Гость
Статьи
Во сколько лучше …

Во сколько лучше отдать дочку в первый класс? В 6,6 или 7,7?

Как думаете , во сколько лучше ? Дочь родилась в феврале , получается если пойдет в 7 , то ей будет уже 7,6 , но если в 6, то 6,6. Как думаете ? #школы

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от самого ребёнка. Она готова?

Гость
#2

В 6

Гость
#3

В школы в РФ берут с 6,5 лет

Вумница
#4

Отдала сына в 6 по понятным причинам, в итоге он самый младший там, а учится лучше всех в классе)) Если б была дочка, я бы в 7,7 отдала, чтобы продлить ей детство. Вы лучше знаете своего ребенка, вам виднее.

#6

У нас так же - решили в 7 отдать. Сама пошла в школу в 7,8 и были дети старше меня, так что это нормально. Не надо спешить, особенно если девочка.

Гость
#7

В 6.6 лучше отдать. 85% детей умеют читать к этому возрасту, а некоторые и пишут.

Гость
#8
Вумница

Отдала сына в 6 по понятным причинам, в итоге он самый младший там, а учится лучше всех в классе)) Если б была дочка, я бы в 7,7 отдала, чтобы продлить ей детство. Вы лучше знаете своего ребенка, вам виднее.

Это сейчас. Скоро будет огребать от всех и забивать на школу. Хорошо, если до 9 класса досидит.

Гость
#9
Мнение

У нас так же - решили в 7 отдать. Сама пошла в школу в 7,8 и были дети старше меня, так что это нормально. Не надо спешить, особенно если девочка.

извините, а почему девочкам не нужно спешить? они что, с развитием отстают? я слышал что девочки раньше мальчиков развиваются. это теперь считают неверным?

#10

Я бы отдала в 6
НУ тут, смотря на сколько ребенок готов.

Всратый романтик
#11

А смысл вообще отдавать? Эти синусы и спряжения в жизни не пригодятся

Гость
#12
Всратый романтик

А смысл вообще отдавать? Эти синусы и спряжения в жизни не пригодятся

Это верно, теперь уже не пригодятся.

#13

в 6 лучше, чего тянуть

Гость
#14

Никогда

#15

Все зависит от самого ребенка, если он читает, считает, то вполне можно было бы и в школу отдать. Но подумайте сами, вы правда хотите забрать у ребенка год беззаботной жизни? Пусть идёт со своим годом, ничего страшного не произойдёт. Моей маме тоже предлагали меня отдать в школу с 6, 6, так как я была уже готова к школе, но мама отказалась. Она решила, что не станет отбирать у меня год детсадовской жизни. Я пошла со своим годом. В моём классе были ребята, как годом старше, так и годом младше. Ребята помладше очень сильно отставали в учёбе. Было видно, что им сложно. В университете с моим годом училось много ребят на год младше, парочка даже отличниками были. Также была девочка на 2 года младше, её вообще в школу в 5 лет отдали, но она довольно плохо училась и её быстро отчислили из ВУЗа. Так что, ещё раз повторюсь, все индивидуально, нужно смотреть на готовность ребенка к школе.

Гость
#16

Смотрите на способности ребёнка. Я дочку отдала в 7. ДР тоже в феврале. Есть в классе девочка на год младше , ей тяжело даётся учёба. У нас гимназия.

Вумница
#17
Гость

Это сейчас. Скоро будет огребать от всех и забивать на школу. Хорошо, если до 9 класса досидит.

С чего это?) Он лидер по натуре)

Вумница
#18
Гость

извините, а почему девочкам не нужно спешить? они что, с развитием отстают? я слышал что девочки раньше мальчиков развиваются. это теперь считают неверным?

Армия.

Гость
#19

Так ты дочь или мать? Разберись в себе, разводила..

Отдали в школу, когда было 7,7 лет
доброго времени суток.
Я родилась в 2011 году в феврале. Отдали в школу когда мне было 7,7 (я умела хорошо читать , писать , хорошо считала , в целом с развитием все было в порядке , однако решили отдать в данном возрасте)
Сейчас мне 13 , закончила 6 класс. Старше всех в классе на фоне чего , естественно развитие произошло намного раньше , чем у одноклассников. Чувствую себя совершенно чужой , там , где нахожусь. Однако перевожусь на домашнее , но и все же сильно обидно , что сейчас я могла бы быть переходить в 8. Планирую быть до 11 класса , то бишь когда мне будет 18 , я лишь буду заканчивать школу. Проблема ли это ? В целом , каким проблемы могут возникнуть из за данной ситуации ? Или же поступили правильно , что отдали меня в 7,7 ?
(я являюсь интровертом , когда нахожусь в среде общества , становится плохо до дикой тошноты. Общение с ровесниками и даже людьми постарше , меня совершенно не интересует , так как слишком скудно, а общаться с людьми намного старше , уже является немного ненормой. Поэтому у меня нету друзей и толком никогда не было. То , что я закончила лишь шестой , делает ситуацию еще более убогой) #подростки

Сегодня, 00:22

Гость
#21
Всратый романтик

А смысл вообще отдавать? Эти синусы и спряжения в жизни не пригодятся

Узнаю егэшников. Конечно вам не пригодятся, вы их и освоить не в силах.

Гость
#22
Вумница

Отдала сына в 6 по понятным причинам, в итоге он самый младший там, а учится лучше всех в классе)) Если б была дочка, я бы в 7,7 отдала, чтобы продлить ей детство. Вы лучше знаете своего ребенка, вам виднее.

Отдали в 6 лет или в 6.5, как всех принимают? У нас в школе раньше срока не берут, даже если читает и пишет.

#23
Гость

В 6.6 лучше отдать. 85% детей умеют читать к этому возрасту, а некоторые и пишут.

В 6,6 у меня еще не умела, только начинали, прям хороший прогресс пошел около 7 лет только

#24
Гость

извините, а почему девочкам не нужно спешить? они что, с развитием отстают? я слышал что девочки раньше мальчиков развиваются. это теперь считают неверным?

Мальчиков в армию забирают, если они в 7,5 пойдут, они поступит в вуз могут не успеть. Только из-за этого

#25
Гость

Так ты дочь или мать? Разберись в себе, разводила..


Отдали в школу, когда было 7,7 лет
доброго времени суток.
Я родилась в 2011 году в феврале. Отдали в школу когда мне было 7,7 (я умела хорошо читать , писать , хорошо считала , в целом с развитием все было в порядке , однако решили отдать в данном возрасте)
Сейчас мне 13 , закончила 6 класс. Старше всех в классе на фоне чего , естественно развитие произошло намного раньше , чем у одноклассников. Чувствую себя совершенно чужой , там , где нахожусь. Однако перевожусь на домашнее , но и все же сильно обидно , что сейчас я могла бы быть переходить в 8. Планирую быть до 11 класса , то бишь когда мне будет 18 , я лишь буду заканчивать школу. Проблема ли это ? В целом , каким проблемы могут возникнуть из за данной ситуации ? Или же поступили правильно , что отдали меня в 7,7 ?
(я являюсь интровертом , когда нахожусь в среде общества , становится плохо до дикой тошноты. Общение с ровесниками и даже людьми постарше , меня совершенно не интересует , так как слишком скудно, а общаться с людьми намного старше , уже является немного ненормой. Поэтому у меня нету друзей и толком никогда не было. То , что я закончила лишь шестой , делает ситуацию еще более убогой) #подростки

Сегодня, 00:22

Я так же пошла, очень комфортно себя чувствовала в коллективе, закончила в школу в 17 лет. Вуз закончила в 22. После него начала работать, очень рада, что все так получилось

#26

Зависит от готовности к школе

#27
Вумница

Отдала сына в 6 по понятным причинам, в итоге он самый младший там, а учится лучше всех в классе)) Если б была дочка, я бы в 7,7 отдала, чтобы продлить ей детство. Вы лучше знаете своего ребенка, вам виднее.

Когда начинается учёба, детство не заканчивается

#28
Гость

извините, а почему девочкам не нужно спешить? они что, с развитием отстают? я слышал что девочки раньше мальчиков развиваются. это теперь считают неверным?

Да, девочки быстрее развиваются, но отдавать рано/поздно лучше явно не по половым признакам

Гость
#29

моя январская , идет в следующем году , то есть в 7.8

Вумница
#30
Трёхцветная кошечка🐱

Когда начинается учёба, детство не заканчивается

Сын сказал, что заканчивается, с чего мне ему не верить.

