Гость
Статьи
Ребенок не обязан быть …

Ребенок не обязан быть отличником

Вы требуете от своих детей отличных оценок в школе? #школа

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Нам не надо отличников 🤣
Нам нужны уборщицы, фасовщицы, кассиры, *** 🦬 короче.

Гость
#3

А какая разница? Всё равно егэшником будет.

Гость
#4

ну так именно в школе учатся быть достигаторами и реализовывать амбиции.
если этому в детстве не научится, то потом будет обидно.

Trigger
#5

Свои способности , чтобы умел реализоаать .
А отличником ?совсем не обязательно

Гость
#6

Продавщица 👩‍💼 с красным аттестатом, покупателей обдууривать 🥁

Гость
#7

Учебники вводят новые слова в словарный запас школьника не удосужившись дать их толкования и даже не дав сноску внизу страницы. Не удивительно что с таким педагогичеким подходом отличников мало.

#8

Когда дочь будет школьницей, то требовать не буду. Как будет учиться, туда и поступит

#9
Ирина

Нам не надо отличников 🤣
Нам нужны уборщицы, фасовщицы, кассиры, *** 🦬 короче.

А проживи-ка ты недельку без них, тогда и будешь говорить

#10
Гость

А какая разница? Всё равно егэшником будет.

Уйдёт после 9-го, не будет

шапка
#11

У меня дочь еще в школу не ходит, конечно, но требовать такого не буду. Меня всю жизнь погоняли: только 5, 5 и 5! Даже за 4 ругали. Моему ребенку таких травм не желаю.

Гость
#13

Ребенок - это личность.
Требуйте от себя, а ребенка просто любите)

Гость
#14

Нет, не требовала, сын не был отличником, поступил и отучился на врача. Все ОК у него

Гость
#15

Школы закрыть и вопрос будет решён 🤔. Особенно где взять учителей с 1 сентября 🤔.

В школах коллапс с педагогами 👩‍🏫

Гость
#16
Гость

Учебники вводят новые слова в словарный запас школьника не удосужившись дать их толкования и даже не дав сноску внизу страницы. Не удивительно что с таким педагогичеким подходом отличников мало.

Наверное учителя должны эти слова знать,? они 5 лет учатся . Вот они и должны детям эти слова обьяснять

Гость
#17
Гость

Школы закрыть и вопрос будет решён 🤔. Особенно где взять учителей с 1 сентября 🤔.

В школах коллапс с педагогами 👩‍🏫

Зарплаты надо больше им платить . И родители слишком наглые ( не все, но многие)нервы трепят учителям

Гость
#18

У меня были умные родители, никогда оценки от меня требовали и за них не ругали, наоборот говорили «оценки не главное в жизни». В итоге в жизни я не плохо устроилась, делала упор на то, что было интересно и в этой отдачи развивалась. Со своими детьми я придерживаюсь такой же политики, тем более что они не в российских школах учатся, а в хороших школах в Англии. Главное найти к чему у ребенка душа лежит и что ему реально интересно и развивать его в этом направлении. Поэтому задача родителей не оценки требовать, а разносторонне ребенка развивать, заниматься с ним помимо школы, предлагать различные виды досуга и т.д, потому что сфера его интересов может лежать вне сферы школьного образования.

Гость
#19

Ругать я своего ребенка конечно не ругаю за оценки, но разговариваю серьезно. Мне не нужен супер отличник конечно, но и оболтус троешник тоже не нужен.
Помогаю как могу чтобы хорошо шёл в учебе

Гость
#20

Отличных нет. Хороших и учиться в целом- да. Но у меня ребенок раздолбаем не был и в целом неплохо учился. Уроки за ребенка не делала, но в младших классах- средней школе проверяли, физику и матем муж объяснял. В старших были курсы и репетитор. Еще требовала рассказывать если что то непонятно/нужно, какая то проблема и тд.

Гость
#21
Гость

Ребенок - это личность.
Требуйте от себя, а ребенка просто любите)

Нет, это просто заготовка человека, полуфабрикат. Нету там никакой личности и быть не может.

Лапа
#22

От меня родители требовали быть отличницой. За плохие оценки лупили так, что сидеть не могла. Как вспомню... аж тошно... даже из дома хотелось сбежать (планировала, но каждый раз внутренний голос меня останавливал) :)

Своих детей я просто люблю, не зависимо от их успехов или провалов в школе. Хорошие оценки - не гарантия счастливой жизни :)

Кимберли
#23

Может быть и так, но всё-таки банально на четвёрки учиться нужно, чтобы хоть что-то в этой жизни понимать. Ребёнку я ещё даю витаминно- минеральные комплексы обязательно, чтобы учёба давалась проще. Нам больше всего нравятся ВитаМишки мульти американского качества.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: