Гость
Статьи
Если я уйду после 9 …

Если я уйду после 9 класса, сломаю ли я себе жизнь?

Я хочу поступить на юриста, но у меня много знакомых, которые говорят, что я не смогу этого сделать, тк я после 9.Хотя, я нашла много колледжей в которых можно после 9.Я всë равно выше потом пойду. Но мне почти все говорят, что,, вот, после 11 ты будешь успешней,, и тд. Они вообще ни во что не ставят людей, которые ушли после 9.Говорят, что я буду работать на низкооплачиваемой работе. А какие гарантии, что они не будут, не факт же, что их вообще возьмут. Мне нужен ваш совет.. #образование #подростки

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сломаете, но конкретно в вашем случае, лично я вообще не вижу причин уходить после 9.
Ладно, вы бы решили стать медсестрой или поваром.
Но если юристом, то имеет смысл вам переводиться в более престижную школу, с углублённым изучением нужных предметов. Или в лицей при университете.

DoLLs_K|LL
#3

Привет! Я ушла после 9, поступила на юридический в колледж, потом в университет по итоговым экзаменам колледжа меня зачислили на 3 курс.
По факту, программа первого курса колледжа это школьная программа 10-11 классов с вкраплением спец предметов. Так что ничего вы не упустите :)
Я очень довольна, что не просиживала штаны в 10-11 классах, с моей точки зрения, они бесполезны, если к 9 уже знаешь, чем хочется заниматься.

#4

Нашли, кого слушать. Вы можете после 9 колледж заканчивать, а потом в универ на заочку, параллельно работать и зарабатывать деньги

Гость
#5
Трёхцветная кошечка🐱

Нашли, кого слушать. Вы можете после 9 колледж заканчивать, а потом в универ на заочку, параллельно работать и зарабатывать деньги

я тоже об этом думала, спасибо большое 🥰

Гость
#6

забей на них болт. твоя жизнь тебе решать

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: