруг обманывать в угоду себе? Для меня это не норма. Есть права и обязанности и государства и гражданина. Я соблюдаю свои обязанности как гражданин, так и хотелось бы чтобы государство соблюдало свои обязанности. Игра в одни ворота меня не устраивает.
Если вы раб, то идите скидывайтесь на шторы 4 года в саду и 11 лет в школе.

Вопрос был про канцелярию. Шторы вешают те, кто сам желает.

#44

Естественно, у маленького городка маленький бюджет. Хватает только на самого главу, и его администрацию.
БЖ ничего не останется, как вносить деньги на всё, что просят.
Радуйтесь, что не компьютеры собирают, как в школах. Ещё всё впереди.
Помогайте, если не хватает.

#46
Гость

Почему меня должны волновать пособия? Пособия выделяет государство согласно закона, если по закону этим людям положено пособие, то они его и получают.
Как это связано ссадом, в котором деньги воруются?

А так: человек неофициально работает, значит обманывает, при этом в саду дети все равно будет пользоваться карандашами, а в случае с пособием, им будет пользоваться кто-то неизвестный и сумма за год несравнима с суммой в детском саду. Какая вы недалекая, это псец

Гость
#48

Да, нет финансирования. Не хочешь скинуться , значит твой ребенок будет без канцелярии, пластилина и прочего. Смотреть на тех, чьи родители принесли

Гость
#49
Гость

А в чем именно позор?
Абсолютно верные вопросы задает автор.
Государственные детские сады финансируются государством и кстати одинаково во всей РФ. С какого это перепоя родители должны сад ремонтировать? А бюджетные деньги заведующая в кармане домой унесла? Или где они?

Государственные сады финансируются за деньги субъектов по территориальному принципу. Бюджет СПБ и Задрищенска как бы отличаются кратно

Гость
#50
Dark

А так: человек неофициально работает, значит обманывает, при этом в саду дети все равно будет пользоваться карандашами, а в случае с пособием, им будет пользоваться кто-то неизвестный и сумма за год несравнима с суммой в детском саду. Какая вы недалекая, это псец

Откуда стало известно про кого-то работающего не официально?
Мне условия вашей задачи надо было за вас дофантазировать?

Гость
#51
Гость

Да, нет финансирования. Не хочешь скинуться , значит твой ребенок будет без канцелярии, пластилина и прочего. Смотреть на тех, чьи родители принесли

Куда делось?

Гость
#52
Гость

Куда делось?

Нормативы всегда ниже потребностей.