Гость
#31

Отдала сына в 7.6. ни о чем не жалею. В 6 он умел читать, писать, считать. Это не показатель готовности к школе. Школа сразу меняет детей, когда они вливаются в школьную среду. В 6.6 был не самостоятельный, одного отпускать страшно было.
Причины по которым пошел в 7.6:
В его классе достаточно детей с сада, и двора, т.е. не было адаптации
Стал намного самостоятельнее, приходит домой, разогревает обед, может сам пойти погулять, сам сходить на тренировку, делает уроки, если не понял задание, присылает, я ему объясняю, делает. И в наш год с учителями повезло, все молодые адекватные, а предыдущий год 1 нормальная и 2 старые грымзы

Гость
#32
Гость

Отдала сына в 7.6. ни о чем не жалею. В 6 он умел читать, писать, считать. Это не показатель готовности к школе. Школа сразу меняет детей, когда они вливаются в школьную среду. В 6.6 был не самостоятельный, одного отпускать страшно было.
Причины по которым пошел в 7.6:
В его классе достаточно детей с сада, и двора, т.е. не было адаптации
Стал намного самостоятельнее, приходит домой, разогревает обед, может сам пойти погулять, сам сходить на тренировку, делает уроки, если не понял задание, присылает, я ему объясняю, делает. И в наш год с учителями повезло, все молодые адекватные, а предыдущий год 1 нормальная и 2 старые грымзы

Показатель готовности- умение урок высидеть и самому переодеться.
Знакомый мальчик отличник 10 лет, но гуляет с мамой, это не связано со школой.

Гость
#33
Гость

Показатель готовности- умение урок высидеть и самому переодеться.
Знакомый мальчик отличник 10 лет, но гуляет с мамой, это не связано со школой.

И? Высидеть урок ребенок мог и в 5. Буквы знал. В 5 что ли отдавать? Ходил на подготовку, там было по 2-3 урока. Показатель готовности к школе это ещё и самостоятельность. Работающие родители не могут забирать ребенка в 11-12. Есть продленки. В школе нет, но частные продленки рядом есть. Приходят люди, забирают детей. Дети там откровенно страдают

Гость
#34
Гость

Показатель готовности- умение урок высидеть и самому переодеться.
Знакомый мальчик отличник 10 лет, но гуляет с мамой, это не связано со школой.

На свидания мамин пирожочек тоже с мамой будет ходить?

Гость
#35
Гость

И? Высидеть урок ребенок мог и в 5. Буквы знал. В 5 что ли отдавать? Ходил на подготовку, там было по 2-3 урока. Показатель готовности к школе это ещё и самостоятельность. Работающие родители не могут забирать ребенка в 11-12. Есть продленки. В школе нет, но частные продленки рядом есть. Приходят люди, забирают детей. Дети там откровенно страдают

У нас в школе бесплатная продленка до 18.30, и кружки бесплатные есть.
Тогда понятно, многие и правда работают.

Гость
#36
Гость

На свидания мамин пирожочек тоже с мамой будет ходить?

Рано в 10 лет на свидания) Я думаю, лучше присматривать за ребенком подольше. Некоторые уже курят в классе у них.

Гость
#37
Гость

У нас в школе бесплатная продленка до 18.30, и кружки бесплатные есть.
Тогда понятно, многие и правда работают.

У нас нет. Платная в соседнем доме можно сказать. Дети взывают. С ними делают уроки, рисуют, и просто просиживает в телефонах.

Гость
#38
Гость

Рано в 10 лет на свидания) Я думаю, лучше присматривать за ребенком подольше. Некоторые уже курят в классе у них.

Если в 10 гуляет с мамой, то потом в 16-18 на свидания тоже с мамой? Не в 10 а позже. Сколько вижу детей школьников, большинство перемещаются сами. Даже на вид очень маленькие. Это нашим родителям было страшно, а нам проще. Телефон, часы, приложения всякие. В школу периодически из полиции приходят, рассказывают как себя вести в каких ситуациях. Я в детсве только знала, что садиться в чужие машины нельзя. А то что ребенка в 10 лет мама водит не значит, что он через пару лет не пустится во все тяжкие, так же и те кто курит, не значит что они маргиналами станут. Мы с подругами покупали как раз лет в 10 у бабушек, помните такие семечки стаканами продавали и сигареты поштучно. Вот купили сигареты и попробовали курить. Не понравилось. Выросли нормальными. Подругу мама никуда не пускала но и не выгуливала ее. В 14 перестали с ней дружить. У нее какие-то непонятные компании , мальчики. За ум взялась в 18-19 лет.

Амфиса
#39

Нужно смотреть по каждому ребёнку индивидуально...некоторым и в 7 рано в школу идти, другим в 6 в самый раз. Всё зависит от того как мозг функционирует, готова ли нервная система. Кстати при адаптации советую давать ВитаМишки мульти. Здесь состав хороший, но не перегруженный. Именно для того чтобы ребёнок легко всё перенёс.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: